Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / У вас есть знакомые, которые в 25 пришли к финансовому благополучию? (7 стр)

У вас есть знакомые, которые в 25 пришли к финансовому благополучию? (7 стр)

Поделиться
Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ZxПостоялецwww10 окт. 201710:44#90
kipar
> ты не поверишь
Хм... Ну таких 1 на сотни тысяч. Исключение из статистики...
MAMOHT-92Постоялецwww10 окт. 201711:10#91
мне 25 и я нищеброд. Чтобы поднять свой доход с 28к мне надо переезажть в город покрупнее ибо ну я в совсем лютой мухосрани живу. Либо переквалифицировать под то, что позволит работать по удаленке.
ХаусПостоялецwww10 окт. 201712:16#92
MAMOHT-92

программист?

ХаусПостоялецwww10 окт. 201712:19#93
Мизраэль
> А по теме - большинство знакомых, которые занимаются частным бизнесом, так или
> иначе пришли к фин.благополучию. Пашут они конечно не в пример больше, но
> уровень их доходов просто не сравним с з/п наёмных сотрудников. Вывод - хотите
> много зарабатывать - идите в бизнес. Причём в свой.

Ништяк. Рад за них честно.
Чем занимаются?

Sbtrn. DevilПостоялецwww10 окт. 201712:35#94
slava_mib
> Ну фиг знает - мне 37 сейчас, и я рассчитываю, что ещё года на три, а то и 5 -
> меня хватит..
Откуда такая безрадостность и отсутствие оптимизма?
MAMOHT-92Постоялецwww10 окт. 201712:40#95
Хаус
> программист?
да, на qt c++
beejahПостоялецwww10 окт. 201722:20#96
MAMOHT-92
> мне 25
> 28к
Норм. У меня примерно столько же, если на душу пересчитать. Даже меньше.

Правка: 10 окт. 2017 22:21

МизраэльПостоялецwww10 окт. 201722:38#97
Zx
> > В 25 я зарабатывал где-то 5-6k$ в мес (первая работа), а в 26 уже 10k$ в
> > мес.
> Чего? Толи ты был светочью научной мысли, и занимал первые места на
> международных олимпиадах и тебя сразу взял какойто гугл с релокацией. Толи ты
> брехло :)
В начале 2000-х з/п мидла в штатах была $60K в год в среднем. Это до вычета налогов, которые до 50%. Т.е. на руки получали около $3000. Я сильно сомневаюсь, что у нас можно было иметь "5-6k$" джуну в то время. Максимум $500.
МизраэльПостоялецwww10 окт. 201722:52#98
MAMOHT-92
> мне 25 и я нищеброд. Чтобы поднять свой доход с 28к мне надо переезажть в
> город покрупнее ибо ну я в совсем лютой мухосрани живу. Либо
> переквалифицировать под то, что позволит работать по удаленке.
Реально хороший вариант - сделать свой проект, с которого иметь постоянный доход. Можно продолжать работать на основной работе, а по вечерам допиливать новые фичи к проекту. Основная работа гарантирует тебе стабильный заработок, а твой проект - дополнительный источник дохода и возможность в случае успеха уйти в своё дело. И заметь тут совершенно не играет никакой роли твоё место жительства.
Я сам так поступил, когда понял, что не могу всю жизнь пилить скучный бизнес софт. Днём пилю веб-сервера на .NET, ночью свой проектик на WPF. Тут главное найти в партнёры человека, который будет заниматься раскруткой проекта, работой с клиентами и продажами. Мне повезло и таким человеком оказался знакомый из универа. Это наверное основная проблема программистов  - признать, что для их проекта просто необходим менеджер, который будет получать 50% дохода. Все думают, что ничего сложного в этом нет и сами справятся. Не справятся, т.к. в сутках только 24ч. К слову заметил особенность, как проект достаточно раскручивается, появляются внешние заказчики на ПО. Которые вроде как посмотрели твой продукт, им он нравится, но нужно немного другое. И появляется возможность поработать на заказ, чуть подпилив проект.  Это уже 3-й источник дохода будет. И занимает это реально не более 2ч в день.

MAMOHT-92
> да, на qt c++
меняй стек. На этом нельзя писать "дешёвые" приложения, стоимость разработки чего-то серьёзного будет просто запредельной. Просто попробуй оценить сколько тебе будет стоить написать например софт для вендинговой машины. На стеке из C#+WPF это пару дней на прототип + дня три на доводку под требования заказчика. При этом это будет современный красивый интерфейс, а не qt убожество.
Либо можешь в сферу embedded пойти, там довольно много получают и полно проектов на аутсорс отдают.

MAMOHT-92Постоялецwww10 окт. 201723:25#99
Мизраэль
интересно звучит, думал о чем-то подобном, но не определился со стеком для себя.
return [](){};Участникwww10 окт. 201723:47#100
MAMOHT-92
Гуй (хоть qt, хоть WPF) - самое дно разработки, там никогда бабла не будет, двигайся лучше дальше в computer vision.
slava_mibМодераторwww11 окт. 20172:01#101
> В 98 году в 18 лет по квартире О_о
> Ты баньдюком чтоли был?
Zx, не совсем ;-) Но и на 100% легальным это назвать было нельзя ))

> Откуда такая безрадостность и отсутствие оптимизма?
Sbtrn. Devil, да не то чтобы безрадостность, просто уставать начинаю понемногу.
Если что - я имел ввиду, что "хватит" в плане поработать лет 5 ещё и дальше хотелось бы уже только отдыхать, а не фигачить по 48 часов в сутки 10 дней в неделю xD

NickulusПостоялецwww11 окт. 201716:11#102
Хаус
> Чем занимаются?
Арендуют 50 метров тротуара на тверской.
NickulusПостоялецwww11 окт. 201716:12#103
Мизраэль
> Реально хороший вариант - сделать свой проект, с которого иметь постоянный
> доход.
Скорее он будет иметь тебя.
NickulusПостоялецwww11 окт. 201716:17#104
9К720
> Проблема в том, что выводить из бизнеса 5к он сразу не будет. И через год не
> будет. Скорее всего. И с вероятностью 90% вообще закроется нахер (статистика
> именно такая). И вот как-то достаточно тяжело уйти в такое.
Пусть не переживает, еще не все потеряно - банк может хлопнуться, благодаря оздоровлению банковского сектора.
Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр