Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Starcraft II (опять) (10 стр)

Starcraft II (опять) (10 стр)

Поделиться
Страницы: 19 10 11 12 13 Следующая »
1 frag / 2 deathsУчастникwww2 дек. 201717:59#135
Ogra
> Кампания WoL бесплатна, ладдер доступен любой - в том числе и LotV
Аааа, то есть если я забеплатно скачаю WoL, то мне будет доступен современный ладдер со всеми фишками, липа там автоопределение рейтинга, нормальные битвы 3х3 без хоста-статсера, нормальный чат без школьника админа младшего брата владельцо Подольского сервера и всё как надо, только не будут доступны в полном качестве кампании HoS и LoV?
ZefickПостоялецwww2 дек. 201718:13#136
Ogra
> ладдер доступен любой - в том числе и LotV
  Есть инфа, что других ладдеров больше и нет.

1 frag / 2 deaths
> Аааа, то есть если я забеплатно скачаю WoL, то мне будет доступен современный
> ладдер со всеми фишками
  А во что ты сейчас тогда играешь, если ещё не скачал бесплатно? В пиратку, что ли?

+ Показать
ValerichПользовательwww2 дек. 201720:16#137

Кампании Hos и Lov нет)

Правка: 2 дек. 2017 20:17

1 frag / 2 deathsУчастникwww2 дек. 201720:55#138
Zefick
> А во что ты сейчас тогда играешь, если ещё не скачал бесплатно? В пиратку,
> что ли?
Ну да. Чтоб все кампании попроходить, всё такое.
Я на втором уровне сложности прошёл. Последняя миссия сложная была. 7й кристалл с земли недоступен, пришлось муту делать и избегать разломы как только можно.

Правка: 2 дек. 2017 20:59

1 frag / 2 deathsУчастникwww5 дек. 201710:29#139
Я короче зашёл на ладдер, серебрянная лига, я такой крутой ))) хД
1. Я не пойму, а почему на 3х3 и 4х4 разный рейтинг, разве эти игры чем-то отличаются? Если нет команды, то вся суть - каждый делает произвольную херню, авось прокатит, выигрывает тот, кто устоял в рашах и сделал пачку батонов.
В 2х2 там всё действительно иначе, есть элемент личной ответственности, хоть какое-то согласование движений войск.

2. Почему не делают по две хаты на базу? По минералам одной не хватает. Не надо про королеву, которую надо постоянно заставлять тыкать в хату, на АПМ<100 от этого один вред, вторая хата дешевле обойдётся. Народ насмотрелся ПРО и делает под копирку?

OgraПостоялецwww5 дек. 201710:36#140
1 frag / 2 deaths
> 2. Почему не делают по две хаты на базу?

Где, в серебряной лиге? Не ищи смысла в действиях серебра. Я серьезно.

Вообще, макрохату делают, в том числе и про, если это требуется. Хочешь делать - делай.

IncvisitorПостоялецwww5 дек. 201710:37#141
1 frag / 2 deaths
> Народ насмотрелся ПРО и делает под копирку
Да. Многим просто впадлу изобретать, и они копируют уже рабочие или лучшие страты. Таких людей 80%.
15% это те люди, которые путем проб и ошибок дошли до того же, что и про игроки - нашли оптимальные страты под себя. С очень большой вероятностью они будут совпадать.
5% - аутисты, играющие в опасные или неконкурентноспособные страты. Но к ним нельзя придираться.

3*3 там есть личная ответственность. В 4*4 творится всегда лютое дерьмо, и там уже воля случая. Просто в 1 рожу можно затащить 3 атаки, или хотя бы продержаться до хелпа, но 4 анрил. Там почти всегда одного выносят сразу же. И дальше все скатывается к 3 на 3. Или 4 на 3.

IncvisitorПостоялецwww5 дек. 201710:38#142
Ogra
> Где, в серебряной лиге? Не ищи смысла в действиях серебра. Я серьезно.
А вообще это золотые слова. Лучше на них ориентироваться, а не на то, что я сказал. Настоящая мета находится на уровнях грандмастеров.
1 frag / 2 deathsУчастникwww5 дек. 201711:00#143
Incvisitor
> Настоящая мета находится на уровнях грандмастеров.
Мета это что? Шаблоны? Макросы как в Немерле?
OgraПостоялецwww5 дек. 201711:07#144
1 frag / 2 deaths
Мета в данном случае - это понимание того, что, где, когда и ПОЧЕМУ нужно делать.
IncvisitorПостоялецwww5 дек. 201711:16#145
1 frag / 2 deaths
Это обычно набор основных стратегий на разные этапы игры, которые производятся в зависимости от тысячи условий. В общем, что и написал Ogra.
Мета в обычной жизни это мода. То есть текущие, самые популярные и распространенные тактики и приемы ведения войны.

Пример, еще в ВоЛ была мода на раш-баньшами. Эта тактика была актуальна примерно неделю, после чего большая часть игроков адаптировалась к ней и легко выживала, что приводило к поражению рашиста.
Если ты хочешь подняться по ладеру, то тебе НУЖНО знать, чем и как играть на той или иной карте, и какие контр-пики делать, против той или иной стратегии.

ZefickПостоялецwww5 дек. 201711:48#146
1 frag / 2 deaths
> Не надо про королеву, которую надо постоянно заставлять тыкать в хату, на АПМ<100 от этого один вред,
  А куда ты ещё тогда деваешь свой драгоценный APM<100? Делать втычки можно впрок. Сделал по две королевы на хату и тыкаешь по четыре раза каждую минуту через шифт. Руки не отвалятся, зато личинок больше, чем с двух хат на каждой базе и они ещё и копятся. И вообще даже если у тебя APM < 50, то это первое, что ты должен нормально научиться делать.

> Народ насмотрелся ПРО и делает под копирку?
  Так можно про что угодно сказать, потому что ПРО строят турели, зачем-то делают застройку и грейды, когда без всего этого можно обойтись.
  Но вообще-то инъекции у зергов, орбиталки у терранов и бусты у протоссов (в меньшей степени) это базовые вещи, которые должны уметь делать все, кто хочет выбраться из серебра и ничего трудного там нет.
  А "насмотрелся ПРО" это когда чел на пофиг ставит три базы за пять минут, но при этом даже не торопится раскачивать вторую и сидит без ресурсов на армию, а потом жалуется, что у него хорошее макро, но его рашат.

Incvisitor
> Настоящая мета находится на уровнях грандмастеров.
  Мета появляется в алмазе или даже в платине, дальше оттачивается. Там же не совсем уж без мозгов играют. Если тебя замочили одной и той же стратой несколько раз, то ты начнёшь думать как узнать про неё пораньше и как отконтрить. Если ты конечно вообще умеешь в разведку и контру, но если ты не умеешь, то ты и не в алмазе, скорее всего. Но это профессиональная мета. А своя мета есть у каждого, потому что мета это игра, которая происходит в голове.

Вот нормально про мету с точки зрения гейм-дизайна: http://progamedev.net/chto-takoe-meta-game/

Правка: 5 дек. 2017 11:49

IncvisitorПостоялецwww5 дек. 201711:57#147
Zefick
> Мета появляется в алмазе или даже в платине, дальше оттачивается. Там же не
> совсем уж без мозгов играют. Если тебя замочили одной и той же стратой
> несколько раз, то ты начнёшь думать как узнать про неё пораньше и как
> отконтрить. Если ты конечно вообще умеешь в разведку и контру, но если ты не
> умеешь, то ты и не в алмазе, скорее всего. Но это профессиональная мета. А своя
> мета есть у каждого, потому что мета это игра, которая происходит в голове.
Ну да, именно оно. Но в целом это есть в любой многопользовательской игре. Все что-то придумывают, и в ходе баланса и правок рано или поздно находят лучшие или оптимальные решения под текущий момент игры.
texture3DПостоялецwww5 дек. 201712:08#148
Zefick
> это когда чел на пофиг ставит три базы за пять минут, но при этом даже не торопится раскачивать вторую

Зато если раскачивать...

14 нексусов до гейта

1 frag / 2 deathsУчастникwww5 дек. 201712:25#149
texture3D
> 14 нексусов до гейта
Блин, чё за дебилы в комментаторах. Наш Alex007 обоих этих комментаторов уделает вместе взятых по количеству полезной информации.
Не, посмотрел на игру красного, какие игроки, такие и комментаторы.

Правка: 5 дек. 2017 12:31

Страницы: 19 10 11 12 13 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр