Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Бросить всё (4 стр)

Бросить всё (4 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4

VirtexПостоялецwww14 ноя. 20170:29#45
gamedevfor
> Таких котов нужно два десятка - тогда есть шанс.

Да там ГГ у него - не кот на самом деле. Что там было кошачьего в его поведении?..

Два десятка аналогичных игр - где нет ни цельной концепции, ни чего-либо уникального - вряд ли спасут ситуацию.

Sh.Tac.Постоялецwww14 ноя. 20170:55#46
Ducat
> кот будет меня обеспечивать, но не удалось.
вспомнилось про кота : )

https://vc.ru/24069-china-expanding

Правка: 14 ноя. 2017 0:57

gamedevforПользовательwww14 ноя. 20171:36#47
Virtex
> Два десятка аналогичных игр - где нет ни цельной концепции, ни чего-либо
> уникального - вряд ли спасут ситуацию.

Конечно если поменять кота на собаку то вряд ли что кто то будет в восторге, но можно сделать какой то ретро-стрит-файтинг или контру какую нибудь - эти жанры бессмертны.

DucatУчастникwww14 ноя. 20174:48#48
Doctor_Bro.
> Из дома работаешь? Жена не пилит, что такой взрослый дядька дома сидит?
Пока я работал год на аутсорсе, и зарабатывал в 2 раза больше ее - не пилила... А щас, по инерции наверное )
Ну и то, за что я отвечаю, я обеспечиваю. Так что, пока не за что пилить
Жора МонтировкаПостоялецwww14 ноя. 20177:59#49
9К720
> Попробуй работать
Работа - это то, что я люблю меньше всего.
Почему просто нельзя пукать в плед и получать деньги? или можно, тогда где найти такой плед?
Не говоря уже о двухкомнатной коробке от холодильника рядом с элитной теплотрассой.
nesПостоялецwww14 ноя. 20178:33#50
Кот Зловред
>Решил сменить пол?
Не, сперва надо стены зашпатлевать.
VirtexПостоялецwww14 ноя. 20179:58#51
gamedevfor
> Конечно если поменять кота на собаку то вряд ли что кто то будет в восторге,

Кот или собака - на хайповость этой игры не сильно влияет. Потому что голова животного у ГГ там просто для галочки. А такое не вызывает вау-эффекта.

> но можно сделать какой то ретро-стрит-файтинг или контру какую нибудь - эти жанры
> бессмертны.

Это не значит, что окупится труд по их созданию.

Чтобы окупился, надо дать игроку эмоции, сильнее среднего по жанру. Удивить, восхитить, заинтриговать, рассмешить или еще что-то. Тогда он и сам игру охотно купит, и другим бесплатно посоветует.

Если нет этого понимания у разраба, то лучше в офисе (или на фрилансе) работать на дядю - доходы будут выше.

Ну или надо брать в команду хорошего геймдизайнера, а не следовать популярному принципу "любой школьник может придумывать игры".

ПорядокПостоялецwww14 ноя. 201712:27#52
Virtex
> Чтобы окупился, надо дать игроку эмоции, сильнее среднего по жанру. Удивить,
> восхитить, заинтриговать, рассмешить или еще что-то. Тогда он и сам игру охотно
> купит, и другим бесплатно посоветует.

но ведь на мой взгляд, когда ты делаешь что-то своё, ты вроде бы всегда находишь некоторую оригинальную идею и всегда думаешь, что восхитишь игрока. И пока на руках не будет хотя бы прототипа, никогда не узнаешь так ли это.

gamedevforПользовательwww14 ноя. 201713:53#53
Virtex
> Кот или собака - на хайповость этой игры не сильно влияет.

Кому то собаки больше нравятся чем коты. Котом он отсёк как минимум 50% аудитории. Нужно было сделать три персонажа на выбор пользователя (кот, собака, человек).

Virtex
> Потому что голова животного у ГГ там просто для галочки.

Согласен, кот там сбоку припеку.

Virtex
> Чтобы окупился, надо дать игроку эмоции, сильнее среднего по жанру. Удивить,
> восхитить, заинтриговать, рассмешить или еще что-то. Тогда он и сам игру охотно
> купит, и другим бесплатно посоветует.

Это в идеале, а так достаточно интересной игры которая не надоест через пять минут или хотябы будет желание вернутся через время. Я пробовал в кота играть но он мне быстро надоел. Старею?

Virtex
> Ну или надо брать в команду хорошего геймдизайнера, а не следовать популярному
> принципу "любой школьник может придумывать игры".

Может такие и есть за много денег, но откуда в инди деньги? Инди сам себе геймдизайнер.

Страницы: 1 2 3 4

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр