Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Бегущий по лезвию 2049 (6 стр)

Бегущий по лезвию 2049 (6 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
emptiness_rainУчастникwww11 окт. 201715:21#75
Бокал
> Ты просто меня копируешь.
Объясняю на твоем же языке, но похоже все равно не понимаешь.
Но тот факт, что ты можешь определять, что мне нравится и почему, определенно льстит)
БокалПостоялецwww11 окт. 201715:48#76
emptiness_rain
Это не мой язык. Я тут подбираю слова исходя из собственных рассуждений и ощущений от просмотра, а не передразнивая собеседника.
emptiness_rainУчастникwww11 окт. 201716:21#77
Бокал
> Я тут подбираю слова исходя из собственных рассуждений и ощущений от просмотра
Для того, чтобы передать свои мысли?
jaguardУчастникwww13 окт. 201712:45#78
Загнали слоупока в кинотеатр. А зря - фильм дырявый как швейцарский сыр. Для кина, в котором нет пыщ-пыщ и махача с человекообразными роботами - это приговор.
Фильм про андроидов для андроидов. Даже собака - и та Бендер.. Атмосфера - неплохая, но и все.
Исще звук хороший, спасибо долби.
serg_usypЗабаненwww13 окт. 201722:58#79
Посмотрел, очень жалко, что сюжет слишком абсурдный получился, как впрочем и в первой части.
Получился скорее не фантастический боевичок, а какой-то арт-хаус с псевдо-намёками на якобы философию.
Жаль, фантастический боевик в данной вселенной намного бы лучше смотрелся, и мог бы вполне выйти блокбастер года.
gudleifrПостоялецwww21 окт. 201710:47#80
Неосилил.
Выдержал полчаса - на экране так ничего не произошло. Создавалось при этом какое-то настроение? А какое настроение может возникнуть от езды главного героя на летающем автомобиле по помойке, трехмерной голографической рекламы и онанизма главного героя с той же голограммой? Ах да, еще разговоры о том, могут ли роботы рожать... И еще кусочек онанизма... Ну, я понимаю, в первом фильме пыжились, не понимая смысла книги. Но тут-то уже давят на собственное величие а ля Тарковский...
И да, это очень похоже на Прометей. Опять попытка повторить хождение-сопение в скафандре из Одиссеи-2001.
crolПостоялецwww21 окт. 201712:14#81
gudleifr
> Неосилил.
> Выдержал полчаса - на экране так ничего не произошло.
Синдром рассеянного внимания.
ruskПостоялецwww21 окт. 201723:56#82
Посмотрел неделю назад. Здесь выкладывали пре-обзор фильма без спойлеров. Спасибо. Я уже шел зная что час ничего не будет происходить. Фильм отличный, хотя Джаред Лето меня подбешивает.
*Lain*Забаненwww22 окт. 20171:06#83
rusk
> час ничего не будет происходить
Не час, а 3.
раб вакуумной лампыПользовательwww22 окт. 201711:59#84
Я Бегущего по лезвию - обе части - ставлю значительно ниже фильма Нирвана с Кристофером Ламбертом. Тем более он про нашего брата.
emptiness_rainУчастникwww22 окт. 201712:52#85
раб вакуумной лампы
> Я Бегущего по лезвию - обе части - ставлю значительно ниже фильма Нирвана с
> Кристофером Ламбертом. Тем более он про нашего брата.
Нирвана более скомканая и невнятная, чем бегущий.
раб вакуумной лампыПользовательwww22 окт. 201715:05#86
emptiness_rain
> Нирвана более скомканая и невнятная, чем бегущий.
Зато она про нас
Mr FПостоялецwww22 окт. 201721:10#87
Сходил в кино. Ожидания имел завышенные из-за хвалебных отзывов и того, что люблю первый фильм.
Сюжет показался не слишком интересным, не резонирующим, плюс часто предсказуемым. Полистав тему, был удивлён, что многие жалуются на "мало экшена" - у меня сложилось обратное впечатление, слишком много слабо опраданной жестокости, драк и пыщь-пыщь, из-за этого смотрится дешево, как сюжет для стандартной экшен-игры (но там его таким придумывают, чтобы игроку было куда пострелять). Почему фильм постоянно пытается меня шокировать, почему он не может действовать на эмоции тоньше?
Расстроило отсутствие цельного мира - он не ощущается, лишь разрозненные минималистичные задники. Непонятно, как люди там живут - в первом фильме мир казался более осязаемым и правдоподобным. Задники, конечно, красивы сами по себе.
Половина фильма представляет собой говорящие головы на монотонном фоне, снятые статичной камерой - больше театр, чем кино. Ловил себя на мысли, что, блин, жалко гигабайты, потраченные на эти кадры.
Demiurg-HGПостоялецwww22 окт. 201721:46#88
Mr F
> Расстроило отсутствие цельного мира - он не ощущается, лишь разрозненные
> минималистичные задники. Непонятно, как люди там живут - в первом фильме мир
> казался более осязаемым и правдоподобным. Задники, конечно, красивы сами по
> себе.
Ответ очень прост: люди там не живут, а существуют.

Это и есть киберпанк, как нравственная деградация и духовное падение человечества на фоне передовых технологий.
Раз создателю фильма удалось донести это настроение, значит он молодец и со своей задачей справился.

gudleifrПостоялецwww22 окт. 201722:15#89
Demiurg-HG
> Ответ очень прост: люди там не живут, а существуют.
Не-а, он еще проще. И не живут, и не существуют, а, явно, пришли на съемки, покривлялись и разошлись...

Demiurg-HG
> духовное падение человечества на фоне передовых технологий.
> Раз создателю фильма удалось донести это настроение
Это гораздо лучше удается посетителям Форума...

Mr F
> "мало экшена"
и "ничего не происходит", это разные вещи. Как у Флоризеля: "Простой сквозняк - развлечение".

Правка: 22 окт. 2017 22:17

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »

/ Форум / Флейм / Кинопродукция

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр