Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Starcraft II (опять) (4 стр)

Starcraft II (опять) (4 стр)

Поделиться
Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
bladez-fateПостоялецwww24 июля 201711:59#45
Suslik
Если ты зерг и уже знаешь где брать билдордеры, но исполнять их сложно - возьми простой билдордер. Мой рецепт такой. Играешь только ZvP и ZvT. Если противник  зерг - тупо выходишь - это позволит тебе не улететь вверх по MMR, потому что ты будешь много выигрывать. Поверь, ты не хочешь вверх на начальных порах. Против тоссов и терранов играешь по одному и тому же all-in билдордеру. Цель в том чтобы научиться одновреммено строить войско, втыкать личинки и микрить правильно. Раскачка экономики только если не получилось пропушить, но это не должно входить в твои цели. Макро бессмыслено без умения микрить небольшие отряды, так как в серебре и золоте противники в 50% делают тайминг пуши или алл-ины и будут тебя выносить если ты идешь в макро билд - это раздражает. Лучше наоборот - получишь куда больше фана и научишся микрить. Потом уже можно разучивать куда более долгие билды с пониманием что может прийти от противника и когда.

А билд вот этот предлагаю делать. Против тосса он хуже, но тоже канает в серебре

Правка: 24 июля 2017 12:02

jaguardУчастникwww24 июля 201713:23#46
Suslik
> выиграл свой первый матч против человека. очень потный матч на полчаса

Мужыг. Я когда первый ск2 вышел, купил, дошел до даймонд лиги (полгода наверное ушло, не задротил) и бросил навсегда. Вроде все круто, а душа пропала. Эх, поставить что-ли снова..

bladez-fate
> Потом делаешь как показано тут

Как-то это бездушно и не фаново. Билд ордер самому надо формировать, в битвах и сражениях, и он должен быть гибкий (ну, можно загуглить на каком дроне оптимально строить веспен гас и бараки). Заодно не будет такой проблемы:

Suslik
> . и если я вижу, например, что противник идёт в старпорты, то что мне остаётся?

texture3DПостоялецwww24 июля 201713:47#47
Играть по чужим билдам да еще в один и тот же неинтересно.
Я раньше постоянно играл в нерейтинговые игры чисто для фана в какие-нибудь наркоманские страты вроде зафотонивания нексусом или прокси мазершип причем писал об этом оппоненту еще в начале игры.

jaguard
> Билд ордер самому надо формировать, в битвах и сражениях, и он должен быть гибкий
++

Правка: 24 июля 2017 13:54

bladez-fateПостоялецwww24 июля 201713:55#48
Народ, выигрывать полюбас интереснее чем проигрывать. Предлагать человеку не знающему что чем контриться формировать свой билд на все случаи жизни - убить весь интерес. В серебрянной лиге билды вообще не важны, там только контроль надо оттренировать и понять что против чего хорошо работает. Тонкая настройка билдов начинается имхо с платины.
ZefickПостоялецwww24 июля 201714:48#49
bladez-fate
> Играешь только ZvP и ZvT. Если противник  зерг - тупо выходишь
  Лучше уж тогда выходить на определённых картах (всё равно три можно заблокировать) или в зависимости от ника противника. Не играть какой-то матчап это тупо, потом с ним будет только хуже. В принципе в преднамеренном сливе тоже ничего хорошего нет.

texture3D
> Играть по чужим билдам да еще в один и тот же неинтересно.
  Ну тогда уж надо идти дальше и не играть одной расой. Но для этого надо хотя бы какое-то время поиграть таки одной. Тем более, что сейчас у каждой расы свой отдельный ладдер и поменять коней не так страшно.

bladez-fate
> Народ, выигрывать полюбас интереснее чем проигрывать. Предлагать человеку не
> знающему что чем контриться формировать свой билд на все случаи жизни - убить весь интерес.
  Рейтинг специально так составляется, чтобы почти для любого дна нашёлся свой соперник. Проигрывать в половине случаев это нормально, так и получается опыт.

jaguard
> Заодно не будет такой проблемы:
  Это проблема разведки, а не билдордера. И это хорошо ещё если ты обнаружишь строящийся старпорт, а не дождёшься пока у тебя либератор половину рабов не выкосит. Тогда никакой билдордер уже не поможет.

SuslikМодераторwww24 июля 201714:55#50
bladez-fate
> Против тоссов и терранов играешь по одному и тому же all-in билдордеру.
мне неинтересно просто выигрывать. особенно мне неинтересно выигрывать all-in билдами, которые либо сразу выигрывают, либо проигрывают. мне гораздо интереснее соревноваться с нубами вроде меня, в насыщенных и запоминающихся матчах, даже если в итоге я сливаю.
IncvisitorПостоялецwww24 июля 201716:01#51
Suslik
Все просто. Берешь расу и просто играешь как нравится. Поверь, у тебя появятся любимые юниты и связки очень быстро.
Билд ордеры нужны только в самом начале, и только при хорошей разведке. Главная твоя задача - выйти по юнитам в контрпик врага.

Ну а там уже по ситуации - либо чизы, либо раши, либо пуши, либо просто потелки. Чизы тоже вещь, попробуй сам, если враг делает неспешную страту.

SuslikМодераторwww24 июля 201722:42#52
только что играл с чуваком из голд лиги с апм 37.

37, коралл, это как вообще так?

IncvisitorПостоялецwww25 июля 20177:08#53
Suslik
Пфф. Дикий апм не нужен в большинстве случаев. Он лишь повышает твою активность. Я до золота доходил с примерно таким же апм. Потом его поднял до 150+ и дошел до алмаза и бросил.
jaguardУчастникwww4 авг. 201722:55#54
Решил, раз напомнили, поставить старкрафт и попробовать поиграть - чай обещали, что для малтиплеера последние версии игры не нужны, достаточно самой первой (не обманули).
Чорт, я то ли стар, то ли суперстар - у меня не получилось. Не успеваю контролировать все аспекты игры: пошел в атаку - слилось развитие, пошел строиться, юниты на марше незаметно слились. Новые террейны, в которых нифига не видно где границы карты - раздражают. Необходимость жать tab для выбора группы для использования абилок - печалит, не успеваю микрить. В результате меня хватает в среднем на одну-две атаки на выделил-все-нажал 'A'.
На миникарте нифига не видно - слишком мелко и недостаточно контрастно, один юнит занимает как будто 1 пиксель, и его не видно. В фогофворе тоже нифига не вижу - пришлось подкрутить гамму, в результате все цвета пересвечены.

Ума не приложу, как я 5 лет назад играл и выигрывал..

Заодно снова установил HoTS, и снова в недоумении сижу и охреневаю - как можно было так уныло и безыдейно склонировать доту? Играбельность на абсолютном нуле.
dxgamesПостоялецwww4 ноя. 201719:11#55
Там Blizzard обещает сделать кампания Wings of Liberty бесплатной сделать. И при выполнении определённых условий даже в рейтинговых боях можно будет бесплатно играть:
https://starcraft2.com/ru-ru/
FordPerfectПостоялецwww4 ноя. 201719:30#56
dxgames
Ага, сижу смотрю трансляцию BlizzCon, как раз объявление проскочило.
IrichIПостоялецwww4 ноя. 201719:46#57
с 14 ноября сделают бесплатной ВОЛ и рейтинговые матчи после 10 побед(каждый день) над компом или в анренкеде. + героев будет возможно прокачать до 5 лвла.
FordPerfectПостоялецwww7 ноя. 20177:36#58
Как вам, кстати, финал Близзкона?
IrichIПостоялецwww7 ноя. 20179:53#59
хз как финал, но сам Близзкон был, пожалуй, лучшим за последние годы. а может и за всё время по количеству анонсов.
Страницы: 13 4 5 611 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр