Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / [Russian AI Cup] CodeWars 2017 (2 стр)

[Russian AI Cup] CodeWars 2017 (2 стр)

Поделиться
Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая

ud1Постоялецwww6 ноя. 201720:38#15
Нарисовал 500 юнитов и осознал, насколько оказывается это много.
ud1Постоялецwww6 ноя. 201722:04#16
Adler
Ну если так нарисовать, то не выглядит много. Но ты разбил на группы и у тебя каждая группа имеет одинаковую численность, я думаю же логично, что вертушек, брэм и истребителей должно быть в разы меньше. Так что размер групп у танков можно легко увеличить в два/три раза, и тогда она будет выглядеть довольно большой.
Плюс у тебя это только кружочки, как понять, кто есть кто? Есть дать кружочкам форму, то будет сложно в этих мелких деталях их отличать. Можно разными цветами красить. Но опять таки это будет на цветной карте, на которой 3 разных вида местности с 3мя типами погоды, все это нарисовать, чтоб было наглядно сложно. Плюс у каждого юнита наверняка не помешает рисовать дополнительную информацию - здоровью и кулдаун. Принадлежность группе выделения. Направление движения. Радиус обстрела.

Adler
Что удалил то?

Правка: 6 ноя. 2017 22:05

AdlerПостоялецwww7 ноя. 20170:41#17
охота миникарту на весь экран развернуть

Правка: 7 ноя. 2017 0:57

}:+()___ [Smile]Постоялецwww7 ноя. 20170:51#18
В общем, как и ожидалось, вся задача превращается в борьбу с системой ограничения количества действий.
То, что все юниты пачки выполняют команды индивидуально, без оглядки на другие юниты, это просто ппц.
В итоге, часть застревает, части повезло с дорогой и они вырываются вперед, и пачка все раздербанена.
ud1Постоялецwww7 ноя. 20171:09#19
}:+()___ [Smile]
Вообще в правилах написано, что действие за тик пытается выполнится несколько раз, пока не выполнится. Поэтому вроде как при движении все юниты должы будут переместиться. Кроме случаев, когда столкнулся лбами с противником, или группа почти достигла точки назначения.
Так же каждый юнит может входить в несколько групп. А групп максимум может быть 100. Если грамотно разбить на группы, то можно нормально управлять. Так что я бы не был столь категоричен.

Графика на сайте конечно красивая, но понять что происходит сложно.

}:+()___ [Smile]Постоялецwww7 ноя. 20173:34#20
ud1
> Если грамотно разбить на группы, то можно нормально управлять.
Не, понятно, что, в принципе, можно управлять.
Просто вся задача превращается в: "кто лучше реализует микроменеджмент в рамках ограничений".
Т. е. вместо того, чтобы убрать причину мироменеджмента, добавили нефизическое ограничение.
endeavour_prПостоялецwww7 ноя. 20176:50#21
Это же они скупили всех и стали монополистами.
Призы весьма символизируют потного волосатого папика на большой машине покупающего айфон своей новой шкуре.
JenersПостоялецwww7 ноя. 201710:48#22
Те кто хоть чутка разобрался, можете мне объяснить каким макаром вообще можно изучить вражеские юниты?
Все сам разобрался спс

Правка: 7 ноя. 2017 12:19

SpartanМодераторwww7 ноя. 201712:50#23
}:+()___ [Smile]
> В итоге, часть застревает, части повезло с дорогой и они вырываются вперед, и
> пачка все раздербанена.
Мне вот интересно, восстановится ли оригинальная форма пачки при достижении целевой точки.
AdlerПостоялецwww7 ноя. 201720:11#24
Spartan
> Мне вот интересно, восстановится ли оригинальная форма пачки при достижении
> целевой точки.
если пачке не будет мешать другая техника и грамотно выставлено maxSpeed/maxAngularSpeed, то она даже в движении оригинальную форму будет держать.

added:

ud1
> Что удалил то?
картинка не понравилась, хотел перерисовать и выложить покрасивее, но потом понял, что фигнёй какой-то занимаюсь и забил.

> у тебя каждая группа имеет одинаковую численность ...
теперь не только у меня :)

added2:

сижу делаю прямоугольное выделение и не могу понять почему я не вижу движение выделенной техники, оказалось надо двигать не на 1 единицу вправо, а хотя бы на 100, это же 1 пиксель в local-runner. facepalm

Правка: 7 ноя. 2017 23:49

AdlerПостоялецwww8 ноя. 20170:39#25
cd_shit | [Russian AI Cup] CodeWars 2017
что скажите?

upd:
если выставить maxSpeed, то перепад пропадает.

Правка: 8 ноя. 2017 1:08

AdlerПостоялецwww8 ноя. 20172:12#26
сделал, только нафига...
achivment_unlocked | [Russian AI Cup] CodeWars 2017

ЗЫ: разобрался с группами.

AdlerПостоялецwww8 ноя. 201714:16#27
на хабре написано что "БМП > ударный вертолёт", но у вертолёта преимущество в дальности атаки и скорости передвижения. то есть если 1 на 1 у БМП нет шансов.

upd:
а всё понял, я не туда посмотрел, у БМП дальность атаки по воздуху такая же как у вертолёта по земле.

Правка: 8 ноя. 2017 14:20

JenersПостоялецwww8 ноя. 201715:47#28
Ппц, конечно довольно забавно что передвижение реализовано через вектора, столько дополнительного геморроя
kiparПостоялецwww8 ноя. 201715:51#29
никто еще не пробовал сделать чтоб истребители зависли над танками, вертолеты над бмп, лечилок в центр обоих групп и таким порядком потихоньку двигаться? Или если медленно двигаться то очков не успеешь набить?

Я на D пакет скачал и ахаха он даже работает, но до написания пока не дошел.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая

/ Форум / Флейм / Программирование

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр