Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Starcraft II (опять) (2 стр)

Starcraft II (опять) (2 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 411 Следующая »
PANDAПостоялецwww15 июля 201720:14#15
Suslik
> раскастить ими все psionic storm'ы и быстро свалить
штормы не стакаются. В реальной битве в один момент тебе врядли надо кастить больше 3-4. Вот фидбеки - другое дело.
Какой у тебя ММР в ранкед?

Правка: 15 июля 2017 20:15

SuslikМодераторwww15 июля 201720:36#16
PANDA
> штормы не стакаются. В реальной битве в один момент тебе врядли надо кастить
> больше 3-4. Вот фидбеки - другое дело.
да, я заметил. ну пусть будет фидбек или shadow cannon у имморталов или у инфесторов куча способностей, которые нужно спамить. если погуглить, то все говорят забайндить способность на тот же хоткей, что и выбрать для неё таргет, но тогда в случае с фидбеком, например, просто все темплары скастят фидбек на одного юнита без толку. как скастить все фидбеки на разных юнитов без опасности случайно деселектнуть и не добавляя касты в очередь после текущего действия через shift?

> Какой у тебя ММР в ранкед?
какой ранкед, я кампанию прохожу.

SuslikМодераторwww15 июля 201721:19#17
короче, сам спросил, сам отвечу. во-первых, я пожалел, что играл на standard hotkeys, надо было сразу привыкать к grid. переключился, так как считаю, что они логичнее и в долгосрочном периоде удобнее. ну и чтобы спамить способности, не прерывая текущей команды, можно сделать так:
послать всю группу юнитов делать что-то(например, attack move), далее табом выбрать нужную подгруппу, далее зажать хоткей нужной способности и, не отпуская его, прокликивать всё мышкой. как только доступные юниты с этой способностью кончатся, курсор станет красным и деселекта не произойдёт. счастье.

я не из праздного интереса спрашиваю. мне очень понравились протоссовские annihilator'ы, потому что их shadow cannon выносит очень хороший урон с длинной дистанции, но их необходимо кастить руками. в кампании у меня есть сейв, где если их контроллить хорошо, то битву выигрываю. если плохо, то проигрываю. с этим триком(зажать и держать хоткей способности) у меня выживает практически вся армия, огромная разница, по сравнению с вручную жать хоткей+мышью таргет каждый раз проверяя, не деселектнул ли что-то.

Правка: 15 июля 2017 21:23

1 frag / 2 deathsУчастникwww15 июля 201721:49#18
Suslik
> то очень легко случайно ткнуть мышью дважды
Время даблклика уменьши? У меня в винде была такая же проблема, уменьшил время, помогло.
ZefickПостоялецwww15 июля 201722:06#19
Suslik
> так, пагни. дайте кто-нибудь ссылку на годный гайд по майкроконтролам. я хочу стать богом майкро
  Для тренировки есть всякие кастомки в игротеке. Самое тупое это просто взять юнит тестер, где можно делать что захочешь без ограничений. Но нужно подумать стоит ли оно того только ради кампании, потому что те, у кого хороший микроконтроль, он хороший из-за большого опыта рейтинговых игр.

> я хочу быстро раскастить ими все psionic storm'ы и быстро свалить, чтобы дать дорогу зилотам.
  Судя по тому, что штормы в кампании не отнимают зродовье, а даже наоборот восстанавливают, лучше всего кастить их как раз чтобы попало и на зилов, а для этого темплары должны быть сзади.

> очень легко случайно ткнуть мышью дважды
  Правильный и эффективный микроконтроль начинается с устранения явных косяков типа "случайно тыкнуть дважды", а не с придумывания костылей для того, чтобы эти косяки сгладить.

> если погуглить, то все говорят забайндить способность на тот же хоткей, что и
> выбрать для неё таргет, но тогда в случае с фидбеком, например, просто все темплары скастят фидбек на одного юнита без толку.
  Не понял где логика. По идее это ничем не отличается от выбора спелла и выбора цели мышкой, просто вместо кнопки мыши используется кнопка на кливиатуре. Естественно клавишу не нужно зажимать и держать, иначе получится Rapid Fire, который нужен немного для другого.

Кстати я штормы вообще в кампании не использовал и как-то прошёл на брутале почти всё. Что у них ещё и фидбек есть не знал вообще. Всё микро уходило на отблинкивание сталкеров.

1 frag / 2 deaths
> Как в СК2 - не знаю.
  С этого и стоило начать, потому что как там в SC 1 никому не интересно по крайней мере до выхода ремастера. А в SC 2 во первых и так почти всё по другому, а во вторых в кампании ещё куча своих изменений (например те же лечащие штормы) + специфика миссий.

> Время даблклика уменьши?
  А чё когда время даблклика маленькое выделение с юнитов не снимается после нажатия на пустое место?

Правка: 15 июля 2017 22:11

DanielSkyПостоялецwww16 июля 201722:44#20
Suslik
> Детишки, которые родились во время выхода starcraft 2, сейчас уже, должно быть,
> идут в школу.
Ешкин кот, а было как вчера.
kiparПостоялецwww17 июля 201711:59#21
Suslik
> это вторая миссия, которую не смог пройти на последней сложности.
ууу, да ты не тру. Или ты имеешь в виду что допзадания не мог пройти?
SuslikМодераторwww17 июля 201712:12#22
kipar
нет, я ж говорю, что последнюю миссию за терранов не смог пройти на брутале. там явно какая-то совершенно читерская механика вокруг урона, который получает керриган на этой сложности. я попробовал раз 5-10 её пройти, обескуражился и прошёл на харде.
kiparПостоялецwww17 июля 201713:24#23
Suslik
Ну, не знаю. У меня сестра только одну миссию на последней не могла пройти, судя по описанию похожа на ту что в #1. Правда потом вернулась и ее тоже прошла. Про керриган что-то рассказывала, надо будет ее спросить.
IncvisitorПостоялецwww17 июля 201714:38#24
Я как-то ошалел, когда еще гамал в ск2 и прошел обе кампании на последней сложности. Не помню, кажется еще и задания дополнительные упарывался делать в каждой. Вердикт такой - кампания зергов зеачительно легче, чем землян. Когда вышли протоссы я тож решил упороться, но там что-то совсем плотно было и видимо я совсем орачел, поэтому не повез. Ну и еще эти одинаковые миссии бесили кошмар как. Первые две кампании этим меньше болели.

Думаю на финальной битве на последней сложности можно хапнуть горя очень сильно - она даже на новичке стремная по сложности, в сравнении с остальными миссиями. Такие дела.

9К720Участникwww17 июля 201714:53#25
IrichI
> С чисто землёй пв последней миссии имхо полегче будет.
Мне показалось что наоборот. С землей надо постоянно вылезать с базы чистить червей в округе, плюс они регулярно появляются прямо в центре базы посреди рабов. С воздухом такого нет, надо защищать только периметр.

Suslik
> там явно какая-то совершенно читерская механика вокруг урона, который получает
> керриган на этой сложности.
Ты еще небось пытался выполнить задание "ни разу не активировать артефакт"? Без артефакта я вообще не представляю как эту миссию пройти

IrichIПостоялецwww17 июля 201715:10#26
9К720
> С воздухом такого нет, надо защищать только периметр.
ну я играл так же на последней сложности и там в первую очередь сильно доставила летающая гигантская хрень которая вылетает ориентировочно на 72 кажется процентах, для неё надо отдельный отряд летающих юнитов готовить, (по крайней мере я так делал) + прибавляются доп отряды летающих зергов если правильно помню жёлтым цветом на миникарте обозначены были. А для чисто земли там главное танки правильно расположить с самого начала что бы был максимальный радиус обстрела. а потом добавлять просто, ну и зданиями помню ещё перегораживал входы на последних процентах.
В общем мне показалось что версия с воздушными юнитами зергов намного суровее чем чисто земля, червей там легко можно убивать 2-3 баньшами.
п.с. вот уже не помню Вожаки стаи  есть в наземной версии этой миссии или нет, они помню та ещё попаболь...

Правка: 17 июля 2017 15:12

9К720Участникwww17 июля 201715:20#27
IrichI
В наземной версии воздуха вообще не прилетает кроме оверлордов вроде бы.
Большая летающая хрень доставляет, да, но опять же, за ней не надо охотиться по всей карте, она сама летит к тебе. В общем мне показалось что воздух попроще.
Хотя это было хз сколько лет назад, да. Я бы с гораздо большим удовольствием сейчас в ремастер поиграл бы.
SuslikМодераторwww17 июля 201715:36#28
9К720
> Ты еще небось пытался выполнить задание "ни разу не активировать артефакт"? Без
> артефакта я вообще не представляю как эту миссию пройти
не, я просто забил в этой миссии на бонус. но эта штука на керриган всё равно не работает, а 80% потерь у меня были именно из-за неё.
ZefickПостоялецwww17 июля 201715:48#29
  Если кто-то ещё не нашёл, то вот на мой взгляд самое устойчивое к криворукости прохождение последней миссии вола на брутале:

Просто строятся баньши, которые снайпят червей, а кэрриган успокаивается с помощью специального отряда мариков под стимпаком. Даже грейды наверное можно никакие не делать.

Incvisitor
> Я как-то ошалел, когда еще гамал в ск2 и прошел обе кампании на последней сложности.
  Там вся соль состоит в зарабатывании ачивок для уровня ветеран, чем в прохождении на эксперте. Во второй кампании их гораздо сложнее добыть, чем просто пройти её (там они в отдельной категории "Профессионал" и не показываются на экране выбора миссии). В первой иные даже почти невозможно при неправильной прокачке.

Правка: 17 июля 2017 15:54

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр