Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Куда без вышки нет пути? (2 стр)

Куда без вышки нет пути? (2 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 414 Следующая »
totoroПользовательwww12 окт. 201723:14#15
Хаус
> Куда без вышки нет пути?
Это строго индивидуально. С дипломом устроиться в жизни проще чем без него, особенно с дипломом престижного профильного вуза. Без диплома устроиться сложнее, но тоже можно. А вот нормальным специалистом чтобы стать, тут диплом никак не поможет уже. Вывод: диплом необходим тем у кого без него нет шансов получить хорошую специальность и сделать карьеру, остальные в ВУЗы поступают для того чтобы знания получать, все-таки. Ну а кому не особо повезло с качественным образованием, те самоучками до нужного уровня подтягиваются, но таких мало т.к. для этого способности требуются и стальные яйца.

Правка: 12 окт. 2017 23:16

gudleifrПостоялецwww12 окт. 201723:18#16
totoro
> А вот нормальным специалистом чтобы стать, тут диплом никак не поможет уже.
Зависит от того, кого считать специалистом.

totoroПользовательwww12 окт. 201723:25#17
gudleifr
> Зависит от того, кого считать специалистом.
Существует два путя критерия оценки специалиста, по статусу и достижениям по карьерной лестнице либо по профессиональному уровню и достижениям в работе.
gudleifrПостоялецwww12 окт. 201723:28#18
totoro
> по статусу и достижениям по карьерной лестнице либо по профессиональному уровню
> и достижениям в работе.
Это только слова.
totoroПользовательwww13 окт. 20170:16#19
gudleifr
> Это только слова.
Зачем же слова, уровень з/п или занимаемая должность, или уважение коллег, или реально приносящий прибыль код на продакшене разве не аргументация?
gudleifrПостоялецwww13 окт. 20170:28#20
totoro
> Зачем же слова, уровень з/п или занимаемая должность, или уважение коллег, или
> реально приносящий прибыль код на продакшене разве не аргументация?
Дык и Билл со Стивеном приподнялись, хотя ничего полезного ни разу не написали.
Сейчас с "полезностью кода" - полная жопа.
По  словам Джеффа Хаммербатчера, в  прошлом менеджера компании Facebook и  основателя Cloudera, "лучшие умы моего поколения ищут способы заставить пользователей нажимать на рекламу. Очень печально".

Чем тормознее код, тем больше времени на экране реклама, тем больше прибыль.
beejahПостоялецwww13 окт. 20170:37#21
Бабер
> Билл Гейтс и Стив Джобс дипломов не имели
Поэтому один пьет мочу, а второй вообще умер.
ChupakaberПостоялецwww13 окт. 20173:45#22
kipar
> Хотя могут убить при задержании - это не считается за вышку?
>
не, до суда не считается (:

endeavour_pr
> Если у мужика за 30 нет вышки то обычно это уже состоявшийся раб ипотечник или
> типа того
ну я можт и быдло, но не дурак, ипотеку не брал

gudleifr
>
> Чем тормознее код, тем больше времени на экране реклама, тем больше прибыль.
если код быстрый и реклама на экране мелькает шустро, и всё под мышку подползти норовит, то прибыль больше

а вообще без вышки не попасть туда, куда вообще попадать не желательно, ну так на вскидку если оценить, то гос.структуры, гос.организации где вышка нужна для роста - это маленькие зарплаты
it компании строго требующие от соискателей дипломы, они просто не умеют выбирать кадры и берут чаще студентоту только вылупившуюся и пороху не нюхавшую, а платят одинаково опытному специалисту и высоко образованному но с горящими глазами, выгода тут только для вторых

AndIПостоялецwww13 окт. 20177:06#23
я жалею что пошел учитлся на вышку, там давали всего по немногу и в итоге не научили чему ни будть хорошо, из нашей группы работают программерами только те кто сам дома занимался этим а остальная часть примерно 70% работает где придется, кто продавцом, кто компы чинит, но они и сами тоже не очень хотели учится, все списывали, а преподы спускали это с рук, в итоге куча бабла и 5 лет жизни в пустую. разве что диплом пригодится при получении визы за границей.

Правка: 13 окт. 2017 7:09

FreakazoittПостоялецwww13 окт. 20177:10#24
Хаус
> Ну я знаю врачом не стать без оного. :)
>
> Приведите примеры из вашей жизни.
Некоторые особо ответственные виды деятельности.
На большинстве обычных работ - закрывают глаза или могут сделать диплом задним числом.
Но на западе могут не взять на руководящую должность без должного уровня диплома по специальности.
FlyOfFlyПользовательwww13 окт. 20179:15#25
AndI
> я жалею что пошел учитлся на вышку, там давали всего по немногу и в итоге не
> научили чему ни будть хорошо, из нашей группы работают программерами только те
> кто сам дома занимался этим а остальная часть примерно 70% работает где
> придется, кто продавцом, кто компы чинит, но они и сами тоже не очень хотели
> учится, все списывали, а преподы спускали это с рук, в итоге куча бабла и 5 лет
> жизни в пустую. разве что диплом пригодится при получении визы за границей.
Так, обучение в институте - помогает изучить, ну изучение все равно на тебя ложиться.
Судя по темам, которые там проходят - она справляется с задачей помощника, ну не больше
SuslikМодераторwww13 окт. 201711:05#26
AndI
> из нашей группы работают программерами только те кто сам дома занимался
охренеть, то есть те, кто сами не занимались, надеялись, что их кто-то насильно что ли научит? это примерно как прийти в библиотеку пивас бухать, а потом ныть на форуме, что библиотека плохая, потому что умнее ты после этого не стал. и что самое для меня удивительное, так считает едва ли не 90% отмучившихся отучившихся. со стороны системы образования я в этом случае основной проблемой вижу то, чо такие люди не просто выходят из института, а выходят с дипломом.

Правка: 13 окт. 2017 11:09

mega_otecУчастникwww13 окт. 201711:10#27
Порядок
> исходя из того, что я слышал про бомжевание, туда меньше чем с двумя вышками-то
> попасть вообще практически невозможно. интересно, сколько зп и какие бонусы?

Это пять

Sbtrn. DevilПостоялецwww13 окт. 201711:23#28
Хаус
> Куда без вышки нет пути?
В прыжки в воду. петросян.жпг
БаберПостоялецwww13 окт. 201711:25#29
u960
> Складывается стойкое ощущение, что в этой стране образование не нужно, с
> образованием ты и будешь 30 летним ипотечником.
  У нас перепроизводство специалистов, поэтому они не ценятся

Правка: 13 окт. 2017 11:29

Страницы: 1 2 3 414 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр