Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Посоветуйте бюджетный ноутбук для бабушки (4 стр)

Посоветуйте бюджетный ноутбук для бабушки (4 стр)

Поделиться
Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11 Следующая

slava_mibМодераторwww8 ноя. 20172:44#45
> Это для мажоров.
ZonoID, написал чепловек, собравшийся выкинуть 15к на ветер )))

> Планшет не нужен. Бесполезная игрушка.
Учитывая, что ты даже разницу вряд ли знаешь и понимаешь - уверен? )))
Это будет нормальный планшет, с Вифием, Блютусом, хорошо держащий зарядку, и с виндой (предустановленной) на борту, причём, там будет ещё и андроид, можно взять с возможностью подключения клавы и мыши и с возможностью подключения к нормальному монитору - т.е. при желании с ним можно будет работать к нормальным компом.

Отличаться от того ноута, что ты хочешь, он будет лишь несколькими вещами:
1. он будет стоить дешевле (т.е. не придётся платить за лишнее бесполезное говно в начинке)
2. работать будет лучше и быстрее
3. его реально удобно носить с собой, в отличие от ноутбука
4. экран у него будет не 13", а 10", и при этом не говно, а хороший

> В каком году?
SuperInoy, ещё когда его бабушка была пионеркой )))

slava_mibМодераторwww8 ноя. 20172:47#46
Если не ошибаюсь, кстати, у 122 несколько лет рабочим "компом" был как раз виндовс-планшет и он на нём писал свои игры... По крайней мере вроде бы именно так он говорил на последней встерче геймдева, когда мы собирались тесной компанией всего из нескольких человек.
И jaguard, если не путаю, тоже показывал свою игру на планшете (но работает ли он на нём или только игру показывает, не помню уже сейчас).
ZefickПостоялецwww8 ноя. 20177:31#47
ZonoID
> Не, у меня мама "продвинутая", она с компами на ты, лет двадцать - двадцать пять уже.
  Такая "продвинутая", что не может в поиск по параметрам в интернет-магазине и в чтение отзывов? Или это сильно сложнее, чем набрать страницу формул в ворде?
ZonoIDПостоялецwww8 ноя. 201711:48#48
Zefick
Да может, наверное, но считает что  я более компетентен. Хотя это уже давно не так.

А отзывы, для меня, оптимизатора, как красная тряпка для быка...

SuperInoyПостоялецwww8 ноя. 201714:45#49
Zefick
> и в чтение отзывов?
Zefick
> Или это сильно сложнее
Сильно сложнее. Слишком большой процент купленных отзывов.
kiparПостоялецwww8 ноя. 201715:09#50
Надо отрицательные отзывы читать, а конкретно - описанные в них проблемы. Или конкуренты реально будут заниматься тем что каждому ноуту придумывать проблему и проплачивать за нее отзывы?
ZefickПостоялецwww8 ноя. 201715:23#51
SuperInoy
> Слишком большой процент купленных отзывов.
  Сам-то веришь, что кто-то станет покупать отзывы на ноутбук за 15к?
SuperInoyПостоялецwww8 ноя. 201715:25#52
Zefick
> Сам-то веришь, что кто-то станет покупать отзывы на ноутбук за 15к?
Весь ютюб забит обзорами которые прямо или косвенно(ноуты дарят) куплены , почему бы и отзыв не купить, притом что это в разы дешевле(удалить дороже, а вот купить без проблем)?
kipar
> Или конкуренты реально будут заниматься тем что каждому ноуту придумывать
> проблему и проплачивать за нее отзывы?
А каждому и не нужно. конкурентов много. Но да, отрицательные отзывы имеют большую достоверность.

Правка: 8 ноя. 2017 15:26

crolПостоялецwww8 ноя. 201715:41#53
вообщем советую если и брать какой то девайс на винде, то не слабее core m3 + 4 гига оперативки, все что слабее будет со временем вызывать дискомфорт даже у аккуратного пользователя.
IncvisitorПостоялецwww9 ноя. 20178:23#54
slava_mib
Плюсую. Сам недавно смотрел планшеты, даже за 10к есть подобные. Еслт бюджеты позволяют, то тогда можно такое пожирнее взять. Лично мне на вид очень понравились.

А хдд если уж прям так и нужны, можно удаленный сделать. Хотя для вордов хватит тупо карты памяти.

yinyi_shashouНовичокwww9 ноя. 20179:48#55
Я бы взял бабуле планшет с поддержкой крупного и упрощенного интерфейса. У Xiaomi MI Pad 2/3 такая функция из коробки, например. Хотя может есть какие-то сторонние лончеры, чтобы не привязываться к упомянутому бренду. Планшеты, конечно, поменьше в диагонали, но и на нагрузка на глаза тоже будет поменьше, поскольку куры пиксели клевать не будут. Да, клавиатуры нет физической, зато есть автокоррекция, а у всех приличных мессенжеров голосовые сообщения. Плюс можно делать фоточки своей рассады на балконе, что сердцу отрада, а не эти ваши интернеты.

Правка: 9 ноя. 2017 9:48

kiparПостоялецwww9 ноя. 201710:05#56
yinyi_shashou
> Плюс можно делать фоточки своей рассады на балконе, что сердцу отрада, а не эти
> ваши интернеты.
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=231204#m12
ZonoIDПостоялецwww9 ноя. 201710:32#57
yinyi_shashou
Планшет - это игрушка. Нечего тут обсуждать. Для работы не приспособлен от слова совсем. Так, новости в метро просматривать, да шарики по экрану гонять. Виндовз и офис на планшетах я не видел, скорее всего есть в сильно урезанном виде. Экранчик маленький. Набирать текст на экранной клавиатуре? Бред! Если нужно набрать чуть больше одного сообщения в аське - адский геморой.
Короче, планшеты просто баловство.
yinyi_shashouНовичокwww9 ноя. 201710:35#58
kipar
Там речь про маму, а не про бабушку.

ZonoID
Лол, аськой еще пользуются?
Ну это Вы так решили, что планшеты игрушка. А я для себя решил, что ноутбук/планшет на Windows дешевле 350 долларов зря потраченные деньги даже для работы с офисными программами.

Правка: 9 ноя. 2017 10:43

kiparПостоялецwww9 ноя. 201710:39#59
yinyi_shashou
это один и тот же человек.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11 Следующая

/ Форум / Флейм / Железо

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр