Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Великолепные видео о космических путешествиях.

Великолепные видео о космических путешествиях.

Поделиться
IvashkaПользовательwww12 июля 201714:41#0
Небольшая подборка качественных видео о путешествиях роботизированных станций к границам солнечной системы. Не под авации и восторженные крики а в тишине косчимеского пространства эти аппараты совершают героически подвиг, выполняя великию миссию, добывают знания. Стоит сказать буржуи хорошо продвинулись в популяризации науки.
Видео о аппарате Кассини. Пожалуй миссия Кассини стоит в одном ряду и не уступает миссии Вояджеров. Миссия подходит к концу и авторы видео в виде компьютерной графики изобразили последнюю стадию героической эпопеи по иследованию системы Сатурна.

Видео о аппарате Роззета. Удивительно но на протяджении миссии Россеты в СМИ почти не говорилось о ходе полёта, конечно, делали несколько небольших сюжетов, но пожалуй с нулевой информацией. Очень проработанная и расчитаная миссия, встреча с несколькими кометами и финальная высадка аппарата Фил на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко. Уже после завершения миссии был сделан полноценный документальных фильм о разработки Роззеты и Фила, довольно таки интересный, название не помню сейчас но если заинтересуетесь найти не составить труда.

Видео-концепт о полёте на Марс аппарата Коперник с людьми на борту, видео больше художенственное, но в нём отображенна интересная и достаточно актуальная грань дальних космических полётов (с точки зрения современного уровня развыития техники). Собирать аппараты для дальних полётов на орбите т.е. нет возможности поднять готовый кораблю с земли целиком, значит надо сделать готовые модули и связать их воедино на орбите подобно орбитальным станциям. В сети есть несколько подобных концептов.

IvashkaПользовательwww1 ноя. 201710:15#1
Новые горизонты

Просто классное позитивное видео

IvashkaПользовательwww1 ноя. 201714:35#2
Сжатая хронология освоения космического пространста.

Да видео наводит на определённые мысли. Вот два государства занимались в принципе одной работой и иногда показывали неплохие примеры сотрудничества но благодаря долбаным политикам с обоих сторон по сути тратили  в два раза больше ресурсов и времени.

NerenЗабаненwww1 ноя. 201716:14#3
NerenЗабаненwww1 ноя. 201716:15#4
Но это все мультики......

Ivashka
> Да видео наводит на определённые мысли. Вот два государства занимались в
> принципе одной работой и иногда показывали неплохие примеры сотрудничества но
> благодаря долбаным политикам с обоих сторон по сути тратили  в два раза больше
> ресурсов и времени.
И на съемку мультиков продолжают тратится колоссальные средства.

IvashkaПользовательwww1 ноя. 201716:59#5
Ну тут в принципе ситуация неопределённая. В принципе да тратятся большие деньги на пиар и эти деньги по сути дополнительное научное оборудование на зонде, спутнике,телескопе. Но есть даже оффициальные заявления научных мужей о стремительно редеющих специалистах в области ракетостроения, астрономии, астрофизики и других околокосмических отрослях науки и промышленности особенно в России кстате. Молодёжь сейчас меньше интересуется космосом и вот такие мультики и направлены в первую очередь на вдохновение и развитие интереса к космосу. Наса прямо заявляло надо усиливать пропаганду наук о космосе а то старики уйдут и отрасль встанет. Лично меня такие видео вдохновили писать свой некомерческий проЭкт с образовательным уклоном на собственном двиЖке при стартовых знаниях в коддинге равных нулю.
NerenЗабаненwww1 ноя. 201717:28#6
Ivashka
> Но есть даже оффициальные заявления научных мужей о стремительно редеющих специалистах в области ракетостроения, астрономии,
> астрофизики и других околокосмических отрослях науки и промышленности
Потому что вся (большая часть) науки превратилась в пиар.
Весь смысл науки сегодня, снять красивый ролик чтобы дали больше денег. Поэтому поток энтузиастов и падает. На этом форуме есть несколько адептов данного учения. А большинство реально считают что перераспределение черной материи во вселенной, или уточнение места происхождения большого взрыва - являются важными научными исследованиями.
IvashkaПользовательwww1 ноя. 201718:34#7
Neren
> Весь смысл науки сегодня, снять красивый ролик чтобы дали больше денег.
Да, так учёные не комерсанды иденег у них нет. А камерсанты не учёные поэтому деньги у них есть. Простой способ добыть деньги для ученого это показать недалёкому человеку красивую картинку проекта и обьяснить типо это круто и респектабельно. Но, да есть и внутри отрасли недобросовесные люди, чиновники и бюрократы от науки разграбляющие фонды это плохо но увы такие дела. Кстате я читал типо нет эпицентра большого взрыва т.к. небыло пространства и по сути вся вселенная и есть эпицентр.

Правка: 1 ноя. 2017 18:39

NerenЗабаненwww1 ноя. 201722:36#8
Ivashka
> Простой способ добыть деньги для ученого это показать недалёкому человеку
> красивую картинку проекта и обьяснить типо это круто и респектабельно.
Сдается мне, что человек который показывает другому человеку красивые картинки, ради получения бабла - называется как угодно, но не ученый.
IvashkaПользовательwww1 ноя. 201723:25#9
Показывают картинки ради финансирования проектов описаных на этих картинках. Вот я выложил 6 видео из них 4 об уже состаявшихся проектах я не вижу здесь намёка на распил бюджета. Повторюсь я согласен и среди бюрократов от науки есть распильщики (управленцы), но это не даёт основания прекращать вкладывать средства, да и в других областях воруют не меньше так давайте вообще сворачивать государственную деятельность по вашему. В принципе я думаю хватит это обсуждать, ведь мы незнаем действительных фактов, поэтому этот разговор вилами по воде писан и вообще топик просто про красивые видео о космических путешествиях давайте придерживаться сабжа.
mega_otecУчастникwww2 ноя. 20175:35#10
Ivashka
> качественных видео

низкокачественных рендеров. Fixed

IvashkaПользовательwww2 ноя. 201713:21#11
mega_otec
Ну  если вы способны делать лучше, то для вас да. Я так не способен сделать и считаю качество хорошее. Да и в понятие качественное я вкладываю не только графику а проработаность тех же аппаратов, постановка сцены и т.д. А на счёт картинки считаю в видео про Кассини и Новые Горизонты довольно добротный рендер.
IvashkaПользовательwww14 ноя. 201722:18#12
Juno показывает Юпитер.

Сдесь Юпитер похож на Солярис и композиция в точку.
-=MASTER=-Пользовательwww15 ноя. 201713:47#13
Международная космическая станция live stream

Правка: 15 ноя. 2017 13:49

/ Форум / Флейм / Наука

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр