Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Чёрный юмор (2 стр)

Чёрный юмор (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2

ArochПостоялецwww10 ноя. 201722:31#15
Черный юмор сам по себе такой же юмор как и любой, но не стоит его применять по отношению к знакомым.
ПорядокПостоялецwww10 ноя. 201723:11#16
beejah
> Ну, рассказывай уже, как именно пошутил.
он тоже здесь сидит, не хочу деанонимизироваться для него :D
ПорядокПостоялецwww10 ноя. 201723:12#17
Aroch
> Черный юмор сам по себе такой же юмор как и любой, но не стоит его применять по
> отношению к знакомым.

вот и он так сказал, а на мой взгляд если шутка прямо явно является шуткой, хоть немного смешная и к месту, причём никак не задевает чувства человека, над которым пошутили, дак почему бы и нет?

eMan.LivedПостоялецwww11 ноя. 20171:16#18
Я в детстве практиковал шутку с "отрезанным" пальцем в круглой жестяной банке из-под монпансье. Типа такой:
+ Показать

Короче, в дне банки, ближе к центру, проделывается отверстие под палец. Банка застилается ватой. В отверстие просовываются две фаланги среднего пальца, палец сгибается и не сильно так прижимается к дну. Затем палец в районе сгиба и близлежащая вата покрываются красной краской или любым другим составом похожим на кровь. Банка закрывается. Теперь можно бежать во двор и показывать всем, что у тебя в банке настоящий отрезанный палец. ;-Е
romgermanПостоялецwww11 ноя. 20171:31#19
Порядок
> он тоже здесь сидит, не хочу деанонимизироваться для него :D
Так уже
Порядок
> я тут просто про питомца знакомого пошутил, причём даже так.. не жёстко. а он
> чот обиделся
Или типа этим все занимаются, поэтому из толпы тебя будет сложно выловить?
ArochПостоялецwww11 ноя. 20171:54#20
Порядок
> причём никак не задевает чувства человека, над которым пошутили, дак почему бы
> и нет?
если она к нему относится, то она задевает его по определению.
Yuriy0Постоялецwww11 ноя. 20172:19#21
Порядок
> а он чот обиделся
Нужно было рефрейминг применить, например так:
«Открытие» Бретоном и сюрреалистами черного юмора приходится на тридцатые годы. Если черный юмор как таковой существовал задолго до появления сюрреализма (хотя сам термин был создан именно участниками движения), а сюрреализм, в свою очередь, проникся этим состоянием духа много раньше 30-х гг., теоретическое оформление феномена следует отнести именно к предвоенному десятилетию: переход от гегелевского понятия «объективного юмора» к концепту юмора «черного» в сугубо сюрреалистическом смысле Бретон осмысляет в текстах 1935 г. («Сюрреалистическое положение объекта»), 1936 г. («Открытые границы сюрреализма»), 1938 г. («Краткий словарик сюрреализма», совместно с Элюаром) и, наконец, в предисловии к «антологии черного юмора» (1940, запрещена цензурой). В общих чертах стоит отметить также, что, помимо гегелевских реминисценций, этот понятийный комплекс в его сюрреалистической трактовке вбирает отдельные выводы теории Фрейда (перевод «Остроумия и его отношения к бессознательному» выходит во Франции в 1930 г.)
Приводя встреченный им у Фрейда рассказ о приговоренном, которого ведут на казнь в понедельник, а тот восклицает: «Ничего себе неделька начинается!», он обнажает механизм, в котором с помощью проникнутых юмором слов человеческий дух пытается противостоять самой смерти.

Шенье-Жандрон Ж. Сюрреализм. Пер. с франц. С. Дубина.

Страницы: 1 2

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр