Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Просят ключи но не активируют?

Просят ключи но не активируют?

Поделиться

Страницы: 1 2 Следующая

gamedevforПользовательwww13 ноя. 201719:04#0
Заметил что всякие обзорщики игр зачем то просят бесплатно ключи но не активируют и таких процентов 50.  Их сайты проверял - работают.
Зачем просят? Или это роботы? Или весь смысл в том чтобы я зашел их сайт посмотреть?
@!!exПостоялецwww13 ноя. 201719:07#1
gamedevfor
Это не обзорщики. Это чуваки, которые перепродают ключи магазинам.
Плюс эти ключи попадают в кейсы, которые за 2 доллара купи кейс и получи ГТА 5!... или нет.
gamedevforПользовательwww13 ноя. 201719:10#2
@!!ex
Как это не обзорщики? Сайт - есть, мыло - есть. На обман не похоже.
P.S. Я давал по одному ключу - сомнительно что это сгодится для магазина, подарить кому то разве что.
122Постоялецwww13 ноя. 201719:22#3
gamedevfor
> Как это не обзорщики? Сайт - есть, мыло - есть.
Пустой сайт без людей. Еще иногда чужой канал твича дают как якобы свой.
Вообще говоря настоящие обзорщики ключей не просят обычно. Да и вообще по личкам не ползают, а берут понравившиеся игры и делают обзоры.

> Я давал по одному ключу - сомнительно что это сгодится для магазина
Двадцать игр в стиме в день, с каждого лоха-разработчика по ключу, вот на гамбургер и хватит. :)

Правка: 13 ноя. 2017 19:24

CDПостоялецwww13 ноя. 201719:28#4
gamedevfor
https://www.factorio.com/blog/post/fff-181
The simplest attempts are just straight imitation of a famous Youtube or Twitch personality, usually hoping we don't try to verify any of their information. A different approach some take is much more effective. They will have a successful channel already, and email us asking for keys to review the game and play some multiplayer. So since they have some community for their content, and it seems like a good deal for both of us, we'll give them a couple of steam keys. However they don't cover the game, and instead sell the keys. Several weeks later, they will send in another email, hoping we've forgotten about their previous requests.
gamedevforПользовательwww13 ноя. 201719:38#5
122
> Пустой сайт без людей. Еще иногда чужой канал твича дают как якобы свой.
Твичи трудно проверить, поэтому завязываю переписку если человек после десятого письма интерес еще не потерял то даю ключ.

> Вообще говоря настоящие обзорщики ключей не просят обычно. Да и вообще по личкам не ползают, а берут понравившиеся игры и делают обзоры.
А крутым обзорщикам (с большой аудиторией) так еще и заплатить нужно за обзор. )))
Но есть куча мелких обзорщиков которые в процессе раскрутки своих каналов поэтому покупать они не будут.

gamedevforПользовательwww13 ноя. 201719:46#6
CD
Все проверяется, база ведется - отсеяно было много фейковых запросов.
Но конечно 50% проскочили через фильтр - но это на один раз, в следующий раз у них уже ничего не выйдет.
gamedevforПользовательwww13 ноя. 201719:55#7
122
> Двадцать игр в стиме в день, с каждого лоха-разработчика по ключу, вот на
> гамбургер и хватит.

Допустим у меня двадцать игр и по одному ключу к каждой. Как их можно перепродать? Кто у меня их купит? Понятно с бандлами но там нужно тысячи ключей.
Я могу представить только вариант подарка для одного зрителя канала который выиграл на канале приз.

entrywayПостоялецwww13 ноя. 201720:03#8
gamedevfor
> Допустим у меня двадцать игр и по одному ключу к каждой.
> Как их можно перепродать?
На G2A вроде такой херней занимаются.
gamedevforПользовательwww13 ноя. 201720:12#9
entryway
Прикольно может нагенерить себе ключей и там еще продавать. )))
endeavour_prПостоялецwww13 ноя. 201720:15#10
Еще они могут их бесплатно раздавать, но поскольку игра говно то даром никому не нужно все хотят жта онлин быдлофилд оне и прочие калофдути
wmbIKУчастникwww13 ноя. 201720:26#11
122
>с каждого лоха-разработчика по ключу
Если исходить из того, что ключ сам по себе для тебя ничего не стоит:
1. Раздаешь ключи псевдообзорщикам - ключи всплывают на сторонних сайтах, где их скорее всего купят люди, которые никогда бы не купили твою игру на стиме или даже вообще о ней не узнали бы. Если игра хорошая, посоветуют знакомым - фактически бесплатная реклама.
2. Не раздаешь ключи псевдообзорщикам - не покупают ключи/покупают но небольшой процент.
очевидно, что первый вариант стратегически профитнее второго, не?
gamedevforПользовательwww13 ноя. 201720:30#12
wmbIK
Проблема в том что 50% таких ключей пропали без вести.
wmbIKУчастникwww13 ноя. 201720:32#13
gamedevfor
висят на каком нибудь малопосещаемом сайте некупленные, твоя-то проблема в чем?
gamedevforПользовательwww13 ноя. 201720:40#14
wmbIK
Проблема в том что разработчику денег от этого никаких - бесплатная реклама разве что.
Поддерживал бы Стим аффиляте компанию пусть продавали бы за %%% себе на здоровье.

Страницы: 1 2 Следующая

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр