Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Раз и навсегда закроем тему хейтеров Unity... (2 стр)

Раз и навсегда закроем тему хейтеров Unity... (2 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 433 Следующая »
@!!exПостоялецwww29 ноя. 201720:43#15
Считал и считаю Юнити дерьмом(в основном из-за закрытости и шарпа)
Это совершенно не помешало перейти с своего движка на Unreal Engine.

Правка: 29 ноя. 2017 20:43

равенПостоялецwww29 ноя. 201720:45#16
@!!ex
> Считал и считаю Юнити дерьмом(в основном из-за закрытости и шарпа)
  Где-то тут сорсы юнити выкладывали
SuperInoyПостоялецwww29 ноя. 201720:51#17
kipar
> Для 2д игр польза от юнити минимальна (физика? box2d можно взять и без юнити.
> сценграф? зачем он в 2д, достаточно камеры и поля. гуи? есть десятки готовых
> библиотек), при этом на мобильных платформах он дольше грузится и сильнее жрет
> батарейку чем нормальные 2д-движки.
Вот согласен кстати, но это если ты труъ инди и социопат. Так-то польза очевидна, работу найти получше проще.
zlosПостоялецwww29 ноя. 201721:23#18
Unreal намного приятней в использовании чем Unity. Но на мабилках нет реальных альтернатив.
Mira
> я беру выше. пишу двигло поверх юнити ))))))))))
По сути единственно верный способ. Писать на Юнити "влоб", без хорошей такой прослойки защищающей от всякого ужаса нельзя.
PlusMinusУчастникwww29 ноя. 201721:37#19
zlos
я 2д клепаю, смотрел на анрил, смотрел. Ну вот просто не нужен мне такой сильный двиг: на нём разработка будет медленнее, а плюсов будет не много. Хотя если когда-нибудь соберусь писать 3д под стим, наверное попробую всё-таки анрил.

как прожжённый юнитист могу сказать всем, кто хаит юнити: это массовый продукт, который позволил поставить разработку на поток. Разработка идёт быстро и просто, хотя, конечно, приходится некоторые моменты подстраивать под движок. Но в общем-то а чего вы хотели? Единственное, что меня действительно не устраивает в юнити и что необходимо, на мой взгляд, изменить, так это его энергопотребление. Жрут и соответственно греют девайс юнити-поделки необоснованно много.

gamedevforПользовательwww29 ноя. 201721:57#20
Skitaless
> который позволил поставить разработку на поток

И кто от этого выиграл? все проиграли.

zlosПостоялецwww29 ноя. 201722:07#21
Skitaless
> Разработка идёт быстро и просто,
Пока не тонет в говнокоде.
bodjaПостоялецwww30 ноя. 20172:48#22
Indiegma
Так о чем спич?

Skitaless
> так это его энергопотребление. Жрут и соответственно греют девайс юнити-поделки
> необоснованно много.
ЛоЛ
Переключи ее в энергосберегающий режим :)

war_zesПостоялецwww30 ноя. 20174:48#23
SuperInoy
> Уже лет 30 как.
так-то движкописательство снова набирает силу - за последние два года с 2016 по сегодня движков в разработке больше, чем было с момента выхода юнити (тогда многие опустили руки)
crolПостоялецwww30 ноя. 20175:17#24
zlos
> Unreal намного приятней в использовании
@!!ex
> не помешало перейти с своего движка на Unreal Engine
кхм, а вы как с большими проектами работаете в UE? Просто я некоторое время поработал над крупным проектом в конторе и hot reload вообще не работал, процесс разработки выглядел так - добавляешь что то в код, _закрываешь UE_, компилируешь код 5 минут, открываешь UE, открываешь проект (это тоже все минутах исчисляется), смотришь что получилось. И так каждый раз с полным перезапуском и компиляцией по минут 5, если хедеры потрогать может и перевалить. А еще раздражает что UE на ошибках в игре крашится полностью и не всегда выдает где случился краш. Со временем конечно можно привыкнуть, но это все довольно много времени сжирает.
war_zesПостоялецwww30 ноя. 20175:21#25
crol
> hot reload вообще не работал
Я видел только один движок, где реально работал hot reload... но:
- движок любительский
- писали как раз ради того чтобы hot reload работал (ключевая фича)
- там скрипты на С++:) (да, с hot reload, горячей компиляцией на лету)
NickulusПостоялецwww30 ноя. 20177:42#26
Что касается крутости анрила - http://www.gamedev.ru/art/forum/?id=195243&page=6
Т.е. освещение вручную. Вот так и получаем крутую картинку.
@!!exПостоялецwww30 ноя. 20178:12#27
crol
> Просто я некоторое время поработал над крупным проектом в конторе и hot reload
> вообще не работал
С проблемами hot reload из-за размером не сталкивался. Сталкивался с проблемами hot reload при изменении классов, что часто происходит.
А кк с этим у Unity, кстати?
Red_Baron_Постоялецwww30 ноя. 20178:53#28
@!!ex
У юнити по жизни с этим все ок, все изменения в течении 5-10 секунд после внесения отображаются.
crolПостоялецwww30 ноя. 20179:43#29
@!!ex
ну яж говорю, в ue ты меняешь что то чутка в коде, компилишь его несколько минут, запускаешь заново ue и проект пару минут, а потом оказывается накосячил и обратился к null и UE крашится весь. А в unity чет поменял в коде, альт таб, запустил, несколько секунд подождал и обращение к null ниче не уронило, только в консоль сказало где произошло.

Еще в UE все плохо с IntelliSence, то работает кое как то вообще отваливается + проект открывает долго.

Правка: 30 ноя. 2017 9:45

Страницы: 1 2 3 433 Следующая »

/ Форум / Флейм / Разработка игр

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр