Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Посоветуйте бюджетный ноутбук для бабушки (10 стр)

Посоветуйте бюджетный ноутбук для бабушки (10 стр)

Поделиться
Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 10 11 Следующая

kiparПостоялецwww14 ноя. 201711:54#135
Описано классно. И в обоих случаях ошибка одна и та же - надо было остановиться на
> Я говорю, скутер не нужен. Скутер это мопед, а нужна машина.
а не доказывать что машины лучше или что на китайском рынке опасно покупать. А про ноуты последний пост был "я выбрал пять моделей (без ссылок), но денег пока нет, подожду до НГ".
ZonoIDПостоялецwww14 ноя. 201712:06#136
kipar
Ноут купили вчера. Пока домой добрались поздно уже было, поставил вин-7. Сегодня драйвера найду, потестирую и отпишусь. Пока впечатление такое, что за последние несколько лет железо стало в разы слабее. Все эти ядра и гигафлопсы просто маркетинговая дребедень.
Какой-то шаг назад, в 0-вые...
БаберПостоялецwww14 ноя. 201712:30#137
ZonoID
> Ноут купили вчера.
  И что в итоге выбрали?
ZonoIDПостоялецwww14 ноя. 201713:03#138
Бабер
НР.
kiparПостоялецwww14 ноя. 201713:12#139
ZonoID
если там проц и видео интел, то плохие новости - драйверов под вин7 скорее всего нет.
А так - просто рубль стал в разы слабее.
ZonoIDПостоялецwww14 ноя. 201713:19#140
kipar
АМД.
crolПостоялецwww14 ноя. 201714:47#141
ZonoID
> Пока впечатление такое, что за последние несколько лет железо стало в разы
> слабее. Все эти ядра и гигафлопсы просто маркетинговая дребедень.
> Какой-то шаг назад, в 0-вые...
просто ты сейчас взял "ноут", которому цена в нулевые тысяч 8 от силы.
Кот ЗловредПостоялецwww14 ноя. 201715:00#142
В нулевые не было настолько разжиревшего интернета. Сейчас и на хорошем мобильнике в не очень-то комфортно интернетом пользоваться на самом деле.
Сейчас также чуть ли не каждая первая программа написана на С# и тормозит, хавает всю память и тянет всё на дно вместе с собой.
Будущее наступило.
ZefickПостоялецwww14 ноя. 201715:09#143
Кот Зловред
> Сейчас и на хорошем мобильнике в не очень-то комфортно интернетом пользоваться на самом деле.
  А когда-то было комфортно? Мобильники это самая неприспособленная для интернета категория устройств не смотря на красивые лозунги типа "Mobile First". Всегда так было и есть. На десктопе, естественно, никаких проблем с интернетом нет, потому что там и адблок, и 50-100 мегабит постоянно, и огромный монитор, и куча оперативки, из-за чего старую страницу не приходится подгружать заново после того, как закрыл следующую (да и вообще отсутствие такой идиотской привычки как выгрузка из памяти фоновых программ). Единственное но это что просто пальчиков уже не поскроллишь так же быстро.

Правка: 14 ноя. 2017 15:12

gudleifrПостоялецwww14 ноя. 201715:20#144
Zefick
> А когда-то было комфортно?
Когда-то это было технической проблемой, а теперь - исключительно политической.

Кот ЗловредПостоялецwww14 ноя. 201715:23#145
Zefick
Есть браузеры с адблоком для мобильников и нормально они работают. Есть также фаерфокс с плагинами, но он тормозит.
Ничего мой телефон не выгружает с четырьмя гигабайтами оперативки, если сильно много вкладок не открывать, и нормально он работает, в разы быстрее твоего ноутбука, но это всё равно - нифига не i7.

В моём райне, в моём грязном говногороде, мой телефон качает 60 мегабит через LTE.

Правка: 14 ноя. 2017 15:27

ZefickПостоялецwww14 ноя. 201715:29#146
gudleifr
> Когда-то это было технической проблемой
  Это и сейчас техническая проблема. Разница между десктопными и мобильными версиями обусловлена исключительно разницей между устройствами, для которых они предназначены. Я даже не знаю каким дебилом надо быть, чтобы этого не понимать и придумывать ещё какие-то причины типа мирового заговора производителей.
Кот ЗловредПостоялецwww14 ноя. 201715:38#147
Zefick
https://www.macrumors.com/2017/09/29/apple-interested-processors-modems/
Эпл собирается делать ноутбуки на своих мобильных процессорах.
Можно что угодно писать про iOS и её гейские причуды, но Apple A11 - охрененный процессор уже сейчас. И этот тренд будет продолжаться: мобильные устройства будут мощнее и мощнее, пока интел с амд будут свои говнопатенты там делить между собой.
gudleifrПостоялецwww14 ноя. 201716:08#148
Zefick
> Разница между десктопными и мобильными версиями обусловлена исключительно
> разницей между устройствами, для которых они предназначены.
Только в воображении дебилов.
ZefickПостоялецwww14 ноя. 201717:07#149
Кот Зловред
> И этот тренд будет продолжаться: мобильные устройства будут мощнее и мощнее
  Не знаю с чего ты взял, что это именно мне надо писать и что мне это вообще интересно. Про мощность мобильных устройств я тут вообще даже не говорил. Ежу понятно, что у любого устройства уже давно достаточно мощности чтобы заходить в интернет, если это только не смартфон от МТС за три штуки. А уж у устройства за 80 и подавно. Если у вас до сего момента были какие-то связанные с этим предрассудки или вы только сейчас начали пользоваться телефонами не с помойки, то не надо на меня это распространять.

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 10 11 Следующая

/ Форум / Флейм / Железо

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр