Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Часто ли вы упираетесь в потолок? (3 стр)

Часто ли вы упираетесь в потолок? (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3

beejahПостоялецwww14 ноя. 201720:35#30
endeavour_pr
Считай. Десяток экранов в секунду - это скорость мыши. Путь .005 - это время визуализации (это половина фрейма на сотне фпс, норм)
Т.е 5% экрана - это минимальный теоретический ожидаемый лаг при ровной, безо всяких пиков и попердываний бекграундных задач, работе.
Хоть усрись, он будет. В реале - где-то 10-15% будет даже без заморочей с частотой апдейта положения курсора.
У тебя какой фпс и какой визуально "хвост"?

Правка: 14 ноя. 2017 20:39

beejahПостоялецwww14 ноя. 201720:38#31
endeavour_pr
> И речь не об этом, это известная в юнити проблема
Ну, если они там накосячили, то будет у тебя на 20% больше хвост, и чо.
Он все равно будет.
endeavour_prПостоялецwww14 ноя. 201720:53#32
beejah
При низком фпс(ниже 60) тоже наблюдается, насколько отставание больше/меньше не скажу нужно как-нибудь замерять.
Просто я этот проект давно начал и все никак не хочется дальше его доделывать.В гугле находил темы там в точности те же проблемы описываются.
beejahПостоялецwww14 ноя. 201721:06#33
endeavour_pr
Просто проверь, что у тебя апдейт связанного с курсором объекта происходит настолько поздно, насколько это возможно.
Т.е в идеале вообще перед началом его отрисовки (запихивания в очередь, я хз, какой там конвейер) он должен быть. Всё. Дальше - только предикшн. Ну или в сторону каких-нибудь хитрожопых оверлеев, шойдеров, я хз.

Правка: 14 ноя. 2017 21:06

romgermanПостоялецwww14 ноя. 201723:11#34
kipar
> Как это поможет текст возле него вывести?
А как текст связан с курсором? Как бе в любом случае ты получаешь координаты мыши, только в случае с винапи, винда за тебя двигает курсор. Не вижу проблемы.
endeavour_pr
> кастомный для плюшек
Что за плюшки?
endeavour_prПостоялецwww15 ноя. 201711:11#35
romgerman
> А как текст связан с курсором?
текст возле курсора, все тоже отставание от курсора
romgerman
> только в случае с винапи, винда за тебя двигает курсор.
Мне не нужно двигать курсор винды, пойми что такое кастомный указатель
endeavour_prПостоялецwww15 ноя. 201713:31#36
раб вакуумной лампы
> У меня свой курсор. Всё обсчитывал вручную. Работа была - адская.
Для юнити ?
romgermanПостоялецwww15 ноя. 201714:06#37
endeavour_pr
> текст возле курсора, все тоже отставание от курсора
Сомневаюсь, что отставание текста можно пофиксить (если конечно его не рисовать средствами ОС). Всегда будет задержка.
MAMOHT-92Постоялецwww15 ноя. 201717:59#38
Изображение

Наверно я сейчас уперся в потолок, в C++ впервые испытал крайнюю необходимость в нормальном мета-программировании. В тщетных попытках насиловал макросы, потыкал палкой в boost.preprocessor и приуныл. Писать  свой кодогенератор под конкретный проект для конкретных классов, аля moc для Qt  но в мизерном варианте - дикий overkill.

gudleifrПостоялецwww15 ноя. 201720:23#39
MAMOHT-92
> необходимость в нормальном мета-программировании
... это обычная крестоболезнь. Легко лечиться переходом на нормальные языки.

is0urceПостоялецwww15 ноя. 201721:45#40
нужен был unique_ptr без типа делетера для гомогенных контейнеров, сделал unique_ptr без типа делетера, конец истории.
MAMOHT-92Постоялецwww15 ноя. 201721:45#41
gudleifr
в каких языках оно есть, без стеба спрашиваю, надеюсь не в чем-то фриковом?
gudleifrПостоялецwww15 ноя. 201721:59#42
MAMOHT-92
> в каких языках оно есть
Пройдем по "квадрату":
Машинный язык - понятно, плохо. Простейший макроязык. Но можно быстро подняться на уровень кода, управляемого данными.
C (простые компиляторы). Программа на C - такой же текстовый файл, как и другие, т.е. никто не мешает генерировать ее другой программой. Вплоть до компиляторов компиляторов или саморазворачивающихся программных документов.
FORTH (простейшие интерпретаторы). Можно сделать отдельной конструкцией любой "чих": пол-процедуры, запасной вход к данным, порядок мыслей...
BASIC (машино-образующие интерпретаторы) - опять плохо. Но там уже и не надо - все делается в одну строку.

Крестопроблема "метапрограммирования" состоит, в основном, только в том, что он ее (как и все остальные проблемы) хочет внутри себя любимого (да еще усложнив "в меру своего понимания"). А более простые языки вполне мирятся с тем, что они - лишь часть машины.

Впрочем, это, наверное, все-таки, по-фриковски...

Правка: 15 ноя. 2017 23:18

Страницы: 1 2 3

/ Форум / Флейм / Программирование

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр