Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Artakent 2 - Или как я Работаю на Falco Software

Artakent 2 - Или как я Работаю на Falco Software

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая

t800Пользовательwww8 окт. 201716:07#0
Цели проекта: 

1) Техническая часть: На основании технического задание полученного от Компании Falco Software разработать шутер Artakent 2
2) Финансово-экономическая  часть: Передать игру Artakent 2 компании Falco Software и получить от Компании Falco Software обещанные 40%  от 700$ до 1500$ за которые игра будет продана Американскому Спонсору
3) Журналистская часть:  Написать серию статей "Как я работал на Falco Software" с подробным описанием  всего происходящего и опубликовать их на различных тематических площадках.

ПреАльфа Версия Шутера Artakent 2

Сюжет:
Солдат срочной службы Влад Чехов,  проходящий службу на военной базе отправился по грибы. Вернувшись поздно вечером на родную базу он с удивлением обнаружил что база захвачена Пришельцами Монстрами Пожирателями Мозгов...

Правка: 8 окт. 2017 19:50

bodjaПостоялецwww8 окт. 201716:43#1
t800
> Журналистская часть: Написать серию статей "Как я работал на Falco Software"
Могу тебе хороший материал подкинуть, для вдохновения :)
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=227034
t800Пользовательwww8 окт. 201717:07#2
bodja
Могу тебе хороший материал подкинуть, для вдохновения :)
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=227034

Спасибо, почитал с  большим интересом.

ЗЫ Кстати я  так и не понял, а почему Многоуважаемый Валерий  предпочел отказаться от своих обязательств (и как понимаю с некоторым  ущербом для деловой репутации) вместо того чтобы просто дать 3 первых призовых места каким-нибудь своим подсадным разработчикам? Или этот конкурс изначально задумывался как скандальная пиар акция, и конкурс был отменен потому что - это изначально так и было задумано?

Правка: 8 окт. 2017 17:48

bodjaПостоялецwww8 окт. 201718:20#3
t800
> Кстати я  так и не понял, а почему Многоуважаемый Валерий  предпочел отказаться
> от своих обязательств
Ну как самый успешный бизнесмен в мире, он решил призы материализовать в цитаты из библии :)
Тебя он еще библией не кормил? :)
t800Пользовательwww8 окт. 201719:19#4
bodja
> > Кстати я  так и не понял, а почему Многоуважаемый Валерий  предпочел
> > отказаться
> > от своих обязательств
> Ну как самый успешный бизнесмен в мире, он решил призы материализовать в цитаты
> из библии :)
> Тебя он еще библией не кормил? :)

Кормил Библией?  Это Вы в смысле про цитаты? Ну Библию я могу и сам нацитировать сколько угодно, я ведь c HotA Crew в очень хороших отношения, а там один из ведущих Программистов - Преподобный Отец Александр - протоирей  храма св.блаж. Ксенiи Петербургской.

ЗЫ Кстати, вот  я совсем недавно  с  Преподобным Отцом Александром делал интервью для игрового портала см.  http://handbookhmm.ru/razgovor-s-byivshim-kapitanom.html

ЗЗЫ Хотя,  к слову, Преподобный Отец Александр если его специально об этом не попросить, Библию никогда не цитирует, и вообще ИМХО у священников по-моему это не очень принято в бытовых делах  шибко много  цитировать Библию.

Правка: 8 окт. 2017 22:07

zlosПостоялецwww8 окт. 201722:47#5
Asset flip? Пиши лучше сразу какой именно ассет с ассетстора перепродаёшь.
gudleifrПостоялецwww9 окт. 20170:26#6
Изображение
t800Пользовательwww9 окт. 20179:38#7
zlos
Asset flip? Пиши лучше сразу какой именно ассет с ассетстора перепродаёшь.

Ну я бы не сказал, что лично я что-либо перепродаю. Я просто делаю шутер в соответствие с заданием Falco Software, причем  как мне это  написали в задании так и делаю.

Falco Software предоставило мне доступ к корпоративному  акаунту на Asset Store и указала на которых Аsset игру надо делать.
Кроме того Falco Software сейчас каждый день покупает где-то на  50$ еще новых ассетов, которые также можно использовать в работе.

И если я правильно понимаю  бизнес схема Falco Software примерно следующая:

1) Falco Software завела корпоративный аккаунт в Asset Store в который закупает ассеты (это то на что компания реально потратила деньги)
2) Falco Software предоставляет доступ к своему  аккаунту  разработчикам чтобы т.е. могли делать игры по тех заданию Falco Software и на ассетах закупленных Falco Software
3) За игру разработанную на таких условиях компания Falco Software обещает выплатить разработчику 40% от стоимости (~ 700$ - 1500$) за которые  ее продает Американскому Спонсору

.

Правка: 9 окт. 2017 15:01

bodjaПостоялецwww9 окт. 201710:22#8
t800
Это ты для релевантности столько раз написал Falco Software ? :)
Этого американского спонсора, зовут не Стим случаем ? :)
t800Пользовательwww9 окт. 201710:44#9
bodja
Это ты для релевантности столько раз написал Falco Software ? :)

В том числе и для этого тоже.

Этого американского спонсора, зовут не Стим случаем ? :)

Нет судя по всему не Steam, я в это дело если честно не вникал,  но  поскольку,  как я  понял, Falco Software  в основном зарабатывает за счет рекламного addware, которое интегрирует во все свои игры, размещаемые на крупных Американских Площадках Он-лайн игр. То могу предположить что возможно никакого Спонсора даже и нет,  а просто если игра проходит фейсконтроль на Американских Игровых Площадках и в течении недели-двух накликивает 700$-1500$ , то Falco Software выплачивает разработчику его 40% , если же нет - то на нет и  денег никаких нет, а чтобы Разработчики не возмущались,  что вот мы  сделали игру,  передали ее Falco Software, а никаких денег не получили  - и введена введена фигура  виртуального Спонсора.

Правка: 9 окт. 2017 11:44

bodjaПостоялецwww9 окт. 201710:58#10
t800
> Он-лайн игр.
В каком месте они онлайн, в рекламе? :)

> Нет судя по всему не Steam
Жаль, Стим хороший парень, даст 70% :)

MisanthropeПостоялецwww9 окт. 201711:05#11
а чей там такой картавый голос за кадром ?
t800Пользовательwww9 окт. 201711:26#12
Misanthrope
а чей там такой голос за кадром ?

Чей?... Чей?... Мой это голос просто микрофон у меня испортился, поэтому пришлось звук на телефоне записывать.

ЗЫ А Ваш голос можно услышать? Или Вы только по клавишам стучать специалист? :-D :-D :-D

entrywayПостоялецwww9 окт. 201711:29#13
Falco Software — Falco Software, Falco Software.
(Послание к римлянам от Falco Software 3:5,6)
t800Пользовательwww9 окт. 201711:30#14
bodja
В каком месте они онлайн, в рекламе? :)

Ну как я понял, Falco Software портирует игру в WebGL и выкладывает на всякие Американские Порталы где народ в Oн-Лайн игры играет.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая

/ Форум / Флейм / ПроЭкты

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр