Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Портфолио (2 стр)

Портфолио (2 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 Следующая »
MimonПостоялецwww11 окт. 201715:57#15
0iStalker
> Вали оттуда,... неадекваты какие-то.

Почему? Адекватные работодатели сэкономят твоё же собственное время, если увидят, что ты пишешь полный шлак )

0iStalkerМодераторwww11 окт. 201716:10#16
Mimon
> Почему? Адекватные работодатели сэкономят твоё же собственное время, если
> увидят, что ты пишешь полный шлак )

Потому что какое, к чертям, портфолио от наёмного сотрудника и что по нему оценивать собрались (количество свободного времени, на неотносящуюся к основной работе ерунду)?    В отношениях заказчик-исполнитель сабж имеет место, конечно, но  в схеме работодатель-работник - бред сивой кобылы.

ХаусПостоялецwww11 окт. 201718:22#17
@!!ex
> Pet project сделай.

Что например?

Dmitry10Забаненwww11 окт. 201718:50#18
Хаус
> Что например?
3D тетрис.
ChupakaberПостоялецwww11 окт. 201721:02#19
Хаус
> Что например?
Dmitry10
> 3D тетрис.
похоже вы оба не поняли, что такое pet project
это то, что нравится делать, для удовольствия

не по рекомендации, и не для тренировки
а именно то, что действительно хочется сделать и работа над ним доставляет удовольствие

так что, Хаус, подумай сам, чтобы ты хотел сделать

9К720Забаненwww11 окт. 201722:03#20
Chupakaber
> подумай сам, чтобы ты хотел сделать
Что если не хочется делать ничего, кроме как лежать, жрать, трахать баб и сраться на геймдеве?
ChupakaberПостоялецwww11 окт. 201722:22#21
9К720
> Что если не хочется делать ничего, кроме как лежать, жрать, трахать баб и
> сраться на геймдеве?
тогда пет прожектом может стать только vlog (:
надо только попросить когонить настроить стрим с мобилки на ютуб или ещё как, чтобы самому не заниматься монтажем и заливкой видео неинтересными
ХаусПостоялецwww12 окт. 20179:17#22
Chupakaber
> так что, Хаус, подумай сам, чтобы ты хотел сделать

Ну у меня есть парочка недоделанных игр, нравится делать небольшие игры.

ChupakaberПостоялецwww12 окт. 201710:08#23
Хаус
> Ну у меня есть парочка недоделанных игр, нравится делать небольшие игры.
ну так сделай один из недоделанных проектов, одним из проектов в разработке
тем более никогда работодателю не говори. что все делал ни ничего не доделал, это плохая характеристика. корректнее сказать так - пробовал много разных задумок но остановился на одной, и по сей день её разрабатываю в свободное время, чето типа того. а ещё лучше если это будет правда (8

Хаус
> нравится делать небольшие игры.
кстати
небольшая игра хороша тем, что её очень легко рефакторить, доводить до идеала
даже когда она уже готова, её можно относительно быстро переделать с нуля, если твой уровень навыков за последнее время настолько поднялся, что ты мог бы сделать этот же проект на порядок лучше, качественней

Правка: 12 окт. 2017 10:10

entrywayПостоялецwww12 окт. 201710:56#24
Если лежать, жрать, трахать баб и сраться на геймдеве уже доступно, то зачем портфолио?

Правка: 12 окт. 2017 11:07

serg_usypЗабаненwww12 окт. 201711:14#25
Хаус
> Портфолио
А нафиг оно нужно, если ничего делать не умеешь?
LУчастникwww12 окт. 201711:49#26
Хаус
У нас в конторе это, например, ссылки на гитхаб, на блог, где видно, что человек реально тратит время на программирование в свободное время, т.е. ему _нравится_ программировать и он, как минимум, пытается что-то прикольное пилить, любые архивы с проектами или ссылки на сторы с готовыми проектами (но это не особо показательно, в проекте человек мог писать 0.01% кода из всей команды, если таковая была). 

А вот просто перечисление навыков в резюме - абсолютная хрень. Иногда читаю резюме и нахожусь в шоке, как можно столько всего знать? 5 страниц A4 технологий мелким шрифтом. А на очном обеседовании обычно оказывается, что он нагуглил много слов в инете и накопипастил. Или как с сигаретами, это коллеги на работе ARM курили а я просто рядом сидел (и написал, что знает ARM архитектуру...).

Правка: 12 окт. 2017 12:04

ХаусПостоялецwww12 окт. 201713:02#27
serg_usyp
> А нафиг оно нужно, если ничего делать не умеешь?

Я умею немного, но ковырял то, что сейчас мало кому нужно: Delphi, игры на Flash делал, игры на GDI делал пару штук на 80 % законченные (Танчики всякие), свой недодвижок есть, тулзы какие-то делать пытался...

Chupakaber
> ну так сделай один из недоделанных проектов, одним из проектов в разработке

Вот увидит работодатель какие-нибудь "Быки и коровы" на GDI, что обо мне подумает? Как-то мелко наверное...

L

Блога нет, гитхаба нет. Как теперь жить? :)

> У нас в конторе это, например, ссылки на гитхаб, на блог, где видно, что
> человек реально тратит время на программирование в свободное время, т.е. ему
> _нравится_ программировать и он, как минимум, пытается что-то прикольное
> пилить, любые архивы с проектами или ссылки на сторы с готовыми проектами (но

Тараса бы взяли к себе? :)

> А вот просто перечисление навыков в резюме - абсолютная хрень.

Ага, есть такое.

Правка: 12 окт. 2017 13:10

ХаусПостоялецwww12 окт. 201713:04#28
Если я сделаю такое на GDI-канве Delphi:
https://www.chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/puzzles/js/guess.html

Работодателю это на сколько интересным покажется?

Правка: 12 окт. 2017 13:04

LУчастникwww12 окт. 201713:17#29
Хаус
> Блога нет, гитхаба нет. Как теперь жить? :)
Никто не мешает завести.  Но можно же просто какой-то код свой интересный заценить (проект в архиве). 

Хаус
> Работодателю это на сколько интересным покажется?
Для нас был бы плюс, но не то что бы прям что-то решало. Интереснее было бы (если на программирование графики устраиваться) знание D3D/OGL/Vulkan(и в принципе рендер конвеера), шейдеров, векторов/матриц (обоже ну хотяб что такое dot/cross product, как собрать руками обычную матрицу трансформации модели (4x4) имея 3 вектора базиса, позицию и скейл... даже на такие тупые вопросы большинство не отвечают (( ), понимание базовых графических алогритмов (многие до сих пор в наше время не могут объяснить даже как тривиальнейший shadow map работает).

Хаус
> Тараса бы взяли к себе? :)
Я не знаю кто это. В последние годы тут столько душевно больных появилось, что часто отбивают желание в принципе форум открывать, так что я не особо в курсе.

Правка: 12 окт. 2017 13:21

Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр