Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Удаленная работа 5/2, поделитесь опытом (2 стр)

Удаленная работа 5/2, поделитесь опытом (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
SergeyN19Постоялецwww1 дек. 201712:13#15
Вообще законодательно все уже продумано. Если ты совсем далеко, то надо завести себе ЭЦП и карточку. Все документы подписываешь цифровой подписью, деньги на карточку. Работодатели только не хотят обычно заморачиваться с этим. Вершина управления персоналом для наших менеджерков это сделать отчет по данным с проходной.
Я как-то работал удаленно, но неофициально. Власть поменялась и всех заставили ходить в офис и соблюдать распорядок. Сделали выборку по базе и всем, кто ушел раньше с работы или пришел позже, объявили выговор. А так как я вообще не ходил, то в эту выборку не попал. Один чувак тоже не ходил, но однажды проходя мимо офиса зашел поссать, попал в базу и получил выговор.

Правка: 1 дек. 2017 12:14

AndIПостоялецwww1 янв. 20183:38#16
ахаха, кошмарец бросил клич на своем форуме что ему нечего есть на новый год, и собрал денег с неравнодушных, я ему написал собирается ли он отдавать эти деньги и он потер мой пост, удалил пользователя и закрыл мне регистрацию.
ZitarПостоялецwww1 янв. 20187:59#17
Хех, он на почту всем рассылал сообщения, что его форум будет без произвола со стороны администрации.
redguard13Удалёнwww1 янв. 20188:44#18
Zitar
> Хех, он на почту всем рассылал сообщения, что его форум будет без произвола со
> стороны администрации.
Очевидно что он имел в виду администрацию gamedev.ru, типа Вата, местных модераторов и прочих авторитарных беспредельщиков.
ХаусПостоялецwww1 янв. 201818:00#19
AndI
> ахаха, кошмарец бросил клич на своем форуме что ему нечего есть на новый год, и
> собрал денег с неравнодушных, я ему написал собирается ли он отдавать эти
> деньги и он потер мой пост, удалил пользователя и закрыл мне регистрацию.

Лол.

ChupakaberПостоялецwww1 янв. 201818:27#20
к выше описанному по сабжу добавлю, что ещё бывают проблемы с:

1. информационным голоданием, изоляцией. когда о тебе могут забыть, и крутись как хочешь
если есть четкий стакан тасков - хорошо, нужно регулярно следить, чтобы стакан был с запасом
если работа по скраму или вообще без тасков, то вообще того, кто дает задачи нельзя отпускать ни на день и постоянно поддерживать контакт, заинтересованность

2. оплата за рабочие дни, или за часы, или за закрытые задачи
работодатель может платить ежемесячно фиксированную оговоренную зарплату и брать на себя риски за простои в задачах по вине компании, но такое - большая редкость
в таком случае надо очень ответственно относиться к выполнению своих обязанностей, чтобы были теплые ламповые трудовые отношения, и всё будет в порядке
иногда платят по дням, и если в какой-то день были трудности с выполнением или разбором задачи с привлечением других участников, то надо это сразу оговаривать, при получении неоднозначной или сильно зависимой задачи, чтобы не слить день, за который не захотят платить и все будут недовольны и в напряге
а ещё бывает оплата по часам. был случай когда загрузку не обеспечивали даже на 50%, и получить половину ожидаемой зарплаты было не очень жизнеутверждающе, лично я не нашел ничего лучшего чем пойти и найти новую работу, не увидел способа обеспечить регулярную полную загрузку там, т.к. компания относительно крупная и инертная, но оговорюсь сразу - это было не в геймдеве

по оплате за отработанное на удаленке пока ни разу проблем не было, ни при трудовых договорах на бумаге, ни при устных (: были только задержки больше оговоренного срока в стартапах малого калибра, в крупных компаниях вроде бы период до 5-ти рабочих дней

3. все вокруг считают, что ты не работаешь, потому что сидишь дома, и можно тебя впрягать во все домашние и не только дела. с этим надо разобраться с самого начала и расставить точки над i, чтобы потом не отрабатывать сливы на выходных или по ночам

с самодисциплиной никакой разницы нету между офисом и домом. если дома работать не можешь начать с утра, то и на работу в офисе будешь опаздывать и там бездельничать сидя на гд.ру
соответственно верно и обратное, если в офисе ты дисциплинирован - дома будет то же самое. если в компании есть планерки голосом и регулярная мотивация типа "давайте сделаем крутотень", то все пойдет легко

4. праздники, чаще всего на удаленке праздников и оплачиваемых отпусков нет, если это не классический трудовой договор на год. сейчас вот первого числа сижу работаю (8 но меня лично не особо это напрягает, главное чтобы выходные (суббота и воскресенье) были гарантированны

ХаусПостоялецwww1 янв. 201819:00#21
Chupakaber

как по баблу?

9К720Участникwww1 янв. 201821:33#22
Хаус
Херово, очевидно. Обезьян на удаленку берут не для того, чтобы им много бабла платить.
master-sheffПостоялецwww2 янв. 20180:20#23
AndI
лол, меня тоже забанил, написав что я якобы твой виртуал) и еще пару человек с его форума забанил за совпадение непонятно чего)
а я только начал там осваиваться ;(хнык
PS: тема переписка с его последним работодателем, это шедевр)!!!
-=MASTER=-Удалёнwww2 янв. 20183:13#24
Работаю уже много лет на удалёнке и круглосуточно, ну как....тогда, когда удобно и если есть настроение, иначе, не вижу в этом смысла, мне просто работа моя нравится и я, даже идя в магазин за продуктами, продумываю следующий алгоритм порой. Этого и вам всем желаю друзья, ведь если работаешь на ненавистной работе, то грош цена вашим результатам. Если бы у меня не было любимой работы - я бы спился давно, ну иле не знаю, что в этом случае делают, ведь если тебе нечем заняться - это гораздо хуже любой медленной
казни. Я считаю, что профессионал должен выкладываться на полную тогда, когда считает это нужным, ну или если совсем начальство на шейю сядет, но правда это может навредить не только начальству, но и специалисту, коих не так уж и много как тут не посмотри.
ChupakaberПостоялецwww2 янв. 20183:34#25
Хаус
> как по баблу?
9К720
> Херово, очевидно. Обезьян на удаленку берут не для того, чтобы им много бабла
> платить.
ага

по баблу выше среднего по стране, выгодно, если ты из Липецка например (я из под Краснодара, тоже выгодно существенно), по московским меркам низко
но вот карьерный потолок это мидл
берут джунов на стакан тасков, мидлов берут тоже охотно на стартапы "под ключ" т.е. архитектура, самостоятельная постановка задач, все дела, но обычно коллектив 1-3 программиста
по зарплате соответственно тоже потолок мидла, на удаленку могут не взять просто потому, что у тебя в резюме опыта дофига
так что удаленка идеальна для старта, если ты очень гипер самостоятельный и можешь развиваться в отрыве от коллектива
ну либо хорошо, если ты уже поработал в офисе годик и решил посидеть дома, но, разумеется не потому, что в офисе тебе рабочий процесс не нравится, а потому что, например, на дорогу до работы три часа в день тратить жалко

-=MASTER=-Удалёнwww2 янв. 20183:46#26
Chupakaber, не ной, моё предложение всегда открыто, только оно открыто исключительно для крутых спецов/инженеров, если ты такой - то и денег у тебя будет соответствующее, будешь получать больше чем Суслик в своей Калифорнии.

Правка: 2 янв. 2018 3:46

AndIПостоялецwww2 янв. 20185:32#27
master-sheff
чего еще можно было ожидать от безумного модератора, мне кажется он специально создал этот форум что бы собирать деньги с людей, вот он писал что для поддержки форума ему нужно 18 тыс рублей... я как то снимал хостинг для сайта, мне все это дело обошлось в 800р за год. и естественно он не собирается отдавать деньги которые ему одалживают пользователи.

Правка: 2 янв. 2018 5:38

ChupakaberПостоялецwww2 янв. 20188:26#28
-=MASTER=-
не, я не ною. мне норм (:
просто изложил, как вижу ситуацию, чтобы не было сильных разочарований в случае чего

а в целом мне кажется по удаленке ситуация вполне воодушевляющая

SpeedLuckyПостоялецwww3 янв. 201812:25#29
Я фрилансил сайтами года 4 назад, получалось не плохо, со временем нашел людей которые постоянно что-то заказывали.

Со временем я уже перестал искать заказы и работал уже на удаленке с 5-6 людьми, некоторым требовалось что-то ежемесячно,
некоторым каждые 3-4 дня, + постоянно кто-то из старых заказчиков периодически появлялся.

Но потом курс доллара вырос в 2-3 раза, и все мои кормильцы махом исчезли, а я устроился в офис.

Правка: 3 янв. 2018 12:25

Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр