Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Ищу готовые проекты (2 стр)

Ищу готовые проекты (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2

drvirusПостоялецwww5 ноя. 201714:25#15
Wolfraider

А кто сказал мой пост связан со стимом? На стим выкладывают проекты, которые заведомо должны зарабатывать. Следовательно в них и вкладывают согласно целому списку требований игровой индустрии и нанимают, а не просто предлагают поучаствовать.

Сложилось впечатление, что на геймдеве все думают однотипно коммерчески-успешными проектами, всякими шутерами, хоррорами или аркадами-клонами тд с явным обозначением бюджета. Такое да, делают целые студии со штатом или фрилансерами на полной коммерческой основе от 10-20к евро.

Речь-то совсем о другой области. О другой бизнес-модели.
Пока на форуме задают кучу бессмысленных вопросов (особенно про собственный профит), в этот момент ребята не из России предлагают несколько простых проектов, кто-то просто видоизменяет свои и не задают вопросы где издатели, бабло и тд. Кого-то просто заинтересовало направление и готовы помочь безвоздмездно. Правда если игра получит выхлоп - разработчик получит проценты и анализ что например наиболее интересно простым потребителям.

С 2004 по 2010 геймдев было несколько симпатичнее и браться за simple-проект готов был каждый начинающий и не только игродел. Сегодня многие слегка обнаглели, потому как ищут исключительно собственную выгоду, ссылаясь дескать что на западе все делают только за баксы и плюют на конечный результат, почему мы должны работать за еду? Но вот как показывает реальность, там не все как описано в российском менталитете и на англоязычных формах много энтузиастов и единомышленников.

Мы думаем несколько разными уровнями, разными бизнес-моделями. И поэтому не можем друг друга понять.

Правка: 5 ноя. 2017 14:27

slava_mibМодераторwww5 ноя. 201715:40#16
> Всего 1 сутки и на 3 западных игровых формах мне ответило около 10 человек без указания слова профит.
> Тут, увы, ни одного. Делаем выводы о российском геймдеве.
drvirus, какой вывод-то? Что на западе - страна непуганных идиотов, а у нас - все уже многократно учёные всякиеми кидалами типа уважаемного т/с? )))

>Речь-то совсем о другой области. О другой бизнес-модели.
> Мы думаем несколько разными уровнями, разными бизнес-моделями. И поэтому не можем друг друга понять.
drvirus, у меня тоже для Вас есть охренительная бизнес модель - у меня дома грязновато, надо приехать прибраться - пропылесость, почистить от пыли все шкафы изнутри и снаружи, помыть люстры, вымыть полы и всю кухню, помыть летнюю и осеннюю обувь, убрать её в шкафы, достать зимнюю, начистить до блеска. Хорошо бы ещё ужин приготовить.
Действуйте как на западе - не ищите выгоды, просто напишите во сколько Вас ждать.

bodjaПостоялецwww5 ноя. 201718:06#17
drvirus
> Пока на форуме задают кучу бессмысленных вопросов
А мне нужно дом построить... на энтузиазме... и без лишних вопросов :)
slava_mibМодераторwww5 ноя. 201718:10#18
bodja, не лезь без очереди - сначала уборка xD
emptiness_rainУчастникwww5 ноя. 201723:47#19
> Всего 1 сутки и на 3 западных игровых формах мне ответило около 10 человек без указания слова профит.
> Тут, увы, ни одного. Делаем выводы о российском геймдеве.
А что именно они тебе ответили, и сколько у них завершенных проектов за плечами?)
VirtexПостоялецwww6 ноя. 201721:34#20
drvirus
> Каждый успешно реализованный проект - это 50% от полученного дохода

Почему 50? Опиши свою часть работы - почему ты считаешь, что она сопоставима с затратами авторов проектов? Или почему считаешь, что авторы не смогли бы столько заработать без твоей помощи?

t800Забаненwww7 ноя. 20176:34#21
Мегашутер Аrtakent 2, релиз запланирован  на середину Ноября
+ Показать

Если найдете Покупателя на игру  по цене выше 3000$  с удовольствием отдадим Вам Ваши 50%

Правка: 7 ноя. 2017 13:00

drvirusПостоялецwww10 ноя. 201721:36#22
Ладно господа, спасибо Вам за ваши предложения и бизнес-модели.
Цель поста успешно достигнута на американском и китайском форумах.

Еще раз спасибо!

Страницы: 1 2

/ Форум / Флейм / ПроЭкты

Тема закрыта.

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр