Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Очиститель воздуха в квартиру. Есть ли резон брать с увлажнителем? (2 стр)

Очиститель воздуха в квартиру. Есть ли резон брать с увлажнителем? (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 Следующая

ArochПостоялецwww9 ноя. 20173:20#15
Если воздух сухой, то задолбаешься ему воду постоянно менять и следить за его же чистотой. С фильтром попроще, достаточно раз в пол. года пропылесосить и раз в пару лет на n-часов замочить. Но вообще читай руководство за их уходом :)
-=MASTER=-Забаненwww9 ноя. 20179:33#16
Вий
> Если еще не купил, рекомендую вот такую модель:
вчера не смог дозвонится до оригинального сайта, где продаётся новая модель, сейчас с 10-и буду звонить, а до этого заценю твою модель...

Aroch
> Если воздух сухой, то задолбаешься ему воду постоянно менять и следить за его
> же чистотой.
Вот вот... Если уж меня совсем сухость удушать будет, что вряд ли, то я просто отдельно возьму увлажнитель

-=MASTER=-Забаненwww9 ноя. 20179:36#17
Вий, уж что-то подозрительно дешёвый этот твой фильтр... Там небось фильтры площадью с четверть воздушного прохода или на чём они там сэкономили?
slava_mibМодераторwww9 ноя. 20179:43#18
> Если еще не купил, рекомендую вот такую модель:
> https://ru-mi.com/ochistitel-vozduha-xiaomi-mi-air-purifier-2
Вий, у меня такие в двух хатах стоят. Но он реально помогает в десятки/сотни раз меньше, чем пылесос. Пылесос - собирает половину контейнера грязи каждый день в квадртире, а очиститель воздуха (любой вообще, не только этот) - столько не соберёт даже за месяц. Конкретно этот очиститель, кстати, не столько для чистки воздуха от пыли, сколько для удаления крайне вредных частиц PM2.5 - и он реально помогает, особенно если держать его на кухне или в коридоре возле кухни.

У ru-mi.com , кстати, ценник такой некислый... Я брал (в мск у перекупов) сильно дешевле - по-моему около 7500 что ли за каждый (брал около месяца назад, как раз вместе с ещё одним пылесосом)))...

slava_mibМодераторwww9 ноя. 20179:44#19
> Там небось фильтры площадью с четверть воздушного прохода
-=MASTER=-, там фильтр высотой полметра. Вот он https://ru-mi.com/vozdushnyiy-filtr-dlya-ochistitelya-vozduha-xia… -air-purifier
-=MASTER=-Забаненwww9 ноя. 20179:53#20
slava_mib
> там фильтр высотой полметра
у него ионизатора нет...
Так что скажешь на счёт этого?
https://www.atmostech.ru/vozdukhoochistiteli/mnogofunktsionalnyy_… aksi_112_new/
slava_mibМодераторwww9 ноя. 201710:13#21
> у него ионизатора нет...
> Так что скажешь на счёт этого?
-=MASTER=-, ничего не скажу. С моей точки зрения - это выброс денег на ветер.

Касательно ионизатора - у меня он купленный отдельно, за дофига лет включался раза 3, где валяется сейчас - даже не знаю ))
Вообще, покупка устройств "всё в одном" - с моей точки зрения, всегда была и до сих пор является плохой идеей - лоамета одна фигнюлиа и ты не можешь использовать ничего. Потому предпочитаю покупать отдельные девайсы, которые занимаются лишь одной задачей.
По своему опыту могу скзаать, что мойка воздуха, ионизатор и очиститель воздуха - наиболее бесполезные девайсы, у меня они все валяются хз где и не используются. В обеих хатах использую вот эти Сяомовские очистители т.к. они хорошо удаляют запахи с кухни и хорошие роботы-пылесосы (iCelbo и Xiaomi), т.к. они избавляют от пыли очень эффективно, даже при наличии ковров.

@!!exПостоялецwww9 ноя. 201710:37#22
-=MASTER=-
> у него ионизатора нет...
Ионизатор не нужен. Нафиг он тебе?
Тем более большая часть ионизаторов кривые и еще и озон генерируют, который крайне ядовит.(Надеюсь все в курсе уже, что польза озона - сильно преувеличена).
-=MASTER=-Забаненwww9 ноя. 201710:38#23
в общем, спрашивал тут у торговца, мол если взять топовый ионизатор, отдельно от очистителя, и отдельно топовый очиститель, без ионизатора... по деньгам в принципе один хрен, даже немного дороже, но он говорит, что от топового ионизатора максимальной мощности будет сильно озоном тащить... я его спросил мол это же вредно, ну он говорил, что конечно же у них в пределах нормы, иначе бы лицензию не выдали, но всё равно, мол всё в одном - лучше. Короче, я заказал этот, т.к. предыдущий уже снят с производства
https://www.atmostech.ru/vozdukhoochistiteli/mnogofunktsionalnyy_… os_maksi_212/
slava_mibМодераторwww9 ноя. 201710:44#24
Нормально так тебя развели ))) Поздравляю )))

Отпишись потом, исчезла ли пыль ))) Сравним результаты с пылесосами ))

-=MASTER=-Забаненwww9 ноя. 201711:04#25
slava_mib
> Нормально так тебя развели )))
честно говоря было такое ощущение, но хз...про эти модели (точнее про предыдущие) очень хорошие отзывы на маркете, не могли же ребята из этой конторы их все сами напостить (или могли? :-) )
slava_mib
> Отпишись потом, исчезла ли пыль )))
Отпишусь и сфоткаю его, завтра притащить обещались...
slava_mib
> Сравним результаты с пылесосами ))
А причём тут пылесос, у него другая задача, он "слизывает" уже осевшую и утромбовавшуюся пыль с ковров, из под мебели и пр, а воздухоочиститель ловить как бы летающую пыль в воздухе, то есть делает именно вдыхаемый в текущую секунду воздух чище..

В общем хз, посмотрим, я ожидаю горный воздух в своей квартире :-) 

P.S.: я вообще, как и мой отец, не переношу духоту, я всё время стараюсь окна открывать, т.к. просто душно сидеть в закупоренном коконе, а зимой это сделать проблематично... По этому я всё таки когда-нибуть переберусь в глухой маленький домик в Форосе в Крыму и буду спать c открытыми окнами под морской прибой вперемешку с чириканьем местных птиц в можжевеловом лесу в горах.

Правка: 9 ноя. 2017 11:14

@!!exПостоялецwww9 ноя. 201711:35#26
-=MASTER=-
> что конечно же у них в пределах нормы, иначе бы лицензию не выдали
В Европе бывают ситуацию, когда рекомендуют на улицу не выходить из-за повышенного уровня озона, а ты его хочешь намеренно создавать в помещении.
https://www.eea.europa.eu/highlights/ozone-pollution-in-europe-fewer

Я бы поостерегся ставить дома источник озона не имея датчика позволяющего концентрацию точно отслеживать. Все таки первый класс опасности(самый высокий), как никак.
Это примерно как источник зарина поставить посредине комнаты уповая на мнение продавца о том, что "ну концентрация не превышена, у нас же лицензия есть". Это, блин, ядовитвый газ, какая нафиг лицензия??

@!!exПостоялецwww9 ноя. 201711:36#27
-=MASTER=-
> я вообще, как и мой отец, не переношу духоту, я всё время стараюсь окна
> открывать, т.к. просто душно сидеть в закупоренном коконе, а зимой это сделать
> проблематично... По этому я всё таки когда-нибуть переберусь в глухой маленький
> домик в Форосе в Крыму и буду спать c открытыми окнами под морской прибой
> вперемешку с чириканьем местных птиц в можжевеловом лесу в горах.
Я тоже не переношу духоты.
А еще сразу чихать начинаю, если окно открыть. Поэтому окна никогда не открываем.
Решение простое - активная вентиляция с подогревом. В коммерции называется "бризер", но я самоделку сделал.
-=MASTER=-Забаненwww9 ноя. 201711:45#28
в общем докуплю заодно датчик озона, что-то ты меня насторожил...
endeavour_prПостоялецwww9 ноя. 201711:49#29
Я покупал какой-то дешевый еще до крайзиса, стоил мало и вместо емкости под воду позволял использовать обычную бытовую пластиковую бутылку.
В юзе не понравился так как шумный и с подсветкой.Когда выбирал и задрачивал параметры там их было несколько видов по принципу работы.
На ночь лучше повесить мокрые полотенца или постирать одежду и ее повесить сушиться.Лучше тем что не будет шума или бульканья.
-=MASTER=-
> Чем её мерить то? У меня нет такого девайса...
Я покупал для этого специальную херню в ашане , называлась вроде цифровая метеостанция или типа того, сейчас где-то валяется забытая, стоила тоже не дорого.

Страницы: 1 2 3 Следующая

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр