Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Бегущий по лезвию 2049 (5 стр)

Бегущий по лезвию 2049 (5 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
*Lain*Забаненwww9 окт. 201722:56#60
hostage[TEsT]
Местные ценитили, попивая, оттопырив мизинчик, горячий латте, пишут очередной значущий оценочный пост на геймдев.ру, с высока поплёвывая на автора фильма.

Но беда в том,  что ценителям-критикам откровенно говоря на этом фильме делать нечего. Чего вы ожидали от проходного фильма то? Этот фильм критики должны обходить стороной, ибо тут просто нечего оценивать. Это не высокоуровневый фильм, чтоб его имело смысл хоть как-то критиковать. Он не на что не претендует.

Не было в фильме ни каких откровений. Не было красивого графона. Все 3-4 вот эта поворота были ожидаемы. Каких-то моральных вопросов фильм тоже не поднимает, а если и поднимает, то крайне слабо. Очень скучный фильм в целом, чего нельзя простить ему при прочих его промахах. Просто автору хотелось повторить дух оригинальной картины и он не придумал ничего лучше, кроме как взять из оригинала всё, кроме хорошего. Вот это повороты только радуют, тк в оригинале их не было, но в остальном фильм на уровне дешевого фильма 95х годов и это ему далеко не в плюс.

БокалПостоялецwww10 окт. 20170:38#61
Вторичный, слабый фильм. Но хотя бы не совсем уж дно, как Завет с Прометеем. Посмотреть поклонникам первой части можно.

Где-то во второй половине стало по-блейдраноровски интересно, но всё равно слабо. Начало можно вырезать всё почти. Концовка разочаровывает своей тупорылостью, ну и очередным ctrl+c ctrl+v.

Вроде бы особо не перевирают нигде оригинальную Вселенную. Поэтому скажу главное, что меня волновало, чтоб этого говна не было. Декард не репликант, гнилых попыток намекнуть на это нету, и интрига совсем в другом.

Правка: 10 окт. 2017 0:41

emptiness_rainУчастникwww10 окт. 20178:58#62
Ого как белые господа старательно доказывают что фильм вторичен и не интересен.
Чего только стоит вдумчивое перечисление всего того чего в этом фильме нет и почему он так плох( что крайне похоже на критику )
PANDAПостоялецwww10 окт. 201710:22#63
Отличный фильм, хоть Форд и не доигрывает, имхо. Лучшее, что смотрел за последние несколько лет.
БокалПостоялецwww10 окт. 201715:16#64
emptiness_rain
+ Показать

Когда раз пять за фильм приторно подражают вот этой сценке с приближением-увеличением из первой части, доводя до бога из машины, — это ли не вторичность? Ну а если реально перечислять, то уже сюжет придётся раскрывать. Даже есть тупо вставленные кадры и аудио из первой части — как в дешёвых сериальчиках делают проходняковые серии.

Можно было бы вполне обойтись без всего этого.

Правка: 10 окт. 2017 15:17

emptiness_rainУчастникwww10 окт. 201723:03#65
Бокал
> Можно было бы вполне обойтись без всего этого.

А я считаю что все это только усиливает атмосферу, идет на пользу.
И кто из нас прав?)

*Lain*Забаненwww10 окт. 201723:24#66
emptiness_rain
> И кто из нас прав?)
Никто. Вы все здесь не правы. Прав только Я. Я дартаньян. </thread>
+ Показать

Правка: 10 окт. 2017 23:25

БокалПостоялецwww10 окт. 201723:53#67
emptiness_rain
> А я считаю что все это только усиливает атмосферу, идет на пользу.
Атмосферу усиливают органичные вещи. А уничтожают — вставленные механически, лишь для того, чтоб было, и напоминающие тебе постоянно, что ты смотришь фильм.

К сожалению, кино вновь движется в сторону социального события, переставая быть грёзами. Когда символьность перевешивает реализм, вместо иллюзии другой реальности получается сообщение.

Я вот лично смотрю кино за тем, чтобы меня обманули, и я поверил, хотя бы на какое-то время в то, что происходит на экране, а вовсе не за тем, чтобы эстетствовать и мастурбировать на символы, обсуждая их в социальных сетях и на тусовках. Обсудить конечно можно, но первоцель — быть обманутым, а не приобщиться к социальному пласту.

Прометей и Завет — это сплошные символы. Обмануться, поверить в реальность, изображаемую в этих фильмах, может только глупый или не искушённый человек.

В Бегущем по лезвию 2049 есть хоть какой-то баланс в пользу реализма, но мир тут всё равно слабенький. Коряво вставленные отсылки к первой части и боги из машины, излишняя стилизация ради стильности постоянно напоминают, что это именно выдуманный мир. А если сравнивать с уровнем первой части, то выявляется ещё один недостаток — мир показан статично и обрывисто, из-за этого не видно, как он работает, как в нём протекает жизнь, представить, что ты увидишь, будь на месте героя, и открыв вот эту дверь или заглянув за переулок — невозможно. А в первой части это есть.

*Lain*Забаненwww11 окт. 20170:23#68
Вы оба правы и каждый ищет свое в фильмах. А в этом фильме есть баланс, но смещенный. Вы может оба не довольны, зато оба посмотрели, тк нужды обоих хотябы частично удовлетворены, есть то, чего вы искали. Кассовым сборам это хорошо.

Бокал
> Прометей и Завет — это сплошные символы. Обмануться, поверить в реальность, изображаемую в этих фильмах, может только глупый или не искушённый человек.
Я без проблем скажу, что король голый. Ты так надеялся защититься от вопросов к тебе.
Так вот в каком месте в прометее и завете символы? Это тупое рубилово для фанатов зеленогого слоника.

emptiness_rainУчастникwww11 окт. 201710:27#69
Бокал
> Я вот лично смотрю кино за тем, чтобы меня обманули, и я поверил, хотя бы на
> какое-то время в то, что происходит на экране, а вовсе не за тем, чтобы
> эстетствовать и мастурбировать на символы, обсуждая их в социальных сетях и на
> тусовках
Обманываемся!
> А если сравнивать с уровнем первой части, то выявляется ещё один недостаток
И опа обсуждаем, ищем недостатки)

*Lain*
> Вы может оба не довольны
Я доволен, мне понравилось ( о чем и писал выше )

БокалПостоялецwww11 окт. 201711:31#70
emptiness_rain
Авторы могли бы вставить ещё замедленную съёмку как в Матрице. А ты бы в этом случае мог бы говорить: «Ну как же! Это прибавляет атмосферности и ты вовсе не должен замечать этого!»

Бокал
> Обсудить конечно можно, но первоцель — быть обманутым

emptiness_rain
У них не получилось меня обмануть и даже заставить толком сопереживать.

+ Показать
emptiness_rainУчастникwww11 окт. 201713:09#71
Бокал
Ты ничего не понял)
Фильм не про персонажей или историю, они нужны только для того, чтоб двигать камеру. Кино про мир, атмосферу.
БокалПостоялецwww11 окт. 201714:50#72
emptiness_rain
В этом кино нету мира. Он тупо не показан, как следует. А атмосфера и стилизация — это разные вещи. Хотя сейчас модно выдавать второе за первое. Но нет, это не одно и то же.

> Фильм не про персонажей или историю
Очень жалко. Голливуд просирает то, чем завоевал планету. За кино 80-х/90-х люди были готовы родину продать. А за нынешнее жалко и 300 рублей заплатить.

Анимэ какое-то.

Правка: 11 окт. 2017 14:56

emptiness_rainУчастникwww11 окт. 201714:53#73
Бокал
> В этом кино нету мира
То, что ты не смог его увидеть и отсутствие мира - вещи разные, но люди часто выдают первое за второе.
БокалПостоялецwww11 окт. 201714:58#74
emptiness_rain
Ты просто меня копируешь. Наверное любишь ctrl+c ctrl+v, поэтому тебе и нравится этот вторичный фильм.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »

/ Форум / Флейм / Кинопродукция

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр