Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Посоветуйте бюджетный ноутбук для бабушки (8 стр)

Посоветуйте бюджетный ноутбук для бабушки (8 стр)

Поделиться
Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 ... 7 8 9 10 11 Следующая

SuperInoyПостоялецwww12 ноя. 201712:13#105
ZonoID
> Intel Pentium N4200 переименованный атом? Что-то я сильно сомневаюсь в этом.
Загугли.
ZonoID
> И где преимущество планшетника?
А я то откуда знаю где преимущества? Я как бы изначально говорю что это одно и тоже просто в разных форматах, ну если планшет на винде.
P.S. но хдд не нужен в носимой технике.

Правка: 12 ноя. 2017 12:15

ZonoIDПостоялецwww12 ноя. 201712:17#106
SuperInoy
Лень. По производительности он вполне справится с вордом и скайпом. Лишней информацией голову забивать желания нет. Пусть будет атом. Какая нафиг разница? Ноут бук однозначно получается лучше чем планшетник.

Он у бабушки на столе будет стоять. Куда она его понесет в деревне? К соседке? Планшет не нужен.

Правка: 12 ноя. 2017 12:50

Кот ЗловредПостоялецwww12 ноя. 201713:34#107
ZonoID
>Он у бабушки на столе будет стоять. Куда она его понесет в деревне? К соседке? Планшет не нужен.
А ноутбук нужен? Ты совсем наркоман?
0iStalkerМодераторwww12 ноя. 201715:17#108
http://www.regard.ru/catalog/tovar256599.htm?utm_source=priceru&a… ign=400995354

+

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/850096/

вставляем внутрь какой-нибудь хард и плашку памяти, блок питания от какого-нибудь старого ноута,  прикручиваем первое на заднюю стенку второго - получается компактный моноблок

SuperInoyПостоялецwww12 ноя. 201715:19#109
0iStalker
плюсую кстати, но это уже 20к.
0iStalker
> блок питания от какого-нибудь старого ноута
"Электропитание
65 W Power adaptor"
Там же в комплекте как я понимаю оно уже есть.

Правка: 12 ноя. 2017 15:20

0iStalkerМодераторwww12 ноя. 201715:19#110
SuperInoy
> плюсую кстати, но это уже 20к.

Зато не придётся выкидывать через 2 года

SuperInoyПостоялецwww12 ноя. 201715:21#111
0iStalker
> Зато не придётся выкидывать через 2 года
А ноут с чего вдруг придётся? Ну если клаву не залить
+ Показать
конечно
0iStalkerМодераторwww12 ноя. 201715:27#112
SuperInoy
> А ноут с чего вдруг придётся? Ну если клаву не залить

Ну вот то, что выше,  на N3060 через пару лет вообще перестанет что-либо тянуть. Atom он и есть Atom, проц для недокомпов.

SuperInoyПостоялецwww12 ноя. 201715:28#113
0iStalker
> Ну вот то, что выше,  на N3060 через пару лет вообще перестанет что-либо
> тянуть.
Ничего не изменится. Вообще. Как сейчас ничего не тянет, так и через пару лет не будет. Вин 7 + старый софт решают.
crolПостоялецwww12 ноя. 201717:35#114
Какой то дешевый РС(можно комплектующие заменять) и нормальный монитор будет все же лучшим решением, раз не нужна портативность и возможность валяться с ним на диване (для этого нужен планшет)

SuperInoy
с таким подходом можно и pentium 4 под winxp купить и не тужить :)

Правка: 12 ноя. 2017 17:37

SuperInoyПостоялецwww12 ноя. 201718:18#115
crol
> с таким подходом можно и pentium 4 под winxp купить и не тужить :)
Можно. Но бу в неизвестных условиях это отдельный разговор.
slava_mibМодераторwww13 ноя. 20175:17#116
> нахрена он нужен?
SuperInoy, он же сказал
> тупой старпер
xD

> Бла-бла-бла...
ZonoID, вот именно. Хрень какую-то несёшь )

> Ну как бы так и есть, тоже самое говно, только ноут за 18,5 получается немного получше чем планшетник за 15,5 + 3 флешка (без которой никак).
> При том что ноут за 15,5 вполне работоспособен, планшетник за 15,5 без дополнительной флешки - нет.
Берём самый-самый хреновый планшетник. Например, CHUWI Hi10 Pro. Что получаем?
- 4 Гб памяти
- 64 Гб диск
- возможность добавить ещё 128 Гб флешку
- уже работающий виндовс-10 и полноценный работающий андроид
- IPS FullHD экран
- блютус, вайфай, HDMI, 2 камеры (для скайпа), USB 3.1
- родную клаву, с возможностью её подключения/отключения

Ну и я не знаю, в курсе ли ты (полагаю, что нет, т.к. ты вообще нихрена не знаешь в этом вопросе) - но многие из современных планшетов работают и в виде ноутубка, но просто имеют возможность ОТЛЮЧИТЬ клавиатуру - т.е. девайс можно юзать и как полноценный ноутбук, и как планшет - смотря как удобнее в конкретной ситуации. Ну, скажем вот тот же самый чуви

+ Показать

Есть аналогичный планшеты и с 11, и с 12 и даже с 13 дюймами (и там экран уже будет QHD вообще), и даже есть 15.6 дюймов практически нормальный ноут за меньше чем 14 тыщ руб (тынц) - но один хрен там железо планшетное, как и вообще в любых ноутах за такие смешные деньги - но из этого "ноута" хотябы выкинуто всякое ненужное говно вроде ДВД и прочего.

> При том что ноут за 15,5 вполне работоспособен, планшетник за 15,5 без дополнительной флешки - нет.
ZonoID, это не более, чем твои влажные фантазии. На самом деле они будут на 100% идентичны - это будет одна и та же платформа, одни и те же процы, одни и те же eMMC, примерно одни и те же экраны, один и тот же звук и т.д., просто ноут будет дороже потому что в нём будет добавлено всякое ненужное говно - я писал уже об этом выше. Но ты, конечно, продолжай убеждать сам себя )))

> А ноутбук нужен? Ты совсем наркоман?
Кот Зловред, а ты ещё не понял что ли? )))

> Ну вот то, что выше,  на N3060 через пару лет вообще перестанет что-либо тянуть. Atom он и есть Atom, проц для недокомпов.
0iStalker, вы так серьёзно это всё обсуждаете, будто его бабушка будет на этом зачуханом ноуте многогигабайтные С++ проекты под VS+UE4 собирать xD

ZonoIDПостоялецwww13 ноя. 20179:26#117
slava_mib
1.Ссылка опять на алиэкспресс. Я не собираюсь там заказывать ничего дороже 100 руб.
2. Я тебе уже приводил цифры и ссылки, при одинаковом железе ноутбук получается дешевле. Спор ни о чем, потому что в качестве аргумента у тебя алиэкспресс.Я просто пойду в ситилинк и куплю. Нахрена мне весь этот геморой с алиэкспресс, почтой россии, пропадающими посылками, возвратами, отзывами и пр. Это напрасно потерянное время.
3. Берем самый хреновый планшетник... бла-бла-бла... и получаем 32 гб диск. На котором винда будет пытаться обновится и ей не хватит места, десяток другой фильмов закинуть некуда, приложения устанавливать некуда. Без дополнительной флешки никак не обойтись. А она 3000 руб. Не путай слова "уже есть" и "есть возможность". С самого начала определена цена. Поэтому твое "есть возможность" - это минус от цены планшета. 15 кр - 3 кр (стоимость флешки) = 12 кр. Что-то адекватное за такую цену я не нашел. За 20 на алиэкспресс есть.

Так что наркоманы не умеющие в математику здесь вы, а не я.

slava_mibМодераторwww13 ноя. 201713:23#118
> Так что наркоманы не умеющие в математику здесь вы, а не я.
ZonoID, как раз ты. Ты даже читать не умеешь. Тебе пишут
> - 64 Гб диск
ты отвечаешь
> получаем 32 гб диск.
тебе дают ссылку
>gearbest.com
ты говоришь
> Ссылка опять на алиэкспресс
цены приведены
>13488.87p
ты приводишь в пример ноут за 15500 и говоришь, что он дешевле.

Реальньо какая-то тяжёлая форма наркомании )

ZonoIDПостоялецwww13 ноя. 201714:06#119
slava_mib
Я тебе даю ссылку на ситилинк. Ты мне в отыет на какой-то жирбестком на англицком... я и разбираться не буду что это за сайт. Мне все едино, что али что жирбест. Это не магазин, это забугорная хрень. За морем телушка полушка, да рупь перевоз.

Страницы: 1 2 3 4 ... 7 8 9 10 11 Следующая

/ Форум / Флейм / Железо

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр