Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Посоветуйте бюджетный ноутбук для бабушки

Посоветуйте бюджетный ноутбук для бабушки

Поделиться
Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 10 11 Следующая

ZonoIDПостоялецwww6 ноя. 201713:38#0
Нужен ноут очень дешево. В идеале 10 - 15 кр.
Windows-7, Microsoft Word, WI-FI, скайп (наличие камеры и динамика), интернет, просмотр фильмов (возможно он-лайн), USB (подрубать мышь). Желательно 13 - 15 дюймов (нетбуки имеют очень маленький и хреновенький экран).

В принципе, данным условиям удовлетворяют почти все. Но среди них очень много без HDD (SSD на 32гб не маловато?).
Я никогда не пользовался подобными "обрубками", они как вообще? Работоспособны? Или первое же обновление винды сожрет всю память и он начнет "вопить" о ее недостатке?

Примеры: https://price.ru/noutbuki/cheap-notebook/?sort=price-asc

Что такое mini-PC? Кто нибудь пользовался? Оно вообще компьютер или ТВ-приставка?
Примеры: https://androidmag.org/g8125691-windows-mini

А что с моноблоками? Есть что-то более-менее приличное, но крайне недорогое?

-=MASTER=-Пользовательwww6 ноя. 201714:18#1
нормальный ноут для бабушки можно купить начиная от 30-ки...за 10..12....ну не знаю, это уж совсем хардкор ) Ну может вот такой:
https://market.yandex.ru/product/1716093384?show-uid=099670683487… ontext=search
ZonoIDПостоялецwww6 ноя. 201714:24#2
-=MASTER=-
> нормальный ноут для бабушки можно купить начиная от 30-ки.
Зачем настолько дорогой? Смысл?

-=MASTER=-
> Ну может вот такой
В принципе норм. Но можно поискать и дешевле.
> оптический привод DVD-RW.
Зачем он? DVD уже в принципе не нужны.

-=MASTER=-Пользовательwww6 ноя. 201714:35#3
ZonoID
> Зачем настолько дорогой? Смысл?
ну это что бы SSD был нормальный, хотя может именно вот для бабушки это и не принципиально и она подождёт загрузки винды и пр...
ZonoID
> Зачем он? DVD уже в принципе не нужны.
я даже не обратил внимания, что он там есть... В принципе, уже не нужен, накроняк можно внешний взять, но вот лично у меня куча фоток на дисках хранится, надо переносить на какой-то другой носитель, а то отслоятся от старости эти диски и прЕвЭд фотографиям
ZonoIDПостоялецwww6 ноя. 201714:39#4
У меня был msi (старый и дешевый), сейчас глянул, они от 40+ кр. Странно...
RedSПостоялецwww6 ноя. 201715:44#5
Что-то из б/у не вариант?
KiberПостоялецwww6 ноя. 201715:51#6
> Или первое же обновление винды сожрет всю память и он начнет "вопить" о ее недостатке?
У меня планшет на вин 10 имеет 16 гигабайт флеш-памяти. Пришлось исхитриться для установки основных обновлений.
DucatУчастникwww6 ноя. 201715:59#7
ZonoID
> Зачем настолько дорогой? Смысл?
Чтобы можно было засрать мейлру агентами и прочим говном, и хоть как-то сносно работать с компом.
По сути вопроса, зачем ей Ворд? Мемуары пишет? Не лучше ей за такую цену хороший планшет на андроиде купить?

Правка: 6 ноя. 2017 16:00

Кот ЗловредПостоялецwww6 ноя. 201716:15#8
Купил себе недавно говно-ноутбук с виндой 10 и 32-мя гигами памяти и 2 гигами оперативки за 7к рублей в подозрительном магазине.
32 гига памяти для винды не хватает и вообще просто смешно. Винда предлагает удалить пакеты обновлений после обновления первого, потому что место заканчивается. 32 гига для винды - это откровенный треш.

Меня устраивает его производительность, хватает вполне для ноутбучных задач, но экран раздражает, хоть он и 14 дюймов - он просто ужасен. Экран на бюджетных устройствах - самое главное, я считаю, на него надо смотреть. Едва ли сейчас можно найти ноут новый, который даже видео проигрывать не сможет. Даже новые атомы вполне себе справляются с проигрыванием видео, например на ютубе, и не греются они почти, и батарею не сильно жрут.

crolПостоялецwww6 ноя. 201716:42#9
бабушкам планшеты нужны, комп слишком сложно и быстро будет превращен в чуть живой кирпич.
SuperInoyПостоялецwww6 ноя. 201717:38#10
ZonoID
пункт с вин7 невыполним практически.
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/475232/ хорошая вещь, но кот правильно пишет - 32 гига памяти для венды очень мало.
ZonoIDПостоялецwww6 ноя. 201717:51#11
RedS
> Что-то из б/у не вариант?
Можно, но только у знакомых (никто как назло не предлагает), брать на авито стремно, могут подсунуть говно или убитый, или убитое говно.

Ducat
> По сути вопроса, зачем ей Ворд? Мемуары пишет?
Да.

Ducat
> Не лучше ей за такую цену хороший планшет на андроиде купить?
Планшет есть (китайское говно), писать невозможно и тормозит.

ZonoIDПостоялецwww6 ноя. 201718:11#12
Кот Зловред
> 32 гига памяти для винды не хватает и вообще просто смешно.
Ну я это и подозревал.

crol
> бабушкам планшеты нужны, комп слишком сложно
Не, у меня мама "продвинутая", она с компами на ты, лет двадцать - двадцать пять уже. Умеет не только в ворде тексты набирать, но и формулы. Вот ты умеешь? Лично я - нет, разберусь конечно, но убью на на одну страничку два дня). Кроме того, она еще и видео монтировать умеет (пинакл студио), а снимать и фотографировать она меня учила... Просто дома всегда было не меньше 2 - 3 компов. А тут разъехались все, говорит скучно, денег есть немного, купи мне ноутбук или комп недорогой.

Правка: 6 ноя. 2017 18:12

Кот ЗловредПостоялецwww6 ноя. 201718:21#13
А нужен ли этот хлам бабуле? Мобильная она что ли? Может проще компьютер собрать настольный?
Ноутбуки - в принципе говнище, а говняные ноутбуки исключительно говёны во всех смыслах. Лучше монитор нормальный купить и какой-нибудь сраный Intel NUС, впихнув в него побольше оперативки, в пределах бюджета. Встроенные видеокарты сейчас более чем адекватны у интела.
Всё равно уже собираетесь мышь втыкать. Зачем ей зрение ещё сильнее садить всяким говном? Зачем всё это?
DucatУчастникwww6 ноя. 201718:25#14
ZonoID
> Планшет есть (китайское говно), писать невозможно и тормозит.
ЗА 15К уже есть выбор среди нормальных планшетов. 7-10 дюймов, универсальынй толстый чехол, с возможностью ставить планшет на стол в вертикальном положении + блюпуп клавиатура для планшетов, и бабуля будет довольна

>тормозит.
Ноут за 15 будет не лучше

Мне на своем, за 30-то больно работать...

Правка: 6 ноя. 2017 18:27

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 10 11 Следующая

/ Форум / Флейм / Железо

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр