Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Помоги Навальному стать президентом! (5 стр)

Помоги Навальному стать президентом! (5 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
VirtexПостоялецwww7 дек. 201716:05#60
aliskda
> Куда Ducat пропал? Забрали уже?

Его соблазнила Собчак.

AlprogМодераторwww8 дек. 20176:22#61
Я не одобряю всё, что тут происходит.
DucatУчастникwww8 дек. 20176:36#62
Alprog
> Я не одобряю всё, что тут происходит.
Потому что "политика", или потому что тебя как-то задевает?
AlprogМодераторwww8 дек. 20176:58#63
Ducat
Потому что я считаю спекуляцию на жаренные темы (не важно: будь то политика, биткоин или Шурыгина) — одной из самых отвратительных форм существования геймдева.
Особенно задевает тот факт, что до этого опустился именно ты, чьё творчество, на мой взгляд, до этого держало планку значительно повыше.
У меня активная личная политическая позиция + на форуме политика запрещена с любой стороны, но в данном случае разжигания я не усматриваю совершенно.
Из первопоста даже неясно твоё отношение к сабжу. Скорее всего, для тебя это просто нейтральный мем. Как та же Шурыгина. Но сам факт использования таких мемов меня печалит.

Правка: 8 дек. 2017 6:58

DucatУчастникwww8 дек. 20177:07#64
Alprog
Это все тлетворное влияние Virtex'а :)
Я делаю относительно нейтральную игру, про Навального. Не говоря в ней, что он плохой, не говоря, что он хороший.
Он самостоятельно создает вокруг себя "мемочный" ореол. Оно и понятно, основная его ЦА - это ололокающая школота, а к ним нужен именно такой подход.
Так почему бы не воспользоваться всем этим "флером" вокруг Навального, чтобы продвинуть свое детище?
Провести эксперимент по виральности?
Virtex решил поэкспериментировать с темой ЛГБТ, как видим, результатов особо не приносит.
Я стараюсь сделать хорошую игру, про меметичного и сканадльного персонажа.
Если б моей целью было "херак-херак, и на стор", лишь бы получить пару баксов с рекламы, а там хоть трава не расти - я бы уже давно вывалил игру в релиз, без боссов, без кастомизации, и прочего.
Но я хочу сделать хорошую игру, с тонким юмором, с сатирой.
Прости, что разочаровал тебя :(

Правка: 8 дек. 2017 7:07

skalogryzПостоялецwww8 дек. 20177:38#65
Ducat
> Так почему бы не воспользоваться всем этим "флером" вокруг Навального, чтобы
> продвинуть свое детище?
не-не-не, продвинуть себя, в первую очередь ;)

Alprog
> Потому что я считаю спекуляцию на жаренные темы
> одной из самых отвратительных форм существования геймдева
Излишний пуризм.
На сегодняшний день, люди блогеры часто раскручиваются на жаренных темах.
Это хороший инструмент, как старт. Как средство удержания/создания полноценной аудитории не особо помогогает, конечно, если на жаренных темах не специализироваться :)

Ну и с точки зрения опыта разработки/дизайна/идей - очень хорошо (как и любая другая игра, на любую другую тему).

В гейм индустрии, с точки зрения маркетинга, так это почти обязаловка. Ну если не подстраиватся под текущие события в мире, то проводить всяческие внутри игровые эвенты, на тему общепринятых праздников (хэлоуины и рождество). А без маркетинга, самой игровой разработки не будет.
Помнится когда [url=http://www.gamedev.ru/industry/forum/?id=220419рекламировал[/url] своего BomberKat-а на Search Ads, то это был разгар президентской гонки в штатах.
я добавил себе в ключевые слова Trump и Clinton. Вот они принесли мне добрую половину просмотров и четверть скачиваний, на тот период. Жаренно? да! (хотя игра с президентами никак не связана)

> Особенно задевает тот факт, что до этого опустился именно ты, чьё творчество, на мой взгляд, до этого держало планку значительно повыше.
дык, Ducat с клик-бейтами одно время начал баловаться, тоже был порыв критики.

Ducat
> Virtex решил поэкспериментировать с темой ЛГБТ, как видим, результатов особо не приносит.
не там продаёт?

общался как-то с автором визуальных новел в жанре romance (...где нравственность гг напрямую зависит от выбора игрока, т.е. и так и так можно)

на вопрос часто ли люди платят/донатят, ответ дословно был такой:

and yeah, people actually pay for them pretty often, i make a decent income from my games as long as i release consistently! especially when i make an art collection pdf to go along with the releases.

человек из сша, так что нужно понимать что может означать "decent income".

Правка: 8 дек. 2017 7:56

DucatУчастникwww8 дек. 20177:50#66
skalogryz
> не-не-не, продвинуть себя, в первую очередь ;)
Ну да, ты прав )
VirtexПостоялецwww8 дек. 20178:37#67
skalogryz
> Ну и с точки зрения опыта разработки/дизайна/идей - очень хорошо (как и любая
> другая игра, на любую другую тему).

Это популярное заблуждение. Потому что опыт создания унылых игр качает лишь ремесленные навыки - кодинг, рисование, заливку билдов в сторы...

В этом списке нет ничего, ради чего игроки играют в игры.

Поэтому для обучения НАСТОЯЩЕМУ геймдеву хороши именно жареные темы. Они позволяют лучше понять ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ сторону игр. Откуда и почему берется у игроков что-то, что их волнует во время игры.

Alprog
> чьё творчество, на мой взгляд, до этого держало планку значительно повыше.

Он разве создал какие-то хиты? Его игры хотя бы окупились?..

VirtexПостоялецwww8 дек. 20178:40#68
skalogryz
> > Virtex решил поэкспериментировать с темой ЛГБТ, как видим, результатов особо
> > не приносит.
> не там продаёт?

На Стиме тоже поиск по ключевым словам много игр выдает. Там и несколько кураторов сидят, открыто заявляющих о своей нетрадиционной ориентации и рекомендующих своим подписчикам соответствующие игры.

DucatУчастникwww8 дек. 20178:42#69
Virtex
> Его игры хотя бы окупились?..
Все окупились. Хотя бы в 0, но вышли

Вопрос в другом.
Все ли игры принесли ему доход?

Правка: 8 дек. 2017 8:43

VirtexПостоялецwww8 дек. 20178:50#70
Ducat
> Я делаю относительно нейтральную игру, про Навального. Не говоря в ней, что он
> плохой, не говоря, что он хороший.
> Он самостоятельно создает вокруг себя "мемочный" ореол. Оно и понятно, основная
> его ЦА - это ололокающая школота, а к ним нужен именно такой подход.

Думаю, Навальный бы одобрил твою игру. Я слышал, он даже светился на игростримах - чего не сделаешь ради пополнения ЦА. :)

Наверняка когда ты ее релизнешь, Навальному расскажут про нее. Есть шанс, что он упомянет ее в своем твиттере.

DucatУчастникwww8 дек. 20179:30#71

Лучше помогите )

Правка: 8 дек. 2017 9:30

AlprogМодераторwww8 дек. 201710:52#72
Ducat
> Но я хочу сделать хорошую игру, с тонким юмором, с сатирой.
У нас просто разное представление. Для меня хорошая игра как хороший рассказ: она самодостаточна, как произведение.
А то, что ты делаешь, для меня вторично, как фанфик на Гарри Потера, где он спит с Гермионой. Такое читают не потому, что история увлекательна.
Тот факт, что ты стараешься писать грамотно и по возможности красиво, ситуацию в моих глазах не спасает.
Я понимаю, что я не истина в последней инстанции, и вообще ханжа в этом смысле, но мне нужно было сказать, что я это не одобряю. Вот.
@!!exПостоялецwww8 дек. 201712:53#73
Alprog
Совершенно не понимаю твоего отношения.
Когде делают дермьо ради того, чтобы на хайпе поднять бабло - это понятно плохо.
А здесь - человек увидел вариант игры, понял что может мделать лучше, по сути поймал идею - делает.
Обычное дело. хайп там не хайп - какая разница? Не хайп стал причиной делания игры, это вполне очевидно. ПРичиной делания игры стало сначала желание показать, что можно сделать лучше, а потом просто на поток пошло.
DucatУчастникwww8 дек. 201713:25#74
Все, видео далее не актуально. Проблема была в том, что я при паузе, выставляю TimeScale на 0.
И при выходе из игры, и загрузке сцены с меню - TimeScale оставался 0, поэтому партиклы и не начинали рождаться.

@!!ex
Спасибо за поддержку, но Alprog отчасти прав. К тому же, он имеет полное право иметь свое мнение :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Флейм / ПроЭкты

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр