Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Empyrion - Galactic Survival (3 стр)

Empyrion - Galactic Survival (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая

endeavour_prПостоялецwww27 окт. 20170:29#30
foxes
Сканер видел, но у меня старые сейвы, я еще их не закончил играть.В старых сейвах хз  он видимо не работает,но помещается в слот инвентаря.
foxesПостоялецwww27 окт. 20170:31#31
Может он вообще не работает, а сделают в следующем патче. Мне понравилось что базовый бур теперь добытую руду в карман кладет.

Правка: 27 окт. 2017 0:33

endeavour_prПостоялецwww27 окт. 20170:33#32
foxes
должен работать
foxesПостоялецwww27 окт. 20170:35#33
Я пробовал на серваке играть, но там он не выдается по этому не знаю, а сложность теперь какая то лютая, агрессивных животных толпами бегает, я забил. Там изначально нужно сразу ресурсов на танк выдавать :).
А они даже мотоцикл зажали. Только после смерти и рестарта для него ресурсы вываливаются.

Правка: 27 окт. 2017 0:39

endeavour_prПостоялецwww27 окт. 201711:56#34
foxes
Хз я в онлайн версии не играю.
Кстати читеры там есть уже или еще нет ?
foxesПостоялецwww27 окт. 201714:36#35
Нет читеров я не видел, а грифферы бывают но давно и то только из за недоделок игры. Вот вайпы очень частые раз в месяц так что не до читеров.
В одиночной игре можно просто godmode написать и ни какие читы не нужны.
Я месяцев 5 назад играл в онлайне и у меня при варпе корабль варпнулся, а я остался в без крайнем космосе помирать от холода. С тех пор я только посмотреть на других захожу и выхожу.

Правка: 27 окт. 2017 14:39

ДезанизаторПостоялецwww27 окт. 201720:36#36
то есть ответ на мой вопрос - нажми TAB и там будут цели сурвайвала?
endeavour_prПостоялецwww27 окт. 201721:18#37
Дезанизатор
там же сверху горизонтально группа значков
foxesПостоялецwww3 ноя. 20170:23#38
Че то игра скатывается на дно. Раньше были очень положительные отзывы, теперь смешанные. Не знаю как в одиночной игре, а в сетевой играть стало не реально. Сделали новый спавн монстров, который нельзя уничтожить, и еще он невидимый. Технически один на один с монстром выиграть нельзя, это всегда отступление и прятки за преградами, только с топовым оружием можно на равных. А теперь они еще и появляются не понятно откуда. Время нового спавна очень короткое, монстры появляются через минуту после убийства по одному. Два таких спавна в одной комнате и эта комната становиться не проходима. Кроме этого если раньше ловушки были только в инвентаре для крафта, то теперь они в действии на разных базах прихлопнут за раз.

Но это не весь хардкор который там творится. Метеориты с ресурсами теперь падают только одного, максимум двух типов и очень много, по три за раз. Например вся планета облеплена кобальтом. Другие ресурсы тоже падают но 1 за час - на сервере это практически 0, потому что обязательно кто нибудь загребет. А после опустошения обычных залежей ресурсов просто нет и все.

Еще замута с прометиумом все усложняет - ешь прометиум пей прометиум. Теперь он нужен даже для того чтобы делать обычные патроны - это жесть.

Ну и в самом начале игры если идти за поиском ресурсов без огромной само-стреляющей пушки за спиной - это все равно что идти на корм местной фауне. При этом лут после смерти исчезает практически мгновенно. Успеешь подобрать только если спавниться в месте смерти, а там тебя поджидают. Если умереть глубоко на вражеской базе это сразу потеря всего что было в кармане. А умереть от турели там можно как нефиг делать, да прибавить к этому постоянно спавнящихся монстров из невидимых спавнов, то это хана сто процентная.

Сканер ресурсов там вообще непонятно для чего сделали, и так хардкора для первого уровня выше крыши, так еще и ресурсы не видно. Хоть бы давали по умолчанию, так его еще надо прокачать и сделать из найденных наугад ресурсов.

Мотоцикл застревает везде, препятствие это пол беды, а вот зацепился днищем и таракашка тебя замучает, не успеешь передвинуться. А если не замучает то от яда умрешь по дороге наверняка.

Можно сказать что есть плюс в том что биотопливо можно делать из тухлятины, но если у тебя нет базы, а на планете нет растений то выжить там, без альтернативного бура, невозможно - сразу конец игры в начале. Абсолютно все игры с крафтом имеют последовательность развития инструментов начиная с голых рук, тут пустые карманы это смерть.

Дроны которые нападают на базу теперь особенные, их нельзя убить из пистолета. Обычных патрулирующих дронов еще можно завалить. В онлайне такие дроны нападают по 3 каждые 10 минут. Если есть где то база, которая еще может отбиться, то тем кто только начал играть сразу смерть. Я смог зачистить на HV от них местность и вышел на пару минут из игры, когда вернулся надомной летало 6 штук, HV раздолбан, а меня убило 5 монстров из местной фауны. Ресурсы из HV просто взорвались, карманы пусты, можно начинать играть заново.

Если удалось сделать на фабрике большой и мощный корабль то не факт что вам удастся его построить. Для этого нужна база размером чуть больше корабля (HV/SV). Раньше если тебя убивают на чужой планете можно было быстро скрафтить себе заранее заготовленный "убигатор", и собрать свои останки, но теперь нужна база.

Правка: 3 ноя. 2017 12:11

GEEKsogenПользовательwww4 ноя. 201722:25#39
ДезанизаторПостоялецwww4 ноя. 201723:49#40
foxes
> Мне понравилось что базовый бур теперь добытую руду в карман кладет.

Нашёл 2 версии игры  (кажется от 2014 и 2015 года). В общем на год разницы. Стал играть в более позднюю. И там уже бур в обучении кладёт всё в карман.

Это ты что, годами играешь ?

А я застрял на туториале. Последняя миссия (кстати, их надо показывать через F1 - спасибо мне). А не TAB.

Выполнил вроде первую часть, что появилась вторая, а вроде и нет...
Что делать? Почему нет конца?
Я -то думал, после туториала жизнь изменится. И мне дадут суперзадание.

Изображение

Там было PUBLIC, я поменял в комбобоксе на PRIVATE. Кнопки SAVE нет. И ничего не изменилось :( Задание не выполнено!

А вообще - ради чего я стал играть.
Хочу быть как цыган. Построить огромный корабль, хотя бы как поднос, и летать на нём. Всё моё с собой. И зайчиков спасать на планетах. И возить их с собой.

Можно ли из блоков построить такой корабль? Можно ли обкопать начальный обломок корабля и его заставить взлететь? А потом бы он был в моём суперкорабле историческим центром, вокруг которого всё выстроено.

Правка: 4 ноя. 2017 23:54

foxesПостоялецwww5 ноя. 20170:11#41
Дезанизатор
> Стал играть в более позднюю. И там уже бур в обучении кладёт всё в карман.
Не знаю как ты так смотришь, но это добавили только в этом году, и по моему только за последние 3-4 месяца.
Дезанизатор
> Это ты что, годами играешь ?
Достаточно давно с ней знаком, на сколько я помню с начала 2016.
foxes
> Периодически захожу посмотреть как дела у этой игры...

Дезанизатор
> Можно ли обкопать начальный обломок корабля и его заставить взлететь?
Нет такое не получиться, потому что обломок на поверхности сделан в виде базы, а не корабля. Все обычно делают из него базу. Но в стиме можно найти эту базу в виде готового полноценного корабля из всех трех частей, но там же можно найти корабли и получше.

Дезанизатор
> Там было PUBLIC, я поменял в комбобоксе на PRIVATE. Кнопки SAVE нет. И ничего
> не изменилось :( Задание не выполнено!
Когда выходишь из панели управления на ESC то иногда все изменения отменяются, там еще есть крестик.

Дезанизатор
> Нашёл 2 версии игры  (кажется от 2014 и 2015 года).
У разработчиков есть версия 7.0 от 2014 и есть та же самая версия от 2017. А точнее те кто левые торены выкладывает не пойми откуда номер версии берут, возможно номер альфы и преальфы совпадают или дата старая. Но по скриншоту я вижу у тебя версия 2017 года, потому что за этот год переработали дизайн интерфейса.

еще в 2016 он был таким
Изображение

Дезанизатор
> Я -то думал, после туториала жизнь изменится. И мне дадут суперзадание.
Туториалы как и соло миссии нужны только для быстрого получения опыта и стартового лута. Конца игры нету. Но возможно в каком нибудь самодельном сценарии что то такое есть. Весь смысл прокачаться до максимального уровня и скрафтить топовый корабль, другой тут цели нету.

Правка: 5 ноя. 2017 1:00

ДезанизаторПостоялецwww5 ноя. 20172:45#42
Не знаю, чем экран сейчас принципиально отличается?

С миссией так ничего и не помогло. Закрыл задание руками. Оно ругнулось, но не о том, что потом второй главы не будет, а просто чтоб я прочитал текст перед закрытием - там, мол, важные hints.

Так вот, все мои миссии были написаны в рамках "Первая глава". (См. рис.).
А "Вторая глава" была не видна нигде.
Первая пройдена.
Второй - нету!
Как так? У вас была?

Потом, могу крафтить стальную решетку. Как её поставить? Не ставится же, зараза.

Откуда рецепты крафта новые брать?
Как строить базу? Хотя один блок поставить
Как убрать осколок пластины, который лежит рядом с куском корабля?

Правка: 5 ноя. 2017 2:50

endeavour_prПостоялецwww5 ноя. 20173:49#43
foxes
Это же альфа, хотя действительно мне не понятно зачем изображать видимость работы кроя баланс() и немного изменяя контент визуально, при этом не делая его лучше или логичней, а просто нахрен делая все по другому, но обязатеьно что бы это выглядело так как будто это придумал мальчик аутист, при этом в игре куча визуальных и еще каких нибудь косяков или недоработок вроде тормозов например или ущербных NPC противников не умеющих сражаться врукопашную.
Дезанизатор
На ютубе разве нет видео где все это делают ?
Я уже выкладывал видео в которых живой геймплей с самого начала игры, тупо ставь на перемотку находи нужные моменты, хотя я понятия не имею что там можно не понять.
Если только у тебя версия игры какая нибудь кривая и не рабочая с торрентов
foxesПостоялецwww5 ноя. 201710:43#44
endeavour_pr
Да именно по такому ходу событий, в сторону ухудшения, все и недовольны. Потому как деньги плачены, а игра только хуже становится.

Правка: 5 ноя. 2017 10:43

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр