Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Деньги из пикселей (2 стр)

Деньги из пикселей (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 Следующая

VirtexПостоялецwww9 ноя. 201715:06#15
FlyOfFly
> Научи рассказывать так, что бы в ответ не было "СЛОЖНО, ЙА ТУПОЙ/АЯ"

Не надо рассказывать девицам формулы умножения матриц. :)

Надо говорить языком, понятным собеседнику. И о том, что ему интересно.

Геймдев - сфера многогранная (высокополигональная, лол). Даже если собеседник далек от всех тех искусств и наук, что входят в геймдев, все равно остаются грани, близкие всем людям: эмоции, деньги, творчество (в общем смысле). А инди-геймдев еще: самореализация, свобода.

Недавно одной девице, которая и от геймдева далеко, и не геймерша, я рассказал, что скоро на играх заработаю миллионы. После этого долго пытала меня вопросами про геймдев. :)

А одной геймерше, слушающей металл, я рассказал, что делаю игру про боевых роботов, которые крушат железобетонные конструкции вокруг под соответствующую музыку. Позже она этот проэкт вспоминала - значит, эта мысль ей понравилась. (Ну и заодно пример использования геймдев-скиллов за пределами геймдева: из разрозненных мыслей и увлечений этой девушки я "собрал" одну необычную эротическую фантазию (а это же сценарий + геймплей, по сути :) ) и рассказал ей. :) Это тоже сильно засело в ее воображении, фантазию эту припоминала мне аж несколько раз потом... :)) )

FlyOfFlyПользовательwww9 ноя. 201715:45#16
Virtex
>
> Не надо рассказывать девицам формулы умножения матриц. :)
так в этом и прикол, такие сообщение приходят после :
-(Много сообщение о том, что я не отдыхаю)
- "я же программированием занимаюсь, ну вот я сейчас делаю игру жанра Tower Defence это когда идут враги, а на их пути стоят башни - обычно у нас шли враги по точкам пути, ну пришлось переписать так, что бы эти точки пути менялись в зависимости от местоположение башен"
-"И тут я почувствовал себя тупой", ведь тут я даже ничего не рассказал,  к чему я это спрашиваю -к тому что из за этого мне трудно с кем-то общаться по поводу своей темы и приходиться выбирать стандартные : Фильмы, Игры, Смысл жизни.

Правка: 9 ноя. 2017 15:49

emptiness_rainУчастникwww9 ноя. 201716:00#17
FlyOfFly
> - "я же программированием занимаюсь, ну вот я сейчас делаю игру жанра Tower
> Defence это ...
Уже не интересно читать, что там дальше, а ведь я даже понимаю о чем речь.
FlyOfFlyПользовательwww9 ноя. 201716:01#18
emptiness_rain
>
> Уже не интересно читать, что там дальше, а ведь я даже понимаю о чем речь.
Окей, значит я не умею рассказывать, что не удивительно
emptiness_rainУчастникwww9 ноя. 201716:06#19
FlyOfFly
Дело не в умении, а в том, что подробности стоит упоминать если спрашивают, и то аккуратно, а если вывалить все детали станет скучно.
Достаточно сказать что делаешь игру, ну и цели, зачем и почему, разбавив ощущениями от процесса.
FlyOfFlyПользовательwww9 ноя. 201716:10#20
emptiness_rain
>
> Дело не в умении, а в том, что подробности стоит упоминать если спрашивают, и
> то аккуратно, а если вывалить все детали станет скучно.
> Достаточно сказать что делаешь игру, ну и цели, зачем и почему, разбавив
> ощущениями от процесса.
Всегда казалось это как игнорированием. Типа "Пошёл нафиг, мне нет времени писать" , да и уже прилетело один раз за такое. Ну как я понял, ты про то что надо как сценарист - подпитывать интерес. а не сразу показывать главгада, а не про краткие ответы

Правка: 9 ноя. 2017 16:14

emptiness_rainУчастникwww9 ноя. 201716:20#21
FlyOfFly
> Ну как я понял, ты про то что надо как сценарист - подпитывать интерес. а не
> сразу показывать главгада, а не про краткие ответы
Дело даже не в глав гаде, а в самом процессе общения.
beejahПостоялецwww9 ноя. 201717:31#22
"Вот не надо этих тупых отмаз, сдох, не сдох, какая разница. Спорили, что я трахну поросенка в бассейне. С тебя сто баксов."
...
"Сорри, окном ошибся. Я работаю в геймдеве. Рассказать?"
VirtexПостоялецwww9 ноя. 201717:47#23
FlyOfFly
> -(Много сообщение о том, что я не отдыхаю)

Вот это ей и интересно: заботиться о тебе, или она любит отдыхать, но одной ей скучно... Можно поговорить об этом.

Или что тебе нравится делать игры, что это для тебя почти как отдых. :) Как для нее <подставить любимое занятие девушки>.

Или признайся, что ты не особо разбираешься в том, как нынче люди отдыхают. Пусть предлагает какие-то конкретные варианты вашего отдыха, займется его организацией (а ты мог бы, например, откупиться подкинуть финансов на это, раз не хочешь свое время на организацию тратить, но и не хочешь получить обвинение: "Мне что, одной это всё нужно, а тебе не хочется время вместе провести?!" :)) ).

> - "я же программированием занимаюсь, ну вот я сейчас делаю игру жанра Tower
> Defence это когда идут враги, а на их пути стоят башни - обычно у нас шли враги
> по точкам пути

"Точки пути" - это уже технологические тонкости, обычным людям скучно и непонятно. А вот "башни стреляют во врагов" - это норм. :) Рассказывай про игры так, как их видит игрок, что он чувствует.

Ну и если это новый человек, который еще не знает тебя, тогда только стоит намекнуть (поверхностно) о том, как это всё технологически сложно или о том, какой огромный растущий рынок это охватывает. Чтобы не думали, что ты - великовозрастный детина - какой-то ерундой занимаешься, халявщик и деградант, застрявший в 5-летнем возрасте. :)))

> -"И тут я почувствовал себя тупой",

Предложи научить ее программировать. :) Вдруг ей понравится. :)

Я как-то одной девушке при живом общении сказал, что мне понравилось, как она произносит слово "процессор". Что это эротично. Так она потом его повторяла много раз. :))

FlyOfFlyПользовательwww10 ноя. 20170:41#24
Virtex
>
> "Точки пути" - это уже технологические тонкости, обычным людям скучно и
> непонятно. А вот "башни стреляют во врагов" - это норм. :) Рассказывай про игры
> так, как их видит игрок, что он чувствует.
Вспоминаю 'Кремниевую долину" и немного удивлен, так как не в вижу в "Точки пути" - технические тонкости, ну видимо уже перестал замечать
9К720Участникwww10 ноя. 201715:44#25
beejah
> Спорили, что я трахну поросенка в бассейне. С тебя сто баксов."
Слишком сложно. Не всякая баба догадается после этого, что ты безработный алкаш.
beejahПостоялецwww10 ноя. 201715:48#26
9К720
> Не всякая баба догадается после этого, что ты безработный алкаш.
Да, дур отфильтруем.
war_zesПостоялецwww10 ноя. 201715:48#27
slava_mib
> Кто ж тебе скажет-то, нашёл дурачков ))
я никогда не понимал стремление скрывать заработок. На работе часто вижу что никто не скажет сколько ему заплатили за месяц или дали аванса (при белых то зарплатах). Интересно из-за чего такое?
skypoПостоялецwww10 ноя. 201715:57#28
war_zes
> На работе часто вижу что никто не скажет сколько ему заплатили за месяц или
> дали аванса (при белых то зарплатах)
наверное, жить хотят
FlyOfFlyПользовательwww10 ноя. 201716:00#29
war_zes
>
> я никогда не понимал стремление скрывать заработок. На работе часто вижу что
> никто не скажет сколько ему заплатили за месяц или дали аванса (при белых то
> зарплатах). Интересно из-за чего такое?
Если говорить об интернете, то всё просто - ты или нищеброд или пизд'б'л, а на работе и убить могут

Страницы: 1 2 3 Следующая

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр