Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Empyrion - Galactic Survival (8 стр)

Empyrion - Galactic Survival (8 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
GEEKsogenПользовательwww29 ноя. 201720:44#105
endeavour_prПостоялецwww1 дек. 201717:01#106
Дезанизатор
Жена что ли на компе играть запрещает ?

Правка: 1 дек. 2017 18:10

ДезанизаторПостоялецwww3 дек. 201719:07#107
Сейчас я застрял на первой планете с луной - нет ресурсов на CV.
Обещали неодим на всех лунах, а на моей его нету. Ресурсы на лунах генерируются рандомно? Есть малополезный кобальт, 2 жилы (он и так есть в камушках вокруг прудов на akua). На астероидах только железо и один был кобальтовый.

Но я научился фармить capacitors, energy matrix и cobalt alloy в киборгах.
flux coil (нужно около 50!) и power coils - в космических дронах (вот только встретил пока только 2, и больше отдельных дронов нет). Иногда в ящиках по 1 шт. - но это надо распилить винчестер сотнями тысяч файлов - по 200 файлов в save (он уже стал как-то плохо себя вести).
Flux coils:
CV starter - 2 + 10;
Cockpit - 10;
Thrusters - 6 x 2;
Warp Drive - 20;
Warp Drive Tank - 2;
Итого - 56

Источником фарминга дронов, в принципе, является carrier и отчасти Thermica station. Но пока я к ним боюсь подлетать, чтобы не испортить и не остаться совсем без ресурсов.
Например, если не подобрать вовремя дроны, то все flux coils исчезнут. А новые перестанут вылетать. Возможно, помогла бы авто-пушка (пока она лупит по дронам, ты собираешь с постоянным load-save с убитых flux coils)

Еще есть опасения, что во вражеских базах кончится топливо и я не смогу больше фармить!!! А топливо обычно кончается прямо так, от течения времени!!!
Когда включается расход топлива у врагов? даже когда ты на другой луне, или только когда к врагу на 500м подлетаешь?
Как заправить вражескую базу, чтобы с неё снова полезли дроиды?

Правка: 3 дек. 2017 19:54

foxesПостоялецwww3 дек. 201720:47#108
Дезанизатор
> Когда включается расход топлива у врагов?
никогда.
Дезанизатор
> Обещали неодим на всех лунах
По моему сейчас только на астероидах.
Дезанизатор
> Но я научился фармить capacitors, energy matrix и cobalt alloy в киборгах.
Разбирай вражескую базу и все.
ДезанизаторПостоялецwww10 дек. 201715:17#109
Мой корабль потоптали

Изображение

ДезанизаторПостоялецwww11 дек. 201723:04#110
Совершенно неожиданным открытием было, что auto-miner не уменьшает количество ресурсов в жиле.

А я добыл одну жилу полностью руками и так этим гордился!
Она исчезла с карты.
И теперь не получится поставить на них auto-miner ???

На полудобытой жиле горит отвратительное 32%. (Если снять отметку, которую я на неё поставил). Теперь не исправить?

А можно ли 2 auto-miner поставить на одну жилу?
(Сейчас нет денег на второго, чтоб проверить)

Правка: 11 дек. 2017 23:06

ДезанизаторПостоялецwww12 дек. 201719:26#111
Особенно жалко, что я выработал все 3 жилы с межпланетным топливом (Pentaxid) на луне Akua. Очень был тогда рад.
Это что теперь, я не смогу его на первой системе "луна-планета" вообще нигде добывать??!!!

Если авторы сделали возможность шахтёрами добывать бесконечно голубые кристаллы на луне - то они просто ИДИОТЫ!

Нашёл тред, где многозначительно объясняют, что якобы хорошо, что майнеры не расходуют жилу - так, якобы, новички приходят и не все жилы выработаны.
Так новички же приходят, и видят, что на каждой жиле сидит неуничтожимый шахтёр!

Думал, подержу шахтёра на жиле до бесконечности - ибо было написано 32%, сколько бы сотен ресурса я ни добывал - а вот теперь шахтёр перестал работать, говорит, жила исчезла :( Как так? Resource deposits при применении шахтёров то ли кончаются, то ли бесконечные, то ли это какой-то баг...

Правка: 15 дек. 2017 23:26

ДезанизаторПостоялецwww26 дек. 201723:17#112
Посмотрел трейлер "Хроники хищных городов".

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=232526

Это примерно то, что мне нужно от виртуального мира, где можно "жить"
- есть , как я понял, некий город
- пожирает всё в себя, там уютно живут люди
- берёт некие ресурсы извне, и строит из них своё "тело"
- может выпускать из себя некие меньшие корабли (как CV и SV, HV в Empyrion-е) и уютнейшим образом запускать их обратно!!!
- всё внутри, внешний мир - пустота. Ничего тебя не привязывает к нему.
- практически бесконечный внешний открытый мир
- хватает энергии, чтобы бродить, где хочешь :)
в отличие от Empyrion. Где выгорает топливо всё.
И планет всего несколько. Не то что в No Man's Sky.
Но в No Man's sky - нет своего большущего корабля. Приходится всё хранить на проклятой, проклятой, привязывающей тебя к планете базе...

Образно говоря: в Empyrion планет ни..., а места в корабле до ....
В No man's sky планет до ..., а в корабле места ни ...

GEEKsogenПользовательwww26 дек. 201723:45#113
GEEKsogenПользовательwww28 дек. 20178:18#114
GEEKsogenПользовательwww30 дек. 20170:50#115
GEEKsogenПользовательwww3 янв. 20181:21#116
endeavour_prПостоялецwww3 янв. 201810:57#117
GEEKsogen
Не понятно зачем именно сейчас делать обучение, а если в релизе игра поменяется ?
Кстати креативное читерское меню можно открыть соответствующим читом в обычном сингл плеере.

Мне кажется лучше рассказать про виды блоков и про то как в целом устроен геймплей с кратким обзором сингловых кампаний.

GEEKsogenПользовательwww5 янв. 20181:51#118
GEEKsogenПользовательwww5 янв. 20181:58#119
endeavour_pr
> Не понятно зачем именно сейчас делать обучение, а если в релизе игра поменяется ?
Если что-то поменяется - я сниму об этом соответствующее видео
> Кстати креативное читерское меню можно открыть соответствующим читом в обычном сингл плеере.
что за беспорядочный набор слов ? Креативный режим не является читерским, т.к. не даёт преимущества над другими игроками. О том что его можно активировать соответствующей командой в консоли мне известно
> Мне кажется лучше рассказать про виды блоков и про то как в целом устроен геймплей с кратким обзором сингловых кампаний
у меня нет никакого интереса снимать видео о сингле, уж простите)
Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр