Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Empyrion - Galactic Survival (6 стр)

Empyrion - Galactic Survival (6 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая

ДезанизаторПостоялецwww14 ноя. 201720:29#75
Вот интересно. Слышал, что чтобы построить судно, нужна фабрика ещё большего размера

Так их строят как в Майнкрафте, из блоков?
Или на фабриках, по заранее заданным чертежам?

GEEKsogenПользовательwww14 ноя. 201722:39#76
Дезанизатор
> Слышал, что чтобы построить судно, нужна фабрика ещё большего размера
> Так их строят как в Майнкрафте, из блоков?
> Или на фабриках, по заранее заданным чертежам?
Можно построить по блокам, а затем сохранить чертеж и спавнить в будущем уже по этому чертежу. Можно воспользоваться чертежами из  мастерской Стима (там очень большой выбор на любой вкус)
Но для спавна нужна база, по размеру корабля (лучше чуть больше)
ДезанизаторПостоялецwww14 ноя. 201722:47#77
спавн корабля - типа если он умер, то заспавнимся?
мой стиль - сингл и чтобы корабль никогда не гиб. Очевидно, мне не нужна база.

Вопрос: почему не сверлится синий камень? Его можно, видимо, удалить как мусор, вторым режимом дрели. Но не хочется, хочется добыть! А как?

Изображение

GEEKsogenПользовательwww14 ноя. 201723:57#78
Дезанизатор
> Очевидно, мне не нужна база.
чтоб заспавнить, всё равно нужна. Хотя-бы для первого раза. Или можете строить по блокам, но там хз, думаю тоже база нужна. Я строил корабли только в режиме Креатив. А в игре спавнил уже по чертежу
Дезанизатор
> Его можно, видимо, удалить как мусор, вторым режимом дрели. Но не хочется,
> хочется добыть! А как?
Именно так и делайте - в режиме Удаление камней, с него выпадут ресурсы.
GEEKsogenПользовательwww15 ноя. 201713:18#79
ДезанизаторПостоялецwww16 ноя. 20170:30#80
Да вы там целыми сутками играете, смотрю я :)

хочу сформулировать то, чему я научился (неочевидное).
1) ставить блоки не в режиме "Build & ..." мультитула, а "брать их в руку" и ЛКМ.
2) выращивать растения - нужен минерал, которого даже на планетах нет. Написано, что на лунах
3) Большой изготовитель может изготовить то, чего просто нет в меню у маленького (сразу мысль, что этого или в игре нет, или вообще дело в тебе, но только не в изготовителе). А надо было бы показать эти предметы в меню изготовителя, но красненьким, и со всплывающей подсказкой - почему оно красное.
4) Патроны к винтовке можно изготавливать в большом изготовителе. Уж не знаю, нужна ли для этого технология самой винтовки.

Правка: 16 ноя. 2017 0:34

ДезанизаторПостоялецwww16 ноя. 20170:34#81
GEEKsogen
> > Очевидно, мне не нужна база.
> чтоб заспавнить, всё равно нужна. Хотя-бы для первого раза. Или можете строить
> по блокам, но там хз, думаю тоже база нужна. Я строил корабли только в режиме
> Креатив. А в игре спавнил уже по чертежу

А можно ли убить базу, и перенести всё потом с неё на корабль?
Можно ли построить корабль размером с город Minecraft?
Изображение

И вообще ... игра хоть обладает возможностями No Man's Sky? Т.е. бесконечность планет

Или там всего 3 планеты - одна с золотом, одна Agua, и еще одна?

Правка: 16 ноя. 2017 0:36

foxesПостоялецwww16 ноя. 20170:44#82
Дезанизатор
> Т.е. бесконечность планет
нет, все статично и забивается ручками в сценарий.
Дезанизатор
> Или там всего 3 планеты - одна с золотом, одна Agua, и еще одна?
Там есть только одна система в ней обычно чуть больше 10 планет у каждой из которых есть от 2-0 спутников (соседних планеты). Может и по другому, все зависит от сценария.
Планировали сделать галактику, но пока только одна система.
Дезанизатор
> Можно ли построить корабль размером с город Minecraft?
Где то есть в стиме шаблон с такими.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=769421515
То что я нашел не самые большие, но вполне.
Так же сейчас есть такая задача для желающих - построить город.
https://empyriononline.com/threads/builders-needed-city-building.11974/

Правка: 16 ноя. 2017 1:08

ДезанизаторПостоялецwww16 ноя. 201721:15#83
А зачем тогда играть в неё, если не строить по блокам свой корабль?
Ведь тогда всё вырождается: готовый корабль, спавнится сразу, оружие - ты тоже его не из кусочков собираешь.
Как GTA.
Но зачем играть в GTA без квестов???

А тут сказали (я надеюсь, пошутили), что всего 1 система.
Так-то можно как в No Man's Sky или вроде бы в Space Engineers : летишь себе бесконечно... с собственным домом вокруг!

Правка: 16 ноя. 2017 21:17

ДезанизаторПостоялецwww16 ноя. 201721:36#84
Собственно хочу построить мини-корабль. Нет, просто ЧТОБ ХОТЬ КАК-НИБУДЬ ЛЕТАЛ!!!
Там куча каких-то деталей. Как сделать провода, чтобы энергию переводили от управления на двигатель, и от баков на двигатель какие-нибудь трубы надо?
Если есть ИОН ТРАСТЕР #1, то понятно, что и без ИОН ТРАСТЕРА #2 корабль летать будет.
А каков вообще набор деталей, минимально нужный чтобы летать скажем ховер весселу?

Начальный блок - его куда и как ставить? всё остальное навешивать на него (ставить над ним, т.е. из стартовых блоков выкладывается нижнее основание), или можно сбоку?

Я смотрел видео - вроде метеориты с ресурсами падают на планеты. В сингле тоже так? Пока ни одного не видал
И якобы как построишь ПВО то сразу прилетают атакующие дроны... в сингле тоже?

Правка: 16 ноя. 2017 22:39

endeavour_prПостоялецwww16 ноя. 201722:40#85
Дезанизатор
> Ведь тогда всё вырождается: готовый корабль, спавнится сразу
Все кроме мотоцикла можно собирать из блоков, но также оно может и спавнится из чертежей, по желанию и по возможностям игрока.
Все что собирается из блоков имеет основу(блок основы).

Дезанизатор
> Но зачем играть в GTA без квестов???
В лицензионной версии игры  квесты есть.
Дезанизатор
> А тут сказали (я надеюсь, пошутили), что всего 1 система.
Вроде да, но там дофига планет и как писали выше это зависит от сценария игры, сценариев также несколько.Еще там есть отдельные особые зоны попасть в которые можно только через особый телепорт.
Дезанизатор
> Как сделать провода, чтобы энергию переводили от управления на двигатель, и от
> баков на двигатель какие-нибудь трубы надо?
Раньше не нужно было, но я в два крайние обновления не играл, хз что они там в них намутили, опять пишут что какой-то ребаланс.
Дезанизатор
> А каков вообще набор деталей, минимально нужный чтобы летать скажем ховер
> весселу?
Там в меню корабля должно быть написано чего не хватает, т.е. стоя рядом с кораблем и целясь в него нажимаешь кнопку которой заходишь в меню базы и там в подменю с устройствами смотришь что пишет.
Когда сложно или лень добраться до корабля персонажем, можно прилететь туда дроном и вызвать меню точно также.
Если тебе лень играть и разбираться, то может лучше не стоит тратить время ? Ведь игра не доделана и в будущем она может поменяться.
ИМХО ранний доступ для тех кто сам все задрачивает, а не задает кучу вопросов типа какую кнопку мне нажать, что бы моё оружие стреляло.

GEEKsogenПользовательwww16 ноя. 201723:06#86
endeavour_pr
> задает кучу вопросов типа какую кнопку мне нажать, что бы моё оружие стреляло.
да, действительно, человек задает такие вопросы, что понятно, что не играл совсем. А если думает- стоит покупать и пробовать или нет, то отвечу твёрдо: обязательно покупать и играть. Если в мультиплеерe, то лучше на сервере HWS EU - самый живой и продвинутый сервер. Вот справочник по нему: https://discord.gg/EednfVe
ДезанизаторПостоялецwww21 ноя. 201721:20#87
Я продвинул своё знание игры, но вот новые вопросы.

https://empyrion.gamepedia.com/RCS_(SV)
Как использовать RCS? Надо ли её поставить один раз. Или же чем больше - тем плавней будет корабль летать (чувствительней мышь и т.п.)? А то как-то неуклюже летает. И ещё его сносит - такое впечатление, что тут ветер учитывается.

Есть ли где-нибудь классификация блоков по твердости, combat block - самый твердый? (Нужна, чтобы выбрать максимальную доступную на данный момент броню)

Почему-то у меня герой без шлема и задыхается в космосе :( Можно как-то надеть шлем?

Как сделать, чтобы пушки стреляли по врагам автоматически? Я поставил на крышу , пришли за мной дикие люди, в которых я первый начал стрелять, и ничего. Руками - пушки мне позволяют стрелять из них.

endeavour_pr
> Вроде да, но там дофига планет и как писали выше это зависит от сценария игры,
> сценариев также несколько.Еще там есть отдельные особые зоны попасть в которые
> можно только через особый телепорт.
Можно подробней, у меня каждый Save начинается с "Tutorial". Например, Tutorial-171121-2110. Значит ли это, что для максимальных возможностей игры надо его забросить и начать другую игру?

Из более-менее нормальных выживалок (не "сценарных карт") обнаружил три
Tutorial - начальные места Akua
Default (for single player) - Akua, Omicron.
Default Multiplayer (я собираюсь играть в однопользовательском режиме) - Akua, Tallodar, Omicron, Sienna.

Значит ли это, что в Tutorial планета только одна???
(а ещё в игре warp drive есть...)

Правка: 21 ноя. 2017 23:25

foxesПостоялецwww22 ноя. 20170:10#88
На большинство этих вопросов уже давали ответы.
Дезанизатор
> И ещё его сносит - такое впечатление, что тут ветер учитывается.
Вот на такой панели все отображается
+ Показать

Если мощность тяги меньше 10 m/s2, то в зависимости от поворота корабля его будет сносить в более слабую сторону. Там же, видна максимальная скорость поворота.
Дезанизатор
> Есть ли где-нибудь классификация блоков по твердости, combat block - самый
> твердый?
foxes
> Оружейная стать или боевая сталь (в зависимости от перевода) самая крепкая
> броня, для ее изготовления нужна сталь и сатиум
тут
Дезанизатор
> Можно как-то надеть шлем?
"U"
Дезанизатор
> Руками - пушки мне позволяют стрелять из них.
Позволяют. Но они без боеприпасов не стреляют.
Дезанизатор
> Значит ли это, что в Tutorial планета только одна???
Это только означает что можно выбрать стартовую планету.

В начале полная карта системы выглядела так

+ Показать

Можно сказать что это минимальное количество планет, сейчас их больше.
Default и Default Multiplayer отличаются по планировке.

Правка: 22 ноя. 2017 1:44

foxesПостоялецwww22 ноя. 20170:48#89
+ Зацените кораблик, вчера сделал

Правка: 23 ноя. 2017 17:32

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр