Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Портфолио

Портфолио

Поделиться
Страницы: 1 2 3 Следующая »
ХаусПостоялецwww10 окт. 201721:23#0
У меня спрашивают это самое "портфолио", т.к. я программистом не работал никогда, не знаю что и сказать.
Да, есть кучка и ещё кодов разной степени свежести, незаконченные демки и т.д. Не знаю подойдёт ли это...
Что входит в "правильное" портфолио для трудоустройства? Что показывать?

Правка: 10 окт. 2017 21:24

MisanthropeПостоялецwww10 окт. 201721:30#1
Хаус
> Не знаю подойдёт ли это...
ну если больше нету ничего, то и это сойдет.
всяко лучше чем ноль.
ЗЫ но тема глупая, как всегда.

Правка: 10 окт. 2017 21:36

SergeyRuПостоялецwww10 окт. 201722:19#2
Хаус
> Что входит в "правильное" портфолио для трудоустройства? Что показывать?
Чтобы тебя в принципе позвали на собеседование можно его придумать ...В том смысле что фрилансер итд, пыль в глаза пустить относительно просто, собеседование это такое действо которое обычно происходит по одному и тому же сценарию, одни и теже вопросы, с раза третьего правильно будешь отвечать быстрее чем тебя спросить успеют.

..дальше сложнее, ты выходишь на работу и там всяко может быть, без опыта работы сложно будет выплыть, большой риск что прогонят с позором.

Я бы посоветовал изучить какой-то стэк практически сделать какой-то проект сложнее чем дважды два, с таким расчетом чтобы в рамках проекта было всё что обычно есть в вакансии по этому стэку.

Зарплата дело тоже мутное, мало попросишь плохо тк отношение будет соответствовать, много попросишь будет отказ (найдут кого-то дешевле).

Правка: 10 окт. 2017 22:25

Dmitry10Забаненwww10 окт. 201722:19#3
Хаус
Видео на Youtube, дополнительный плюс, если оно будет на личной страничке с описанием работ.
SergeyRuПостоялецwww10 окт. 201722:21#4
Dmitry10
херня всё это, обычно опыт работы нужен чтобы спросить что-то в контексте опыта, а не просто так с потолка.

Правка: 10 окт. 2017 22:23

UncleMikeПостоялецwww10 окт. 201723:42#5
Хаус
> У меня спрашивают это самое "портфолио", т.к. я программистом не работал
> никогда, не знаю что и сказать.
тогда зачем оно тебе?

> Да, есть кучка и ещё кодов разной степени свежести, незаконченные демки и т.д.
> Не знаю подойдёт ли это...
нет!

Портфолио - это образцы законченной работы (проектов). Если их нет, значит ты тупо джуниор. Не надо этого боятся, признайся в этом, засучи рукава и вперед! Но в будущем обязательно доводи дело до конца!

romgermanПостоялецwww11 окт. 20173:23#6
Хаус
> Что показывать?
Всё, что когда-либо делал. Даже незаконченное (особенно, если законченного нет).
Dmitry10Забаненwww11 окт. 201712:00#7
SergeyRu
> херня всё это,
Нет, видео-портфолио на Youtube - это не херня, а самая главная фишка в резюме.
Показываешь, например, вот такое двухминутное видео, сопровождая его текстом, что все 6 игр сделаны самостоятельно на полностью своём движке со своим GUI, стабильно работают на выделенном сервере с регистрацией, авторизацией и своим магазином игр.

И у нанимающего, если у него есть хотя бы 2 извилины, уже не будет дальше вопросов по резюме и прочей байды.
А всего то нужно двухминутное видео, которое при желании можно и до минуты ужать.

ХаусПостоялецwww11 окт. 201712:39#8
UncleMike
> тогда зачем оно тебе?

Почему бы и нет? :)

ХаусПостоялецwww11 окт. 201712:40#9
Исходники должны быть в портфолио?
Или парочка небольших .exe подойдёт?
ChupakaberПостоялецwww11 окт. 201714:09#10
Хаус
> Исходники должны быть в портфолио?
иногда просят кусок кода которым ты гордишься, но уже ближе к финалу
нагляднее всего репозиторий публичный на гитхабе или ещё где, с опенсорсной ерундой какой-нибудь, но это если действительно стоящее и публичное. а если наколенная поделка бесполезная то лучше и не выкладывать не показывать никому
0iStalkerМодераторwww11 окт. 201714:13#11
Хаус
> У меня спрашивают это самое "портфолио"

Вали оттуда,... неадекваты какие-то.

@!!exПостоялецwww11 окт. 201714:35#12
Хаус
В конкурсах поучаствуй. Pet project сделай.
Если конкурсы не интересны, pet project ов нету... Не понятно что ты тут забыл.

Chupakaber
> иногда просят кусок кода которым ты гордишься, но уже ближе к финалу
Никогда не спрашивали...

Dmitry10
> Показываешь, например, вот такое двухминутное видео, сопровождая его текстом,
> что все 6 игр сделаны самостоятельно на полностью своём движке со своим GUI,
> стабильно работают на выделенном сервере с регистрацией, авторизацией и своим
> магазином игр.
И ведь ты топовый разработчик на апворке. Сложно в это поверить, посмотрев на это видео...

Правка: 11 окт. 2017 14:37

ChupakaberПостоялецwww11 окт. 201714:45#13
@!!ex
> Никогда не спрашивали...
так спрашивают когда не очевиден опыт кандидата. Хаус же только начинает карьеру, могут и спросить
у меня в сфере веб-разработки в одной конторе спрашивали даже имея в резюме 7-ми летний опыт веба с примерами проектов и описанием что в них делалось
в геймдеве пока не спрашивали, это да, может своя кадровая специфика в индустрии

@!!ex
> В конкурсах поучаствуй. Pet project сделай.
> Если конкурсы не интересны, pet project ов нету... Не понятно что ты тут забыл.
(:
подпишусь под этим

Dmitry10Забаненwww11 окт. 201714:52#14
@!!ex
> И ведь ты топовый разработчик на апворке. Сложно в это поверить, посмотрев на это видео...
Типа, ты считаешь, что с такими-то достижениями я уже давно должен быть директором какой-нибудь крупной IT-корпорации, а не фрилансить на Upwork-е?
Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр