Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Gnome Fury

Gnome Fury

Поделиться

Страницы: 1 2 3 Следующая

is0urceПостоялецwww1 дек. 201623:20#0
Есть такая работа - гномов развлекать. И занимаются ею специально обученные специалисты - кто бы вы думали - гномы-клоуны, гномы-комики, гномы-циркачи. Они ездят своим гномьим цирком на своей гномьей дрезине по своим гномьим тоннелям от одного подземного королевства в другое и устраивают цирковые представления. Тем и живут.

И вот как-то раз что-то пошло не так. Закатился гномий цирк на неиспользуемую ветку железной дороги, где некогда прадеды подземного народа отрыли в глубинах шахт древнее таящееся зло, но затем тут же зарыли. И чуть стоило свернуть с магистральной ветки, не так истолковав карты подземных железных дорог, как ни откуда ни возьмись, из-за сталактитов заброшенных пещер начали спускаться на канатах почуявшие лёгкую добычу гоблины и кобольды, из-за сталагмитов, поигрывая зачарованными клинками, вышла банда тёмных эльфов, а за сталагнатами и вовсе почувствовалось шевеление того самого зла. Недолго думая, циркачи лишь ускорили дрезину и помчались вдаль, в темноту, которой и на штурманских картах-то и не было, но ненадолго - тут же на всех парах въехали в тупик и ухайдокались.

После неудачного побега практически никто не спасся, да и из уцелевших остались лишь едва способные к выживанию в подземельях. Один из них - метатель кинжалов и джентельмен, делающий свои первые шаги в искустве стелс арчери, второй - гном многих умений: и фокусник, и факир, и чтец мыслей, и женщина с бородой, ну и, наконец, третий - самый сильный гном в мире. Припасы заканчиваются, и только вам предстоит выбрать какой из героев съест остальных с голодухи и решит идти в метрополию пешком.

Что это: RPG, пошаговый данжен кроулер, пиксельарт
Технологии: C++, OpenGL, винда, декстоп

траффик

+ Показать

видео

+ Показать

Правка: 11 ноя. 2017 3:15

nesПостоялецwww2 дек. 20168:41#1
А сиське будут?
MisanthropeПостоялецwww2 дек. 201610:44#2
is0urce
> скриншоты лень делать
ясно понятно
X286Постоялецwww2 дек. 201611:17#3
is0urce
> Есть такая работа - гномов развлекать.
> И занимаются ею специально обученные
> специалисты - кто бы вы думали - гномы-клоуны, гномы-комики, гномы-циркачи. Они
> ездят своим гномьим цирком на своей гномьей дрезине по своим гномьим тоннелям
> от одного подземного королевства в другое и устраивают цирковые представления.
> Тем и живут.
Представлю что гномы не каноничные. Вот сейчас ты гномов с цыганами сравнил. Гордый подземный народец в баланных записал, я заинтересован....Продолжай....
> И вот как-то раз что-то пошло не так. Закатился гномий цирк на неиспользуемую
> ветку железной дороги, где некогда прадеды подземного народа отрыли в глубинах
> шахт древнее таящееся зло, но затем тут же зарыли.
Давай так, зло откапали, а Ж/Д ветку не разобрали? Видимо предки были идиотами.
Продолжай...
> И чуть стоило свернуть с
> магистральной ветки, не так истолковав карты подземных железных дорог, как ни
> откуда ни возьмись, из-за сталактитов заброшенных пещер начали спускаться на
> канатах почуявшие лёгкую добычу гоблины и кобольды, из-за сталагмитов,
> поигрывая зачарованными клинками, вышла банда тёмных эльфов, а за сталагнатами
> и вовсе почувствовалось шевеление того самого зла. Недолго думая, циркачи лишь
> ускорили дрезину и помчались вдаль, в темноту, которой и на штурманских
> картах-то и не было, но ненадолго - тут же на всех парах въехали в тупик и
> ухайдокались.
Видимо это дети, тех кто копал тоннель. Продолжай...
> После неудачного побега практически никто не выжил, да и из выживших остались
> лишь едва способные к выживанию в подземельях. Один из них - метатель кинжалов
> и джентельмен, делающий свои первые шаги в искустве стелс арчери, второй - гном
> многих умений: и фокусник, и факир, и чтец мыслей, а также женщина с бородой,
> ну и, наконец, самый сильный гном в мире. Припасы заканчиваются, и только вам
> предстоит выбрать какой из героев съест остальных с голодухи и решит идти в
> метрополию пешком.
Сожрать можно трупы, симпатичные трупы  - насиловать чтобы согреться ночью. Тут ляп немеренный. Ты или свою дрезину подожги от удара, мол провиант сгорел и надо уже идти, или как нибудь правдоподобней подводи к каннибализму.
> Что это: RPG, пошаговый данжен кроулер, пиксельарт
> Технологии: C++, OpenGL, винда, декстоп
> скриншоты лень делать, поэтому пока здесь.
Ну не надо врать, я не твой папка. Ругать что нихрена не делано не буду.

Ок. Мне понравилось, если будет хорошо все остальное написано, то буду только ЗА, если начнешь разработку.

Правка: 2 дек. 2016 11:18

is0urceПостоялецwww2 дек. 201616:18#4
>ясно понятно
>Ну не надо врать, я не твой папка. Ругать что нихрена не делано не буду.

Ну вот только не надо это вот. Это форум для программистов, тут движки пишут, а не игры, чем я хуже? Могу и код скринить. У меня имгур отказывается загружать почему-то,  на говнохостинги идти - себя не уважать, а тут ограничение на размер файла, да и тоже не слишком удобно, png мои не пролезают. Кто же пиксельарт в жпг жмёт? Ладно, только для вас, ориждинал контент с пылу с жару, даже альфамаску не обрезал.
px_original | Gnome Fury

Правка: 9 янв. 2017 14:52

X286Постоялецwww2 дек. 201617:36#5
is0urce
> Ну вот только не надо это вот.
ну ты же сам первый зажал скрины.
>Это форум для программистов, тут движки пишут, а
> не игры, чем я хуже?
Че правда? Офигеть! И как это нам поможет насладиться игрой?
> Могу и код скринить.
не-а обойдусь сегодня Пятница!
> У меня имгур отказывается загружать
> почему-то, на говнохостинги идти - себя не уважать, а тут ограничение на
> размер файла, да и тоже не слишком удобно, png мои не пролезают.
> Кто же
> пиксельарт в жпг жмёт?
да да да.
> Ладно, только для вас, ориждинал контент с пылу с жару,
> даже альфамаску не обрезал.
Спасибо. Вот чего сразу не выкинуть скриншот, вера не позволяла или как дама стеснялись? Молодец, чё! Делай!
is0urceПостоялецwww3 дек. 201617:11#6
>Спасибо. Вот чего сразу не выкинуть скриншот, вера не позволяла или как дама стеснялись? Молодец, чё! Делай!
но это всё равно не повод чтобы общественность не информировать о том, какой замечательный проэкт родился

px_wall | Gnome Fury

is0urceПостоялецwww10 дек. 201618:48#7
Если долго шариться по глубоким пещерам и убивать кидающихся навстречу бешеных крыс, то можно натолкнуться на тех парней, которые этих крыс пасут, и они вряд ли будут рады
px_rablings | Gnome Fury
is0urceПостоялецwww8 янв. 201718:51#8
px_books | Gnome Fury
Знания, запрещённые на территории Дворфийской Федерации.
CiaphasПостоялецwww9 янв. 20171:26#9
is0urce
Если долго ... убивать ... бешеных крыс, то можно натолкнуться на тех парней, которые этих крыс пасут...

Вот это поворот!
Я и предположить не мог, что крыс кто-то пасет.)
Оригинально.
is0urceПостоялецwww18 апр. 201718:22#10
Безымянный | Gnome Fury

Готова концепция первого босса - озверевшего в неволе верблюда. Найдите знакомое по номеру "Караван в Драбадан" парнокопытное в глубине пещер, но не зевайте - оно желает вами подкрепиться.

Способности:

Жевание: отжевывает от вас кусок, нанося 5% урона от зубов дробящего типа.
Мычание: угрожает жевать сильнее, усиливая урон он жевания на 5%, а потом ещё, а потом ещё и ещё.
Бурчание: переваривает пережованое, восстанавливая по 2% здоровья за каждый отъетый кусок.
Лягание: преодолевает растояние вплоть до 5 клеток и даёт вам копытом в нос, оглушая на 2 хода.

Но сначала нужно пробиться через дрессированых макак и морских котиков.

robotcityПостоялецwww18 апр. 201718:28#11
is0urce
наркомания.
а где "плевание" у одичавшего верблюда ?
PaltrПостоялецwww19 апр. 201713:02#12
Мне нравится, особенно персонажи
is0urceПостоялецwww27 апр. 201719:03#13
Я не хотел добавлять сурвайвал, но так получилось.

Каштаноголовый.

px_chestnuthead | Gnome Fury

is0urceПостоялецwww29 апр. 20173:59#14
Феерический Лор

Глава 1, в которой подземный король разговаривает сперва со своим сыном, а затем с гоблином.

Некогда жил в одном подземном королевстве подземный король. И собрался он идти в священную войну против орков. И, должно заметить, правил этот подземный король в своём подземном королевстве очень мудро, и жили подземные жители под его дланью счастливо и без забот, старатели откапывали новые рудные жилы, а бароны не сильно драли с них кожу. И добился всего этого подземный король своим кропотливым трудом, начиная с того момента, как его отец погиб в кровопролитном перевороте во дворце, и долго тогда ему пришлось вершить гнев над заговорщиками, разыскивая их по всему королевству, а затем налаживать службу во дворе. И вот, когда король уладил все дела, и был готов уже идти в святой поход против орков, как обнаружил, что стал очень уж стар.

И тогда он позвал своего сына, и красочно описывая зверства орков, их дикие кровавые обычаи, и, сетуя на уводимых ежегодно в рабство женщин и украденных детей для наживы и услад, требовал от отпрыска своего собираться в поход на святую войну против орков.

Но не показал рвения юноша, лишь покачал кудрявою головою.

- Не могу, отец, я идти на войну. Я слишком занят любовными страданиями по Мохнатке. Бывает, гаснут уже за бойницами в подземные расселины факела, а я всё не могу уснуть, всё занят думами о сердечных делах.

Осерчал тогда подземный король подземного королевства.

- Думать не смей. Совсем это тебе не чета. Мохнатка – это бородатый неотесанный дворф. Ты с ума сошел? И даже более того – совсем не знатного происхождения, и не благородного рода. Обычный кузнец, чья единственная отрада - напиваться и с залитыми глазами как попало подковывать лошадей. Даже имя его подобает только сброду и черни, больше его в этих подземных залах моего подземного королевства произносить не смей.

- Нет, отец! Навек моё сердце будет биться в груди лишь отсчитывая моменты, которые отделяют меня от мгновения, когда, наконец, судьбе предрешено будет соединить нас вместе. А до тех пор каждая моя мысль будет лишь в мольбах и укорах судьбе, что до сих пор не свела нас. Ах, запустить бы пальцы в его вьющиеся на груди кудри…

И решил тогда король свести со света кузнеца. Он нашел и подковолитейный завод, к которому был приписан Мохнатка, и его начальника-гоблина. Сильно грозил он гоблину, и даже припугнул тем, что накажет ему платить в казну дань, как и всем простым рудокопам. Это сразу переменило мысли гоблина, и после ухода подземного короля, он, и вправду, по началу хотел дать кузнецу шпинделем по голове и спустить через шлюз подземную реку, но тут у него появилась мысль куда более хорошая. То есть, ему так сначала показалось.

Страницы: 1 2 3 Следующая

/ Форум / Флейм / ПроЭкты

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр