Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / У вас есть знакомые, которые в 25 пришли к финансовому благополучию? (3 стр)

У вас есть знакомые, которые в 25 пришли к финансовому благополучию? (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 7 8 9 Следующая

IncvisitorПостоялецwww9 окт. 201711:46#30
Бокал
Такой
1 frag / 2 deathsУчастникwww9 окт. 201712:14#31
Incvisitor
Привед, давно тебя не видел, как дела?
IncvisitorПостоялецwww9 окт. 201712:19#32
1 frag / 2 deaths
Дела норм. По маленьку.
id-mikleПостоялецwww9 окт. 201712:35#33
jaguard
>Жимник, ты?
Хз, кто это.

itmanager85
>в москве "5-6k$ в мес (первая работа)" ? O_o ты героин бадяжил что ле ? :DD
ИМХО ничего удивительного, вполне средняя зарплата в Москве для 25 лет.

1 frag / 2 deathsУчастникwww9 окт. 201713:54#34
id-mikle
> ИМХО ничего удивительного, вполне средняя зарплата в Москве для 25 лет.
Для быдла и нищеброда - да.
/A\Постоялецwww9 окт. 201713:57#35
Что значит финансовое благополучие?
Я чем больше зарабатываю тем больше трачу и денег все равно нету.
Можно конечно держать деньги в банке и смотреть как они дешевеют...
Друг в 25 уже рассрочку за квартиру платил. У меня в 25 было 2 мота и авто, на квартиру нехватало, но не очень то хотелось.
Но у большинства дела идут похуже.
равенПостоялецwww9 окт. 201714:38#36
/A\
> У меня в 25 было 2 мота и авто, на квартиру нехватало, но не очень то
> хотелось.
> Но у большинства дела идут похуже.
  Я в 25 лет жил в общаге, получал стипендию 1500 рублей и еще 3 тыщи мне
родители отправляли на еду, а также я думал над тем как накопить 2 тысячи рублей
на апгрейд компа.

Правка: 9 окт. 2017 14:40

AshantiУчастникwww9 окт. 201715:04#37
Хаус
>Вот терзает меня, 25 мне, а денег ну не оч. Сравниваю себя с ровесниками по этому показателю.
>Это норма для данного возраста?

Это норма, но на самом деле не норма.
У меня есть знакомые миллионеры, 23-27 лет. Неважно как, кто-то на спортивном питании заработал, кто-то на инфобизнесе. Или *тех-стартап сделали и продали инвесторам.
Им обидно, что они зарабатывают меньше, чем их знакомые мультимиллионеры, и страшно переживают по этому поводу - эффективно ли они живут? Что они делают не так?
А тем чувакам обидно, что им уже близко к 30, а заработали меньше, чем знакомый сын олигарха в совете правления *нефти.

Когда-то задумывался над этим же вопросом и чётко определил, что сравнивать себя надо только с самим собой-год-назад. Стало ли лучше?

VirtexПостоялецwww9 окт. 201716:04#38
раб вакуумной лампы
> В 25 лет разбогатеть это поздно. Нафиг деньги, если ты в 16 не можешь мажорить,
> когда гормоны и чувства на острие.

Так-то верно, но учитывай рост технологий. Скоро ведь можно будет себе органы печатать на каком-нибудь нано 3D принтере - и сможешь снова бегать вечно молодым кабанчиком. :)

Главное, дожить до этого момента и бабла скопить. Так что качай скиллы, пока еще альцгеймер не стукнул, и конвертируй их в бабло под матрасом, не надеясь на пенсионный фонд (он тебе принтер не оплатит). :)

ХаусПостоялецwww9 окт. 201716:22#39
/A\
> Что значит финансовое благополучие?

Для 25 нормулём считаю для себя:

1. Заработок средний по городу.
2. Жить отдельно.
3. Машина.
4. Ну и на покутить, чтобы хватало. Не в режиме экономии на спичках.

Всё что выше этого будет финансовое благополучие типа 2.5 х средний зарплата по городу.
Ну а так, да интересно почитать про успешных людей 25 лет. У меня таких чё-то нету.

Правка: 9 окт. 2017 16:27

MaltakreuzПостоялецwww9 окт. 201716:43#40
Ashanti
> Им обидно, что они зарабатывают меньше, чем их знакомые мультимиллионеры, и
> страшно переживают по этому поводу - эффективно ли они живут? Что они делают не
> так?
Ничего подобного, есть объективная планка богатства. Ну она не строго определенная, но и не вечноскользящая, как ты описал.

Грубо говоря вот табель о рангах:

0$ в месяц -- свободный человек, хозяин жизни, ну не богат разве что

200-300$ в месяц -- ну а чо, живем как-то, а в москве что? в москве вон один раз были, нечего там делать

400-500$ хех, да мне весь ижевск завидует

400-500$ ну это люди преувеличивают, можно в мск на 500$ жить, кстати масло от дошика никакого рака не вызывает

700-1000$ да денег не хватает особо, ну живем как-то, ох, опять ипотека и машина сломалась

1500-2000$ не понимаю как вообще можно прожить на 700$ в месяц, а что они добавляют в смузи? да и одна школа для малого столько и обходится

3000$ лол

5000-10000$ ну и чего что много, как приходят так и уходят, это только по российским меркам мы богатые, а так вон мы в 4-звездночном отели жили, и ничего, нос не воротили, мыж обычные люди

-------------- ПЛАНКА ----------------------

20.000$-30.000$ ох, и замучил меня этот мой бизнес, одна голованая боль

50.000$-100.000$ чо значит отец не купит мне порше, мыж договорились если без троек окончу то он покупает, ну и что что понюхали с друзьями родители дебилы, не понимают

1.000.000$-10.000.000$ боже, некому перепоручить отдел. Ленивый скот, они вообще чтоли ничего делать не умеют. Сколко свинье не плати... ох, как же хочется толкового управляющего

100.000.000$-1.000.000.000$ в месяц -- свободный человек, хозяин жизни, богат

AshantiУчастникwww9 окт. 201716:48#41
Maltakreuz
Это не всегда так. Обычно, чем больше у тебя денег, тем больше времени уходит на управление ими.
Но про цифры вида
1.000.000$
я ничего не знаю, может у тебя больше опыта или знакомых с такими.
MaltakreuzПостоялецwww9 окт. 201717:13#42
Ashanti
Ну ты же все таки человек, а не высокоскаллируемая система. Ты конечно можешь наращивать потребление довольно долго, но не бесконечно. Да и богатые люди (но не их дети) обычно все же не настолько тупы и подозревают что колбаса за 10$ и за 100$ и правда очень сильно будет отличатся. А вот за 100$ и 1000$ уже примерно одно и тоже. Ну условно.

Базовые потребоности у человка внезапно одни и те же: жилье, транспартировка, питание, отдых, общение, присторить детей итп.

Другое дело конечно всякий бизнес, который жрет на порядки больше. Но он должен и окупаться.

Ну у меня есть немного такого опыта, обычные люди лол. Потребляют примерно как верх среднего класса, на деле НИЧЕГО ТАКОГО. Ну изредко вообще-т бывает что-то такое, но сын таскает обычную жратву из пятерочки и ничо, вроде их никто из массонской ложи за это не искючает.

Сам подумай, если бы у тебя было денег на ЛЮБУЮ машину, ты бы всерьез бы стал зачем-то гонять на бентли или роллс-ройсе? Ты бы хотел всерьез ездить на них по городу каждый день? Еще к этому можно добавить, что твоя потеребоность в самоутверждении бы резко снизилась.

А вообще всё это деньголюбоство происходит из наивности и типичных отложенных ожиданий. Люди всерьез считают что деньги привратят их сверчеловека, полубога. Это убеждение глубоко в подкорке у многих. Вообщем плохие новости, каким родился примерно таким и помрешь.

А для наглядности, вот рассуждение которое меня часто пугает.

Семья Фёдоровых живет в двухкоммнатной квартире, вместо с женой их доход 2000$ в месяц.

Семья Макаренко живет в двухэтажном особняке, их бизнес приносит им 20.000$ в месяц.

Вывод: Семья Макаренко в 10 раз счастливей семьи Фёдоровых (лол нет).

Хотя вот если взять семью шариковых и их 200$, то 10 раз может и правда быть реалистичной прикидкой.

А разгадка проста - оценивая деньги людям лень думать, и они линейно интерполируют.

ChupakaberПостоялецwww9 окт. 201717:39#43
с доходом выше $2-3к в месяц человек может быть как счастливым так и несчастным, в зависимости от того, сколько усилий он прилагает чтобы этот доход приумножить
ниже часто человеки по большей части несчастны

а вот успешность определяется окружением
если тебе большая часть окружающих тебя людей завидует, типа вот нифига он в свои 25 катается на крутой тачке, ужинает в ресторанах а я в свои 25 (или 45) не могу такого позволить
то это уже показатель успешности, т.к. она на мой взгляд меряется глазами окружения
а если ты сам завидуешь кому-то из близкого окружения - то не успешен
если завидуешь кому-то гипотетическому. или с кем не знаком, то это к успешности не имеет отношения, у всех разные ситуации
главное кто как своей ситуацией смог воспользоваться
если знаешь, что можешь сделать больше чем сейчас - делай, а если убежден что достиг потолка на данный момент, то успешность под вопросом

P.S.: успешных людей не знаю лично ни одного

Правка: 9 окт. 2017 17:40

itmanager85Постоялецwww9 окт. 201717:40#44
Хаус
> 1. Заработок средний по городу.
> 2. Жить отдельно.
> 3. Машина.
на средний по городу такое не реально .. :D

Страницы: 1 2 3 4 ... 7 8 9 Следующая

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр