Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Empyrion - Galactic Survival (2 стр)

Empyrion - Galactic Survival (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая

MisanthropeПостоялецwww20 сен. 201710:18#15
это ж надо было так нормалмаппинг зафакапить
Изображение
foxesПостоялецwww18 окт. 201717:25#16
Периодически захожу посмотреть как дела у этой игры на родной сайт, мне нравится просто креатив сама игра не прет, но идея интересная. В принципе все построено на инежции майнкрафт механики в виде отдельных объектов, в стиме таких 3 боле менее заметных игры. Есть даже наработки для реализации подобной на том же unity.

мой workshop

Правка: 18 окт. 2017 17:35

ДезанизаторПостоялецwww20 окт. 201722:21#18
Wraith
> Space Engineers,
попробовал, миссия всего одна (5 уровней).

Построить с нуля не получилось - слишком неудобно. Кроме того, я не нашёл, как начать "Песочницу". Там есть какие-то миссии только (заранее построенные корабли и битвы на астероидах).

Azure DrakeПользовательwww21 окт. 201718:00#19
ArchiDevil
> Darkwood, например.
Они что, эту игру на софтварном движке Боброва делали? У меня в кроссауте так кулер не гудит, как в этой спрайтовой фигне с графикой 98-го года.
endeavour_prПостоялецwww21 окт. 201719:31#20
Azure Drake
Графодрочер ?
GEEKsogenПользовательwww22 окт. 20179:36#21
Это отличная игра. Особенна прекрасна в PVP. Зацените PVP замесы в мультиплеере на европейском сервере
https://youtu.be/57V_Bc_DutQ
https://youtu.be/5n83gMchGXY
endeavour_prПостоялецwww22 окт. 201716:16#22
С таким управлением PVP не будет удобным.
Кроме того PVP это тупое задротство, с NPC интересней до тех пор пока не пройдешь все локации.
Мне кажется им вообще не стоило делать PVP режим и сконцентрировать усилия на одиночной кампании, дизайне уровней, дизайне кораблей и сделать более логичные ресурсы для крафта, а то крафтить корабли из стали это как-то совсем инфантильно так же как и планировка многих из них.
С другой стороны  хомячки любят мультиплеер и они станут платить за игру только ради мультиплеера.
VICTOR_JDПостоялецwww22 окт. 201718:33#23
Что Инженеры что Эмпириал Галактик - проекты хоть и сырые, но с большим потенциалом (!). Космопесочницы с конструкторами Искусственных Объектов будут и далее развиваться, я в этом ни сколько не сомневаюсь;))
Т.к. повторюсь, потенциал у этого направления огромный (!)
(лично сам Empyrion - Galactic Survival щупал недавно, на основании этого делаю вывод)
VICTOR_JDПостоялецwww22 окт. 201718:40#24
Wraith
> Для этой игры есть хороший "барометр": как только на нее соскочут инженерщики
> со Space Engineers, так можно будет брать.
Инженеров не щупал пока что (у меня железо по требованиям не проходит). Но на основании того, что видел в обзорах и стримах, могу привести один недостаток: слишком большой упор на физику разрушений/повреждений  - косорукое управление ИО игра не прощает, да и динамика боя явно не в лучшую сторону будет...
GEEKsogenПользовательwww23 окт. 20179:40#25
endeavour_pr
1. С таким управлением PVP не будет удобным.

эмм... можно узнать сколько часов вы наиграли в Empyrion, чтобы делать такие заявления?

2. Кроме того PVP это тупое задротство,

только PVE задрот мог родить подобное высказывание

3. ... с NPC интересней до тех пор пока не пройдешь все локации.

Соглашусь, отчасти в том, что прежде чем начать играть на PVP сервере (а это обязательно, т.к. именно в мультиплеере вы познаете истинную Empyrion) нужно достаточно много времени провести в сингле, а лучше с друзьями в кооперативе. Когда-то и я, играя в Empyrion сидел на PVE планете, "собирал цветочки и ловил бабочек". Зная, что за пределами планеты царит "страшный и смертельно опасный PVP", покидать планету боялся. Но затем, вступив во фракцию втянулся во все прелести PVP и открыл для себя совершенно другую игру. Словами не описать, но первые часов 500 игры это сплошная череда удивления и восхищения богатству игровой механики и возможностям игры.

4 . Мне кажется им вообще не стоило делать PVP режим и сконцентрировать усилия на
одиночной кампании, дизайне уровней, дизайне кораблей и сделать более логичные
ресурсы для крафта, а то крафтить корабли из стали это как-то совсем
инфантильно так же как и планировка многих из них.

Сингл и мультиплеер - это совершенно две разные игры. За это и уважаю Empyrion, что от неё могут получить удовольствие игроки с совершенно разными стилями игры, и спорить о том, какой режим привлекательнее, считаю бессмысленно.

4. С другой стороны  хомячки любят мультиплеер и они станут платить за игру только ради мультиплеера.

За игру в любом случае стоит платить. Каждый в этой игре найдет "своё"
Как сказал

VICTOR_JD
, у таких игр огромный потенциал. И Empyrion - Galactic survival - самый яркий представитель этого жанра (да-да, не спорьте)))
Главное, что всех нас будет объединять одно: безраздельная любовь к Космосу...

Всем добра))

P.S. кому интересно посмотреть на PVP в этой игре, в предыдущем посте я скинул ссылки на пару видео. Есть небольшие лаги конечно (запись велась при разрешении 2560х1440 с максимальными настройками графики), но думаю в будущем будет лучше, игра развивается ведь)

endeavour_prПостоялецwww23 окт. 201710:08#26
GEEKsogen
> можно узнать сколько часов вы наиграли в Empyrion, чтобы делать такие
> заявления?
Это можно понять сразу.А ты считаешь такое управление удобным ?
Я имею ввиду управление  летающими транспортными средствами и HV
GEEKsogen
> Главное, что всех нас будет объединять одно: безраздельная любовь к Космосу...
Космос там сделан ужасно, фишка игры не в этом.
GEEKsogen
> Есть небольшие лаги конечно
Если судить по видео которые я смотрел на ютубе то почти на каждой записи пвп есть лаги.
Что здесь может нравится я не понимаю.
GEEKsogen
> но думаю в будущем будет лучше
Думаю что лаги погубят мультиплеер и игроки уйдут в другие игры, именно по этому я и считаю лучшим вариантом сингл.
ДезанизаторПостоялецwww26 окт. 201722:58#27
Не понял, что надо делать.

Начал играть в Tutorial.

Нашёл что-то типа дома или куска корабля с дюзами.

Нашел дрель в инвентаре - оно не добывает из дюз ничего (?), в отличие от space engineers

Обобрал свою спасательную капсулу, но что делать дальше, не знаю.

Было сообщение, что надо запустить что-то (обучающую миссию хз забыл как называется), и что F1 поможет.
Там был ряд целей на экране (найти воду? сделать то-то и то-то?), но миссия не запустилась...
TAB - инвентарь.

F1 - не помогло.
Как запустить миссию - не знаю.

Правка: 26 окт. 2017 22:59

endeavour_prПостоялецwww27 окт. 20170:07#28
Дезанизатор
Походу эта игра для программистов )))
Хз я почти сразу врубился, наверное потому что не играл в space engineers.
обучение фигня там есть интересней сюжетные линии, по сути старты с разными целями и разными стартовыми данными для игрока.
Таб нажимаешь и там изучаешь всю фигню

Буром добывать из земли либо битый камень либо ресурсы в местах где есть ресурс, хз как после патча они добываются, можно менять ландшафт, удалять грунт и рыть пещеры.
Еще буром можно добыть ресурс из некоторых камней, нужно включить соответствующий режим.
Для разбора конструкций нужно что бы они были без ядр.Нужно уничтожить вражеское ядро и можно разбирать или можно захватить базу поставив свое ядро(для этого вражеское должно быть уничтожено).Корабли вроде не захватываются,но после патча не првоерял.
Для разбора используется мультиинструмент, вторая версия инструмента быстрее разбирает.Можно найти в ящиках на точках интереса(всяких базах) рандомно или он должен быть в ящике игрока.Также можно его скрафтить в конструкторе.
Мультиинструмент требует боеприпаса, боеприпас находится так же как и инструмент.
F5  - вызвать дрона, можно разбирать/строить и бурить вторым буром с помощью дрона
По кнопки P можно вызвать меню со всеми юзабельными девайсами *своей* базы или корабля рядом с которым стоит игрок.
В некоторых стартах(зависит от планеты) если включить питание базы или корабля игрока то прилетит и будет атаковать вражеский патруль(Большой корабль с турелями).

Я больше всего втыкал с поиском ядра и как разобрать обломки титана.

Кстати нейтральные базы я не атаковал, там продаются ништяки и есть телепорт на орбитальную станцию, с ништяками.

Вот лайв геймплей c одного из дефолтных стартов, алсо можно найти кучу других роликов с пояснениями, только игра стала обновляться и старые ролики могут местами утратить актуальность.

Правка: 27 окт. 2017 0:11

foxesПостоялецwww27 окт. 20170:14#29
endeavour_pr
> хз как после патча они добываются
Там теперь залежи разбросаны маленькими сгустками, их приходиться наугад копать. Говорят там добавили для этого специальный сканер.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр