Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Просят ключи но не активируют? (2 стр)

Просят ключи но не активируют? (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2

wmbIKУчастникwww13 ноя. 201720:42#15
gamedevfor
>разработчику денег от этого никаких
так же, как и убытков..
gamedevforПользовательwww13 ноя. 201720:49#16
wmbIK
Бесплатно пусть раздают, а брать бесплатно чтобы потом продать это мошенничество как никак и такое нужно пресекать.
obrezПостоялецwww13 ноя. 201720:56#17
Если уж совсем припекает, сомнительные ключи можно блокнуть. Мне в самом начале, когда я не знал что к чему, какой то малолетний негодяй написал восторженное письмо, запросил 10 кеев и дал ссылку на канал-миллионник. Я на радостях ему дал ключи, потом проверил, даже мыло не совпадает )) в итоге просто локнул  их и успокоился.

Правка: 13 ноя. 2017 20:57

122Постоялецwww13 ноя. 201721:20#18
wmbIK
> очевидно, что первый вариант стратегически профитнее второго, не?
Может быть да а может и нет. Точного исследования не проводил.

В плюс как ты и сказал, идет то что случайные получатели ключей могут дать пиара. В минус идет то что они не твоя аудитория, им не интересен твой жанр и геймплей ведь они получили ключик случайно. Поэтому аудитория более критична и скорее может дать негативный обзор чем те кто сознательно купил игру своего жанра и геймплея.

wmbIKУчастникwww13 ноя. 201721:32#19
122
>им не интересен твой жанр и геймплей ведь они получили ключик случайно
>аудитория более критична и скорее может дать негативный обзор
Думаю, там аудитория, как раз не критична - они уже, рады, что получили игру/пачку игр со скидкой и качество для них вторично. Едва ли они полезут на стим, писать гадости про игру, даже если игра не очень. На стиме вот, да, напишут все что думают, деньги ведь уплачены в полном объеме.
gamedevforПользовательwww13 ноя. 201721:35#20
obrez
> малолетний негодяй написал восторженное письмо

Такие пишут обычно жалобные письма: денег нету, родители бедные, страна в жопе.

DucatУчастникwww14 ноя. 20175:10#21
С одной стороны, тебе пишет кто-то, просит ключ, а лучше 3. Ты сомневаешься, давать или не давать.
Если дал - потом переживаешь, а не мошенник ли, что-то ключи не активированы, ох, как они там без меня, бедненькие, голодненькие... Вдруг их кто-то перепродал, это же убыток!

С другой стороны, когда я прошу ключи, или мне их присылают самостоятельно, они могут лежать не активированными очень долго.
Потому что ваша игра у меня не одна. Ключей, соответственно, тоже не один набор.
Я их раздаю, пряча в видео. Некоторые, раздают в своих группах, кто-то раздает на стримах, выкидывая пачку ключей каждые полчаса.
Есть куча способов раздать ключи. И если конкретно ваши не активированы - лучше считайте, что их шанс поработать на благо ваших продаж, еще не настал )

obrezПостоялецwww14 ноя. 20178:39#22
gamedevfor
Значит этот был умный )
gamedevforПользовательwww14 ноя. 201714:02#23
Ducat
Мне не жалко ключей, но хотел узнать что за фигня происходит. Я даже как то и не подумал что их реально можно перепродавать: не перевелись еще Остапы Бендеры в жизни. )))

Страницы: 1 2

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр