Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Нуб вкатился в 3д. (147 стр)

Страницы: 1146 147 148 149161 Следующая »
11:57, 7 апр. 2017

1 frag / 2 deaths
> 200к узлов
Мы же не по всем узлам каждый кадр ходим. А только по кубу видимости. Куб видимости для этой игры, если что: 48х48х48 блоков в High и 40х40х40 для Low настроек. Потом, автоматически выбрасыватся ненужная высота, поэтому для стартовой позиции в первой карте мы проверяем 48х48х4 узла каждый кадр, около 9к узлов.

16:39, 8 апр. 2017

Посмотрел видео, прыжки понравились. В шутерах они обычно неуклюжие, а здесь можно перемахнуть через высоченную ограду, и динамика прыжка получается... не знаю, насколько реалистичная, но играбельная (насколько я вообще способен оценивать играбельность фич по видеозаписи геймплея). Других шутеров с прыжками через заборы - тем более с хорошо сделанными прыжками через заборы - не помню.

16:49, 8 апр. 2017

Георгий А. С.
> Посмотрел видео, прыжки понравились.
Ты прикалываешься? Какие прыжки, это Дум\Хексен, нет тут прыжков.

18:34, 8 апр. 2017

122
Возможность перемещаться в трех измерениях разве не прекрасна? Кармак не отказался б.

19:02, 8 апр. 2017

jaguard
Ну это зависит.
От структуры карт главным образом. По моему лесу смысла нет прыгать, а скажем к 'вертикальным' картам первого Квейка подходит.
И от того какой тип геймплея хочешь, то шутер типа Дума, а с прыжками уже прыгалка типа К3Арена. Под выбранный геймплей и карты создавать.

21:07, 8 апр. 2017

122
мне кажется это просто фанаты кваки срослись с пробелом намертво. Попробовали бы они попрыгать в контре, посмотрел бы я на них (хотя там свои бзики с приседанием)
а по поводу проекта - очень интересно, жаль не смогу затестить на хубунте

0:55, 9 апр. 2017

122

видос с прыжками динамичный - шикарно смотрится, я бы их оставил. единственное - сделал бы пониже, чтоб через ограды не перепрыгивал.
да и еще уровень можно будет разнообразить островками с лавой, например, или напольными ловушками
1:34, 9 апр. 2017

vater
> жаль не смогу затестить на хубунте
А почему нет, там на ней ведь есть wine?

+++
Скрин, третья карта. Может не все доходили, не все видели.
Изображение

1:46, 9 апр. 2017

vater
> Попробовали бы они попрыгать в контре
прыгать в контре прикольно ))

11:06, 9 апр. 2017

122

Не прикалываюсь. Ты же знаешь, я смотрю на любую фичу глазами wannabe-геймдиза. То есть прикидываю, насколько удачна реализация, и куда её можно впихнуть. Если можно оживить геймплей прыжками через заборы, и прыжки работают хорошо, то попробовать надо. :)

А если ты не собираешься оставлять прыжки в релизе, то это твоё право, но видео с перемахиванием через ограды всё равно меня порадовало. Спасибо. :)

11:41, 9 апр. 2017

>Единственное, что действительно понизить бы высоту прыжков.
>Вероятно, впоследствии удалю его.
Не надо удалять, сделай секретным поверапом с ограниченным временем действия!
Раз уж всё равно сделал.
>и еще уровень можно будет разнообразить островками с лавой, например,
это
Хотя по стилю лучше подошло бы болото. Чвяк прилип, не можешь двигаться  и вертеться - бульк - бульк - бульк понижаешься, и гамовер.
Крооооме того, болото вместо забора в некоторых местах могло бы былинно добавить разнообразия.

>Скрин, третья карта.
Красиво то каааак!
Хочу играть в это!

>если ты не собираешься оставлять прыжки в релизе, то это твоё право, но видео с перемахиванием через ограды всё равно меня порадовало. Спасибо. :)
Поддерживаю.

11:53, 9 апр. 2017

Георгий А. С.
> А если ты не собираешься оставлять прыжки в релизе, то это твоё право
А тут были варианты разве.
Если оставить прыжки, игрок радостно ускачет за пределы карты. Карты плоской как тарелка, напомню. Странно вообще предлагать прыжки на плоской карте, если уж на то пошло. Как геймдиз это предложение объясняет? Либо полностью с нуля (текстуры можно оставить прежние) переделывать все три карты игры, но это немалые 5 месяцев работы. Хорошая такая идейка, и делается быстро. :)

SuperInoy
> прыгать в контре прикольно ))
Ну да, потому что она 2д и вид сбоку. Это я сразу заметил, что в 3д от первого лица прыжки превращаются в угадывание где мы упадем. Потому что ни ног ни края земли обычно не видно.

Это факт, тут спорить нет смысла. Буквально вчера и позавчера играл в Q1. И страдал с прыжками. Как с этим спорить? Они плохи, они скучны. Если сказать глобально, прыжки не очень заходят для любого 3д от первого лица. В Q3Arena наверное было лучшее из возможного, но там геймплей совсем другой.

11:57, 9 апр. 2017

122
> А почему нет, там на ней ведь есть wine?
Если бы было все так просто. Он ломает шрифты к которым я уже привык и вообще всю систему портит вендовыми отбросами типа ноутпада.

SuperInoy
> прыгать в контре прикольно ))
Я не имел ввиду читерский Банни хоп, со стандартной сборкой сервера и стандартной сборкой клиента у тебя ничего не выйдет

12:07, 9 апр. 2017

А, забываю всё сказать. Лаву в подвале как-нибудь анимируй что ли. Хотя бы два кадра чередующихся.

12:26, 9 апр. 2017

1 frag / 2 deaths
> А, забываю всё сказать. Лаву в подвале как-нибудь анимируй что ли. Хотя бы два
> кадра чередующихся.
Да какая разница.

+++
Я объясню шкалы приоритетов, чтоб проще.

Шкала приоритетов "А". Что хотим менять.
1) Геймплей
2) Графика
3) Оптимизация кода
99) Ненужная ерунда

Шкала приоритетов "Б". Затраты.
1) Делается менее чем за час
2) Делается за два часа
99) Ненужная ерунда

Шкала приоритетов "В". Как именно менять.
1) Изменить уже существующую фичу
2) Удалить уже существующую фичу
99) Добавить новую фичу

+++

Таким образом, по шкалам предложение анимировать лаву подпадает под 2) 99) 99). И как следствие имеет крайне низкий приоритет.
А скажем прыжки подпадают под 1) 99) 99).

vater
> > А почему нет, там на ней ведь есть wine?
> Если бы было все так просто. Он ломает шрифты к которым я уже привык
Впервые слышу такое про вайн. В принципе я могу собрать нативный линукс билд. Без звука правда, но звук в любом билде не очень-то нужен.
Так что если есть желание, скажи. Будешь первым тестером линукс билда. :)

Страницы: 1146 147 148 149161 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.

Тема закрыта.