Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / iPhone X (3 стр)

iPhone X (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 10 11 Следующая

AshantiУчастникwww3 ноя. 201711:06#30
Можно прямо сейчас посмотреть, в каком состоянии был type-c до релиза макбуков только с ним, и как сейчас растёт волна устройств с type-c.
Например, совершенно точно свой следующий монитор я буду подключать через type-c к обычному компьютеру. Может даже без отдельного питания.
На столе уже валяется внешний винт с type-c.

Кому за это сказать спасибо?  USB-IF? Они зарелизили стандарт в 2014 и свернули активную деятельность, типа, не наши проблемы.

USB-A сам не умер бы, без помощи эпла.

Алсо, не стану даже напоминать, кто первым отказался от 3.5-джека и какие телефоны без него выходят в этом году.
Кажется, почти все. Даже новые самсунги обещают быть без.

Правка: 3 ноя. 2017 11:07

FlyOfFlyПользовательwww3 ноя. 201711:09#31
Справедливости ради, в историю заноситься не создатель технологии, а первое популярное её использование, для примера Wolfenstein 3D и Maze War, кого из них считают первым шутером?
Да и Кармак вообще хороший пример, единственное что он сделал - это совмещал уже имеющие технологии, ну считали создателем этих технологий именно его

Правка: 3 ноя. 2017 11:11

MrShoorУчастникwww3 ноя. 201711:10#32
Ashanti
> А надо было придумать проприетарный стандарт?
Лол. Эпл примерно так и делает. Они скругленные углы патентуют и разъемы для зарядок.
Ashanti
> Была ли раньше такая технология? Да.
> Было ли до неё кому-то дело? Лолнет.
В том то и дело, что было. Поэтому эпл и скопировала ее себе. Просто эплофаги в упор ничего не видят кроме своих яблок.
Ashanti
> Но теперь только из-за эпла будет расцвет инфраструктуры для беспроводной
> зарядки вещей. Столы в общепите, аэропортах, и любых местах ожидания или
> досуга.
Ахаха. Дада, жди. Так и ломанулись все общепиты покупать безпроводные зарядки. Лол.
0iStalkerМодераторwww3 ноя. 201711:18#33
Ashanti
> кто первым отказался от 3.5-джека и какие телефоны без него выходят в этом
> году.
> Кажется, почти все.

Чёт, сомнительно, что все,... гугл и какая-то китайская контора, а так даже Galaxy S8 с гнездом на 3.5

+ Показать
MrShoorУчастникwww3 ноя. 201711:24#34
Ashanti
> Алсо, не стану даже напоминать, кто первым отказался от 3.5-джека и какие
> телефоны без него выходят в этом году.
> Кажется, почти все. Даже новые самсунги обещают быть без.
Ты точно ничего не видишь кроме своих яблок. От 3.5 разъема не отказался почти никто, кроме эпла. И будет дико ржачно, если в каком нибудь IPhone Y они вернут этот разъем.
AshantiУчастникwww3 ноя. 201711:26#35
MrShoor
>Лол. Эпл примерно так и делает. Они скругленные углы патентуют и разъемы для зарядок.
А, теперь значит патенты - это что-то плохое. Значит никто ничего не патентует, только эпл, да?

>В том то и дело, что было. Поэтому эпл и скопировала ее себе.
И прямо было настолько успешным, что все использовали, пока эпл не украл :)

>Так и ломанулись все общепиты покупать безпроводные зарядки. Лол.
Ну, про макдак и старбакс, думаю, сам нагуглишь

AshantiУчастникwww3 ноя. 201711:36#36
MrShoor
> От 3.5 разъема не отказался почти никто, кроме эпла
Гугл теперь никто. Ок. Разер телефон вышел без джека. Xiaomi mi6. HTC 10. Motorola.

0iStalker
> так даже Galaxy S8 с гнездом на 3.5
в s9 его уже никто не ждёт.

0iStalkerМодераторwww3 ноя. 201711:40#37
Ashanti
> в s9 его уже никто не ждёт.

Посмотрим, про S8 тоже слухи ходили, что без гнезда для наушников будет... свежий One Plus 5T будет всё ещё с разъёмом для наушников.

Правка: 3 ноя. 2017 11:41

MrShoorУчастникwww3 ноя. 201711:43#38
Ashanti
> И прямо было настолько успешным, что все использовали, пока эпл не украл :)
Ты может и удивишься, но будешь все равно все отрицать. У меня на работе полно людей, кто давно уже использует беспроводные зарядки для своих не айфонов.
Ashanti
> Ну, про макдак и старбакс, думаю, сам нагуглишь
Ты год появления беспроводных зарядок в этих старбаксах посмотри. Пока эпл мяла яйца, пользователи самсунгов уже давно пользовались беспроводными зарядками. О чем я тебе и говорил. Эпл пришла уже на популярное и готовенькое.
Давай поговорим может еще про скругленные стекла для экранов, которые эпл покупает у самсунга? :)
Эпл была крутой конторой,  но последние лет 5 она сливает по всем фронтам. И если раньше я смотрел на айфоны как на годные девайсы, с отличной отзывчивой ОС, то сегодня яблофон уже откровенно хуже того же самсуга гелекси 8, с галимой лагающей ОС.
AshantiУчастникwww3 ноя. 201711:47#39
MrShoor
>Эпл пришла уже на популярное и готовенькое.
Которым пользовались несколько гиков, да. Если готовенькое, где стол с зарядкой в моём локальном макдаке и бургеркинге? А после эпла, скоро он там будет.

>сегодня яблофон уже откровенно хуже того же самсуга гелекси 8, с галимой лагающей ОС.
Я тебе поверю и даже не буду ходить на 4пда и смотреть количество страниц про гэлакси8 с юзерами, у которых баги и проблемы с андроидом.

AshantiУчастникwww3 ноя. 201711:48#40
MrShoor
> Давай поговорим может еще про скругленные стекла для экранов, которые эпл
> покупает у самсунга? :)
А о чём тут говорить? Сейчас покупает, потом не будет. Эпл ещё и стёкла для часов покупает у какого-то российского производителя, как же так, у вероятного противника!
AshantiУчастникwww3 ноя. 201711:53#41
MrShoor
>пользователи самсунгов уже давно пользовались беспроводными зарядками

Я забыл внести ясность, в наш спор. Эпл не изобретала беспроводные зарядки, как и не внедряла, это верно.
Но что такое беспроводаная зарядка до эпла? Площадка на проводе?
Она правда беспроводная после этого? От того, что у меня есть гаджет, который я так же втыкаю в розетку, свободы от проводов я не получил.

Но я могу получить свободу от проводов, когда в любом месте, куда я захочу пойти, будут столы и стенды для беспроводной зарядки.
С самсунгом такого невозможно. С эплом и самсунгом вместе - скорее всего будет возможно.

Затрат для бизнеса - на следующем обновлении мебели из икеи, купить ещё и площадки для зарядки. Раньше у них не было смысла в этом, ради двух юзеров самсунга.
Теперь есть.

Вот и всё. Хакер и хастлер - два самых нужных человека для любого стартапа.

MrShoorУчастникwww3 ноя. 201712:11#42
Ashanti
> А после эпла, скоро он там будет.
Канешн. Мечтай.
Ashanti
> А о чём тут говорить
О том, что эпл из конторы, которая принимает новые инновационные решения превращается в контору, которая тянет решения у других. Тот же type-c, который ты так боготворишь стянут.  Беспроводная зарядка стянута, да еще с огромным опозданием. Скругленные стекла для экранов - стянуты.
Да, пока еще фанатская база большая, и инертность большая, но если реально смотреть на вещи, то это все успех самых первых айфонов. И именно тогда эпл дала качество и задала моду. Но сегодня эпл уже  на равных с другими, а кое где даже отстает. При этом ценник свой держит выше всех. Так оно долго не протянет. Можно конечно закрывать глаза/уши, отрицать все и говорить, что все хорошо, но реальность от этого не изменится.
MrShoorУчастникwww3 ноя. 201712:19#43
Ashanti
> Затрат для бизнеса - на следующем обновлении мебели из икеи, купить ещё и
> площадки для зарядки.
Да бред на самом все эти площадки. Да, с площадкой удобнее, не надо тыкать разъем. Пришел, положил, и оно заряжается. Но сама площадка - штука малоудобная. Вот если бы эпл пришел, и доработал эту площадку, скажем до уровня тонкого коврика или большой скатерти, которая бы ничего на столе не занимала, вот это было бы дело. Чтобы просто кинул девайс на стол, и оно заряжается. Но эпл уже не та контора, которая в такое может. Сегодня инновационность данной конторы заканчивается на 'уберем 3.5 разъем, правда круто же'
AshantiУчастникwww3 ноя. 201712:32#44
MrShoor
> Беспроводная зарядка стянута, да еще с огромным опозданием. Скругленные стекла
> для экранов - стянуты.

"Стянуты", опять же, детский сад какой-то.
- "А я первый придумал! нет я".

Нафига вещи в телефоне, которые может и придуманы первее, но не работают и никем не поддерживаются?
Если бы в айфонах был NFC для клиента, мне тыкать телефон в метки, чтобы что - ? Выключать звук дома? Включать в офисе?
Обмениваться контактами между телефонами, если прикладывать их друг к другу?

Хоть один живой юзкейс NFC от его авторов был до того, как появился apple pay?
Причём опять же, apple ничего не изобрёл, сontactless payment был до apple pay, через RFID.
Но теперь я выйду из дома в провинциальном городе РФ, дойду до магнита, и куплю там бутылку пива, приложив телефон к сканеру, а скоро и наличные буду снимать через apple pay.

>Тот же type-c, который ты так боготворишь стянут.
Он не стянут, а принят как логично общепринятый. Глупо изобретать очередной проприетарный протокол (хотя они это и так сделали с thunderbolt 3), когда уже есть решение на рынке,
которое устроит всех.

MrShoor
> Вот если бы эпл пришел, и доработал эту площадку, скажем до уровня тонкого
> коврика или большой скатерти, которая бы ничего на столе не занимала, вот это
> было бы дело.

Изображение

Она и так не занимает место, если встроена в стол.

Правка: 3 ноя. 2017 12:32

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 10 11 Следующая

/ Форум / Флейм / Железо

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр