Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Что я понял после трёх лет в геймдеве. На 11 странице 1 закон инди-разработки. (8 стр)

Что я понял после трёх лет в геймдеве. На 11 странице 1 закон инди-разработки. (8 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 Следующая »
ХаусПостоялецwww27 дек. 201710:15#105
Жора Монтировка
> Очевидно же, зачем самодостаточному разработчику тут сидеть, если он все знает
> и умеет.

Во флейме они не сидят да, есть чем заняться и есть что марать не хочется.

FreakazoittПостоялецwww27 дек. 201710:25#106
Всех, кто сидит во флейме - банить!
AIR-ZПостоялецwww27 дек. 201711:11#107
раб вакуумной лампы
> 3) Код станет наименьшей вашей проблемой, если вы ещё и моделлер. Независимо от
> природных способностей, моделлинг будет отнимать у вас львиную долю времени и
> нервов.
> 4) Моделей брать неоткуда.

у нас только код как раз таки и гемор.
Есть моделей куча, а настраивать их в движке некому да и смысла нет пока не будут сделаны нужные компоненты!
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=204457

u960Постоялецwww27 дек. 201723:13#108
С пунктом номер 6 не соглашусь. Или нужны еще пояснения.
slava_mibМодераторwww28 дек. 20177:24#109
> Есть моделей куча, а настраивать их в движке некому да и смысла нет пока не будут сделаны нужные компоненты!
AIR-Z, а так всегда и бывает. Либо программеры начинают сами без артистов и без плана работы, и лепят какой-нибудь такой ад, что потом под него арт нормальный не сделать вообще никак. Либо "одарённые" художники налепят такой херни (типа там сделают для каждого юнита по 10 отдельных моделей разрушений  и под каждую ещё свой комплект PDB-текстур 4к), что потом лишь остаётся чесать репу "какому идоту это пришло в голову" ))) Такое, что бы на самом старте встретились сразу нормальные артисты и нормальные прогреммеры - редко бывает, особенно если не за бабки. А уж такое, что бы в наполовину сделанную игру найти того, кто сможет её добить до конца - это вообще единичные случаи, наверное.
beejahПостоялецwww28 дек. 201713:55#110
slava_mib
> А уж такое, что бы в наполовину сделанную игру найти того, кто сможет её добить
> до конца - это вообще единичные случаи, наверное.
Скорее, такого вообще не бывает.
раб вакуумной лампыПостоялецwww28 дек. 201716:09#111
Продолжу.

Драматург это геймер.  Он не придумывает истории, он выдумывает хотящие чего-то характеры и с интересом наблюдает как они поведут себя, если поставить им те или иные условия, препятствия, ситуации. Игра была ДО литературы. Мы возвращаемся к истокам. Разница в том, что вооружившись программированием, мы можем оторвать от себя характеры, пустив их действовать независимо. Игрок в этом отношении катализатор реакций на него характеров npc. Наиболее полное описание характера NPC в RPG сводится к тому, чего он хочет и в этой связи зачем ему нужен игрок.
Поэтому когда мне кто-то говорит, что придумал сюжет игры, я понимаю, что человек вообще не понимает как работает сюжет в играх.

u960Постоялецwww29 дек. 201714:43#112
Текстуровщик на вес золота.
slava_mibМодераторwww29 дек. 201714:55#113
> Скорее, такого вообще не бывает.
beejah, придерживаюсь такого же мнение, но не могу исключать что теоретически это всё же возможно )))

> Текстуровщик на вес золота.
u960, это потому что моделлеры ничего не стоят. Меня постоянно удивляют люди, которые готовы только делать модели, но при этом не умеют текстурить... Как они зарабатывают хоть что-то - для меня лично это тайна покрытая мраком 8-)

DellLoiDПостоялецwww29 дек. 201716:26#114
Очень смешная тема=))

Именно из-за таких тем русский гем дев полное дно. А HR менеджеры шарахаются от желающих на должность гейм дизайнера. Потому что большинство из них рабы своей вакуумной лампы со своими конями в вакууме.

Абсолютно не хотят работать, не хотят учится и ничего не понимают в своей работе т.к. свои кони в вакууме им дороже чем обучение и развитие.

Старт пост шлак и глупость не имеющая отношения к гейм деву.

3 года опыта по ходу это либо громкие слова(скорей всего топик стартер сидит 3 года на этом форуме) либо это уж совсем бедная контора в которой толком нет ни процессов разработки ни документации ни денег и соответственно успешного опыта выведения продукта на рынок.

beejahПостоялецwww29 дек. 201716:48#115
DellLoiD
> русский гем дев
DellLoiD
> либо это уж совсем бедная контора в которой толком нет ни процессов разработки
> ни документации ни денег
Либо?
раб вакуумной лампыПостоялецwww29 дек. 201717:32#116
DellLoiD
> Именно из-за таких тем русский гем дев полное дно
А не слишком ли ты дерзок говорить такое тому, кто несколькими предложениями на форуме уронил национальный сегмент индустрии ? Я бы испугался. Но не сцы. Я добрый волшебник. Тебе лично и публично готов принести извинения за то что ты делаешь плохие игры. Прости меня !!
DellLoiDПостоялецwww30 дек. 201714:38#117
beejah

либо громкие слова(скорей всего топик стартер сидит 3 года на этом форуме)

раб вакуумной лампы

Ахахах))) Вы все такие одинаковые...и смешные.....просто пипец. На каком заводе вас делают??? На автовазе???

раб вакуумной лампы
> кто несколькими предложениями на форуме уронил национальный сегмент индустрии

Ну ну давай же процитируй эти слова!! Давай еще раз уроним "национальный сегмент индустрии"!! Я кажется пропустил великую веху в истории гейм дева скорей же просвети меня!! Вся индустрия в нетерпении!!

раб вакуумной лампы
> Тебе лично и публично готов принести извинения за то что ты делаешь плохие игры.

1. Тебе не за что извиняться.

2. Не тебе судить какие игры плохие, а какие нет.

slava_mibМодераторwww30 дек. 201714:46#118
> Не тебе судить какие игры плохие, а какие нет.
DellLoiD, всегда меня удивлял такой подход.
На самом деле КАЖДЫЙ может судить о том, какие игры плохие или нет )))
u960Постоялецwww30 дек. 201719:20#119
Ну как бы гавно игра или нет - это видно сразу, и не надо быть экспертом, ага.
Страницы: 17 8 9 10 11 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр