Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Starcraft II (опять) (3 стр)

Starcraft II (опять) (3 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 4 511 Следующая »
IncvisitorПостоялецwww17 июля 201716:12#30
Zefick
Ачивки я вроде все собрал, которые в кампаниях первых двух. Которые в заданиях.

Suslik
На самом деле изи проходится с воздухом. Ксм с авторемонтом, вкачанные танки и бункера и прочие штучки, типа станилки зерговской. Ни муталисков, не сраных блудлордов, которые полный отстой. Строятся лишь танки, марики, мародеры и бункера. Вроде фантомов для керриган нужно. У нее силовая броня снижает урон кажется. Щит снимается и она гасится сразу же. Я чет такое делал, было клево. Если грамотно качать веточку, то финалочка идет на изи. Про зерговскую вообще молчу - она в разы легче терранской - тупо массой саранчидов дефаешь и все. А курагой и остальными пушишь.

IrichIПостоялецwww17 июля 201719:00#31
9К720
> не надо охотиться по всей карте, она сама летит к тебе
проблема в том что из неё всякая хрень вылетает и летит к тебе на базу. А если Вожаков стаи вообще нет на варианте с чисто землёй, то это вообще халява...они заразы ещё и со всех сторон прут, червей по карте убивать вообще не проблема.

Правка: 17 июля 2017 19:00

bladez-fateПостоялецwww18 июля 20173:30#32
Suslik
>дайте кто-нибудь ссылку на годный гайд по майкроконтролам. я хочу стать богом майкро
Enjoy
bladez-fateПостоялецwww18 июля 20173:33#33
сетку не использую и не советую - легко промахнуться в пылу сражения - все спелы рядом
SuslikМодераторwww23 июля 201716:11#34
выиграл свой первый матч против человека. очень потный матч на полчаса. перед этим сыграл несколько десятков игр против компа, тренировал build order. всё ещё путаюсь, блин, когда волнуюсь.
IncvisitorПостоялецwww23 июля 201720:31#35
Suslik
Так всегда, когда с людьми. Но с ними интереснее - можно чизить или иниересные тактики использовать. Но в целом два совета - знать мету и постоянная разведка оппонента. Тогда на изи можно крошить врагов пока не упрешься в предел своего макро контроля и апм с микро.
IrichIПостоялецwww23 июля 201720:51#36
bladez-fateПостоялецwww23 июля 201721:30#37
О, с людьми начал играть. Только так и надо - это самое интересное! Вот тебе еще полезная штука для оттачивания билд-ордеров. А то в реальном бою порой, действительно, не до обдумывания билдов - все должно быть на автомате, пара игр с компом с этой штукой очень быстро позволяют выучить достойный билд.

Билд выбираешь здесь
http://lotv.spawningtool.com/build/

Потом делаешь как показано тут

PROFIT

FordPerfectПостоялецwww23 июля 201722:28#38
Suslik
С почином!
Какой расой?
SuslikМодераторwww24 июля 20177:10#39
bladez-fate
> http://lotv.spawningtool.com/build/
да, тут и брал

> SALT
здесь и тренировал

но то ли я трудный, то ли что, но мне чтобы нормально выучить интересующий build order, пришлось несколько десятков тренировочных игр с SALT сыграть и всё равно ещё забываю.

FordPerfect
я — зерг. зерглинг, скорее :D

ZefickПостоялецwww24 июля 20177:58#40
Suslik
> но то ли я трудный, то ли что, но мне чтобы нормально выучить интересующий
> build order, пришлось несколько десятков тренировочных игр с SALT сыграть и всё
> равно ещё забываю.
  Потому что билдордеры не для новичков, тем более профессиональные. Если это конечно не билдордер из трёх первых зданий. Как минимум до золотой лиги нужно просто научиться ходить в разведку, экспандиться, строить любые войска не попадая в сапплай блок, заказывать апгрейды и вовремя нападать. Зергам дополнительно тянуть крип и делать инъекции. Бонусом будет ещё умение смотреть что там делает противник, но в принципе и это уже не мало. Некоторые всего этого и в платине не умеют, если это не Корея, конечно же. Без этого билдордеры бесполезны на дистанции и не добавляют понимания.
SuslikМодераторwww24 июля 20178:20#41
пока что у меня плохо с разведкой, потому что у меня билдордер расписан так, что к такой-то минуте у меня должна быть готова армия рочей с полными апгрейдами. и если я вижу, например, что противник идёт в старпорты, то что мне остаётся? гидралов я могу построить, но нужно ещё корректно к ним подогнать апгрейды, время уже будет не таким оптимальным, я в переполохе могу забыть queen inject'ы или послать дронов на только что построенный extractor.

основная проблема, как мне кажется, в том, что у меня в квалификационных матчах два противника ливнули почему-то и меня поэтому положили в tier 2 silver, где все явно умеют играть, в отличие от меня. мне нужно просто практиковаться с игроками моего уровня, пока не начну себя уверенно чувствовать, а у меня почему-то mmr 3700 и меня с такими же игроками ставят, блин.

Правка: 24 июля 2017 8:21

SuslikМодераторwww24 июля 20178:47#42
играл с каким-то пареньком, ZvZ. он немножечко недоконтроллил своих ravager'ов против моих, словил несколько corrosive плюх, потерял армию, и тут я прямо чувствовал, как он запаниковал, когда пришёл к нему на базу и нашёл там больше десятка строящихся spine crawler'ов : D

Правка: 24 июля 2017 8:49

ZefickПостоялецwww24 июля 201711:04#43
Suslik
> основная проблема, как мне кажется, в том, что у меня в квалификационных матчах
> два противника ливнули почему-то и меня поэтому положили в tier 2 silver, где все явно умеют играть
  Там выше серебра ещё минимум четыре лиги. И есть куча свидетельств, что кваль почти никак не влияет на то, куда тебя определяют. Люди выигрывают или проигрывают пять матчей из пяти и их всё равно помещают в серебро.

> и если я вижу, например, что противник идёт в старпорты, то что мне остаётся?
  Из старпорта или старгейта в начале скорее всего не вылетит ничего такого, что не отбивалось бы спорками и королевами и в защите он тоже мало полезен. И это при том, что зерги самая ущербная по антиэиру раса. Есть даже байка про то, что мута контрится рочами, хотя рочи по воздуху не стреляют. Они просто сносят экономику быстрее, чем мута успевает их истребить. Прохладные истории про неубиваемый воздух как правило касаются лейтгейма.

PANDAПостоялецwww24 июля 201711:16#44
Suslik
Не 2700? 3700 - это между платиной и брильянтом.
Страницы: 1 2 3 4 511 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр