Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / У вас есть знакомые, которые в 25 пришли к финансовому благополучию? (6 стр)

У вас есть знакомые, которые в 25 пришли к финансовому благополучию? (6 стр)

Поделиться
Страницы: 15 6 7 8 9 Следующая »
SergeyN19Постоялецwww9 окт. 201722:06#75
Maltakreuz
> 1.000.000$-10.000.000$ боже, некому перепоручить отдел.
отдел лол.
VirtexПостоялецwww9 окт. 201722:17#76
Хаус
> Оффтоп про баб

У баб нюх на финансовое благополучие. Лежачий Ходячий детектор. Если видишь парня, который на вид лошок и крестописатель, но рядом с ним длинноногая фотомодель - значит, он зарабатывает $10K в месяц.

SergeyRuПостоялецwww9 окт. 201722:55#77
Virtex
> рядом с ним длинноногая фотомодель
Каждый хочет чтобы рядом была такая, почему-то далеко не каждый готов признать что длинноногая тоже имеет право на кое-какие желания :-)
МизраэльПостоялецwww9 окт. 201723:14#78
Maltakreuz
> 400-500$ хех, да мне весь ижевск завидует
что-то у тебя какие-то заниженные з\п по Ижевску :) $500 - это з/п с которой начинается большинство вакансий.
МизраэльПостоялецwww9 окт. 201723:21#79
А по теме - большинство знакомых, которые занимаются частным бизнесом, так или иначе пришли к фин.благополучию. Пашут они конечно не в пример больше, но уровень их доходов просто не сравним с з/п наёмных сотрудников. Вывод - хотите много зарабатывать - идите в бизнес. Причём в свой.
9К720Забаненwww10 окт. 20171:08#80
Мизраэль
> Пашут они конечно не в пример больше, но уровень их доходов просто не сравним с
> з/п наёмных сотрудников.
Я вижу и обратное. У меня достаточно знакомых бизнесменов, кто пашет больше меня, а получает меньше.

А если серьезно, то это конечно круто, но...
Вот взять например, одного моего друга. Работает человек в банке программистом, получает, скажем 5к (чуть меньше на самом деле). Ну он конечно хотел бы получать еще больше, открыть свой бизнес, нанять кучу обезьян и быть у них там самым главным архитектором и дирехтарам, тем более у него был опыт в молодости работы не на дядю (не то чтобы неудачный, но не зашло).

Проблема в том, что выводить из бизнеса 5к он сразу не будет. И через год не будет. Скорее всего. И с вероятностью 90% вообще закроется нахер (статистика именно такая). И вот как-то достаточно тяжело уйти в такое. Обидно будет просрать все нажитые накопления.

Правка: 10 окт. 2017 1:33

равенПостоялецwww10 окт. 20171:26#81
9К720
> А если серьезно, то это конечно круто, но...
> Вот взять например, одного моего друга. Работает человек в банке программистом,
> получает, скажем 5к. Ну он конечно хотел бы получать еще больше, открыть свой
> бизнес..
>Проблема в том, что выводить из бизнеса 5к он сразу не будет.
> ..
> Обидно будет просрать все нажитые накопления.
  Друг моего друга тоже так рассуждает)
Вот только обычно на наемной работе в России платят не 300 тысяч рублей,
а 15-20 (40-60 в Дефолт Сити) и держаться за такую работу есть смысл только
если человек ничего другого не умеет.
  Так что приведенный тобой пример это скорее исключение из правила, а не общая
закономерность.

Правка: 10 окт. 2017 1:27

ChupakaberПостоялецwww10 окт. 20172:57#82
в том и подвох

с з.п. 15-20к откладывать на запуск бизнеса не получится, хорошо если на еду хватает

а продавать последнюю квартиру-машину не позволяет привычка к комфорту, или другие веские причины, ну там дети например

взять кредит под залог квартиры ещё кое-какой вариант, но выгоды меньше а риск все равно остается. немногие смельчаки так в бизнесмены и выбиваются, а многие.. не знаю даже что с ними происходит (: не слыхал. думаю ничего хорошего

а ну вот например, не знаю как 25 там или сколько
но ген.дир. с одной из моих работ ориентировочно в этом возрасте был уже владельцем группы компаний, ну по началу из 2-х человек, потом из 3-х (я 3-им туда примостился)
из группы компаний через год осталась только веб-студия, остальное отвалилось
и сосредоточив на веб-студии все силы, подтянув толковых сотрудников и наладив связи в бизнесе поднял уже неплохую веб-студию годам к 30-ти
когда я уходил там порядка 20 человек трудилось
но чтобы это все не рухнуло в некоторые моменты ему приходилось не слабо жертвовать. продать квартиру чтобы зарплаты выплатить например
но сейчас человек этот успешен

не у всех успешных людей путь легок, бывает и тернист, но если есть правильная мотивация то все проблемы ни по чем

раб вакуумной лампыПользовательwww10 окт. 20177:57#83
Человек, который берёт деньги взаймы - лох. А человек, который берёт деньги взаймы на "бизнес" - это питух. Ладно взять деньги и прогулять их. Но взять деньги и тупо отдать их левым типам при этом бегая как в зад ужаленый ? Вы это серьёзно ? Бизнес так не начинают, акститесь.
AndIПостоялецwww10 окт. 20178:08#84
раб вакуумной лампы
> Вы это серьёзно ? Бизнес так не начинают, акститесь.
да, проще собрать на кикстартере, с миру по нитке, нищему рубаха.
ZefickПостоялецwww10 окт. 20178:14#85
равен
> Вот только обычно на наемной работе в России платят не 300 тысяч рублей,
> а 15-20 (40-60 в Дефолт Сити) и держаться за такую работу есть смысл только
> если человек ничего другого не умеет.
  Получают 20-30 обычно низкоквалицифированное быдло без образования, которому даже оформить простую бумажку это боль бюрократические страдания. Свой бизнес таким строго противопоказан.
Doctor_Bro.Постоялецwww10 окт. 20178:16#86
9К720
> Проблема в том, что выводить из бизнеса 5к он сразу не будет. И через год не
> будет. Скорее всего.
> И с вероятностью 90% вообще закроется нахер
> И вот как-то достаточно тяжело уйти в такое.
Твой друг однако туповат. Не надо ему в бизнес. Совсем не надо. Пускай сидит в банке.
9К720Забаненwww10 окт. 20178:55#87
Doctor_Bro.
Расскажи свой путь в бизнесе.
ZxПостоялецwww10 окт. 201710:37#88
slava_mib
> Я в 18 получал столько, что мог по квартире каждые полгода покупать, наверное ))) Но просто в детстве - деньги особо не держатся в карманах 8-(
В 98 году в 18 лет по квартире О_о
Ты баньдюком чтоли был?

id-mikle
> В 25 я зарабатывал где-то 5-6k$ в мес (первая работа), а в 26 уже 10k$ в мес.
Чего? Толи ты был светочью научной мысли, и занимал первые места на международных олимпиадах и тебя сразу взял какойто гугл с релокацией. Толи ты брехло :)

kiparПостоялецwww10 окт. 201710:38#89
Zx
> Толи ты был светочью научной мысли, и занимал первые места на международных
> олимпиадах
ты не поверишь
Страницы: 15 6 7 8 9 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр