Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Empyrion - Galactic Survival (5 стр)

Empyrion - Galactic Survival (5 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая

ДезанизаторПостоялецwww9 ноя. 201719:18#60
endeavour_pr
> Сказал человек, который даже не смог понять как играть в эту игру.
Игрок уже 2 серии тупо ходит и ничего не делает. Собирает листики

Из впечатлений по второй серии: игрок зашёл в какое-то здание, там десятки существ. Потом он ходит мимо них, ни о чём с ними не разговаривает и никак не взаимодействует :( Очень странно.

3-я серия: игрок взял откуда-то винтовку.
Тупо продолжает вводить один и тот же код 4777, хотя ясно же, что не подходит.

Потратил "очки открытия" на технологию.
ВОПРОС, какую технологию надо качать первой? Я нахожусь на планете с кислородом, кислород мне не нужен.
Хочу побыстрей улететь.

Зарабатывать следующие очки открытия тяжелее, чем первые (аналог системы левелинга за XP), или нет? Как именно можно это сделать?

Изображение

Правка: 9 ноя. 2017 19:59

ДезанизаторПостоялецwww9 ноя. 201720:14#61
Нашёл в видео (Серия 4) технологии "Основа БА", "Основа ПС". Что это такое?
Изображение

В конце 4 серии (16:07) игрок что-то сделал, и его конструктор превратился в тыкву. Потом он из инвентаря положил его обратно, и вернул все предметы в него. Нафига??!!
https://www.youtube.com/watch?v=PaJXF3qaxBg&index=4&list=… ogzbThvQPsiTe

Правка: 9 ноя. 2017 20:27

GEEKsogenПользовательwww10 ноя. 20179:17#62
Дезанизатор
>ВОПРОС, какую технологию надо качать первой?
именно ту, которая нужна в данный момент времени
> Зарабатывать следующие очки открытия тяжелее
странно. По моим наблюдениям, как раз таки наоборот. Набирается их гораздо больше чем нужно
endeavour_prПостоялецwww10 ноя. 201711:37#63
Дезанизатор
> В конце 4 серии (16:07) игрок что-то сделал, и его конструктор превратился в
> тыкву. Потом он из инвентаря положил его обратно, и вернул все предметы в него.
> Нафига??!!
Нафига ты это спрашиваешь, было же сказанно что это живой геймплей, без монтажа.
Дезанизатор
> 3-я серия: игрок взял откуда-то винтовку.
Чем ты смотришь ? В конце серии у игрока таки нет винтовки в инвентаре.

Дезанизатор
> Тупо продолжает вводить один и тот же код 4777, хотя ясно же, что не подходит.
Это сакральное место, там на станции, в одной из комнат написан код от админской комнаты, но эту комнату им открыть нельзя )))
Насколько я понял этот код остался от старых версий игры в которых он был нужен или он с другого старта.

Опыт можно фармить убивая различных существ, бурением или строительством.

Правка: 10 ноя. 2017 11:41

ДезанизаторПостоялецwww10 ноя. 201723:06#64
GEEKsogen
> именно ту, которая нужна в данный момент времени
изыди. Жаль, что нельзя твоё сообщение удалить :)

endeavour_pr
Спасибо!

foxesПостоялецwww11 ноя. 20170:33#65
endeavour_pr
> Опыт можно фармить убивая различных существ, бурением или строительством.
Дезанизатор
Кстати, гораздо быстрее добывать опыт убивая монстра на спавне - засесть с 3000 патронов от автомата и 20 уровень обеспечен, за одного где то 2000 дают. Если убивать из пистолета то меньше. Есть тоже не плохая альтернатива, заняться садоводством. С одного растения дают (допустим) 200 опыта, это быстрее чем с добычи ресурсов. Со 100 грядок за раз получается 20000 опыта. Если посадить каждый тип растения по 9 грядок то получается 126 грядок. Для одиночной игры с каждой грядки или убийства монстров количество опыта может быть по разному, поскольку размер опыта умножается на "сложность".

Правка: 11 ноя. 2017 0:44

GEEKsogenПользовательwww11 ноя. 20179:23#66
Дезанизатор
> GEEKsogen
> > именно ту, которая нужна в данный момент времени
> изыди. Жаль, что нельзя твоё сообщение удалить :)

в каком смысле ?

Правка: 11 ноя. 2017 9:23

ДезанизаторПостоялецwww11 ноя. 201722:55#67
Смотрю

Вопросы.
1. Он ввёл какие-то команды в консоль, чтобы убить инопланетян. Значит ли это, что меня там разнесут
2. НА портале было написано "нажмите чтоб попасть в мир с 3 игроками" а попал он на космический корабль??
3. Зачем он убивает бочки после просмотра содержимого?
4. Почему не берёт древнейший дробовик?
5. Он хочет захватить корабль или уничтожить?

> и 20 уровень обеспечен,
Ага. Так уровни бесконечны или надо дойти до 20-го?

foxesПостоялецwww11 ноя. 201723:52#68
Дезанизатор
> Ага. Так уровни бесконечны или надо дойти до 20-го?
Сейчас 25 максимум, и обычно их все прокачивают с начала игры. Очков хватает чтобы прокачать все рецепты. Потом уже начинается реальная игра. В начале прокачиваешь себе автомат и крафт HV до дрели, чтобы добывать ресурсы - это 10 уровень, необходимо также прокачать инструменты и генераторы воды и кислорода. Потом на выбор или базу, чтобы можно было выращивать жрачку, или мини СV чтобы с HV на борту можно было отправиться на соседнюю планету и там найти дополнительные редкие ресурсы такие как неодиум и сатиум. После этого можно качаться до максимума и копить на топовый (в своем понимании) СV. Можно конечно играть по своему, это мой вариант. Но если ты делаешь готовые шаблоны из фабрики то прокачка не нужна, достаточно чтобы уровень соответствовал.

Сами уровни влияют только на крафт больше ни на что.

Дезанизатор
> Смотрю
Это видео по прохождению отдельной локации на которую можно попасть через портал, выглядит эта локация как корабль, хотя на самом деле это база в космосе на недосягаемой территории. Эта локация постоянно перезапускается (по крайней мере обычно перезапускалась спустя некоторое время). Ее захватить нельзя, точнее захват ни к чему не приведет, потому что потом на нее вернуться будет нельзя. Но я давно по таким локациям не ползал так что может что то поменялось.

Разбирают предметы или стены обычно для получения из них ресурсов - это более быстрый способ добычи ресурсов особенно для шаблонов фабрики, чем заниматься раскопками. Но для этого с начало нужно найти и уничтожить ядро, иначе разобрать ни чего не получиться, только уничтожить или взорвать.

Оружейная стать или боевая сталь (в зависимости от перевода) самая крепкая броня, для ее изготовления нужна сталь и сатиум, который трудно достать в больших количествах. Поэтому проще разобрать одну большую бронированную базу, и получить ресурсов ровно столько, сколько требуется для строительства больших кораблей. Для такого поиска ресурсов нужно хорошо подготовиться и вооружиться, обязательно нужен второй мультитул, и самое главное не попасться на комнатные турели.

Правка: 12 ноя. 2017 0:25

endeavour_prПостоялецwww12 ноя. 201716:51#69
Дезанизатор
> 1. Он ввёл какие-то команды в консоль, чтобы убить инопланетян. Значит ли это,
> что меня там разнесут
Там видно, что команд нет, просто случайное нажатие клавиши.Может и разнесут,  зависит от того с чем ты туда пойдешь и на какой версии игры.

Дезанизатор
> 4. Почему не берёт древнейший дробовик?
До патча это было почти бесполезное оружие, после патча балланс поменяли, но вроде бы дробовик остался худшим оружием не считая первой версии пистолета.
Низкая скорострельность, мало патронов в обойме, низкая дальнобойность.Даже если им стрелять в голову тупым нпц которые не могут тебя достать за укрытием то лучше взять любое другое оружие вместо него а вместо патронов к дробовику взять больше патронов к другому оружию.Чуть лучше первой версии пистолета потому-что убойней и все, больше ничего в дробовике нет.

Мне не понятно почему ты сам не можешь посмотреть характеристики ? В чем смысл задавать массу самых примитивных вопросов, когда в игре все можно проверить например открыв меню с читами и посмотреть каждое оружие, и каждый девайс.

ДезанизаторПостоялецwww14 ноя. 20170:37#70
Есть у меня мечта. Построить большой ковчег, и чтобы спасать с планет зайчиков. А потом летать и ещё подбирать.
Вопрос. Возможно ли такое?
Вместо зайчиков можно задействовать динозавров. Стрельнёшь в них, и они побегут за тобой, клацая зубастыми челюстями. А ты построил корабль с трапом, забежал внутрь - они за тобой побегут в корабль?
А потом как-то автоматикой их защелкнуть, а сам убежишь по какой-нибудь тайной лесенке. И они останутся в вольере на корабле. У них агренность пройдёт со временем или так и будут щёлкать зубами?
Летит такой корабль, а из-за стеклянной стенки его снаружи видны радостно щёлкающие челюсти.

Возможно ли такое?

foxesПостоялецwww14 ноя. 20170:51#71
Дезанизатор
Это вопросы к разработчикам. Вполне возможно развить не только садоводство но и животноводство. Пускай даже если это будут статичные блоки где животные просто застрянут в виде декораций. Поскольку добыча мяса сейчас возможна только охотой. Также как и молоко - можно только найти. Но скорее всего они сделают какой нибудь "клонирователь" мяса и молока чем подобное.
ДезанизаторПостоялецwww14 ноя. 20171:05#72
Зачем к разработчикам?
Разве нельзя сейчас построить корабль с трапом, в который можно заходить, в т.ч. и динозаврам?

ЗюЫю в прохождении у игрока есть синий кубик, который усилитель. Он его поставил в слот , и тот его как я понял начал усилять (раньше я и не подозревал о таком, думал его в нижние слоты надо экипировать).

А у меня - нет такого слота! что я делаю не так? может техи есть такие?

Изображение

Правка: 14 ноя. 2017 1:08

GEEKsogenПользовательwww14 ноя. 201712:33#73
Дезанизатор
> А у меня - нет такого слота! что я делаю не так? может техи есть такие?
Есть у вас эти слоты. Просто если они пустые, то по нажатию ТАВ вы их не увидите. Только если зайдете в Шкаф аммуниции, специальный модуль для переодевания и установки Бустеров
GEEKsogenПользовательwww14 ноя. 201712:34#74

Правка: 14 ноя. 2017 12:35

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр