Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Рельсотрон (4 стр)

Рельсотрон (4 стр)

Поделиться
Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 13 4 5 614 Следующая »
captain NOVAПостоялецwww29 мая 201620:19#45
gendir2000
> да. что может обычная гаубица, то же сможет рельсотрон
Кто - нибудь нагуглите КПД порохового заряда. Там и сравним.
ZonoIDПостоялецwww29 мая 201620:55#46
Ну хорошо, я понимаю что высокая начальная скорость/дальность полета/вес болванки/точность попадания/размер установки и пр. возможно подкорректируют со временем.
Понимаю что это не ракета, а пушка. Соответственно, у нее другие цели и задачи. Тем более, что современное оружие явно уходит в направлении развития именно ракетных систем. А артиллерия незаслуженно забыта. Каких-то глобальных прорывов в артиллерии за последние лет 20 - 25 не помню. Ну новые снаряды с обедненным ураном, ну дальность выстрела и точность увеличили, ну на новые калибры переходят. Но каких-то великих открытий нет. Ок.

Но почему эта недопушка позиционируется как открытие века.
Я понимаю порох, лазер, термоядерная реакция. Здесь что?
Неужели правда что-то гениальное, чего я не допонял?

gendir2000Пользовательwww29 мая 201621:19#47
laMer007
> Погугли зенитный пулемет.
если бы хотел погуглить, вопрос бы не задавал. иначе весь разговор можно свести к "погугли".
gendir2000Пользовательwww29 мая 201621:27#48
captain NOVA
> Кто - нибудь нагуглите КПД порохового заряда. Там и сравним.
а зачем если известно, что начальная скорость в несколько раз выше? то есть что мы получим от знания кпд? (рельсовая пушка не использует газоразгон снаряда и давление, что с чем сравнивать будем?)

ZonoID
> Неужели правда что-то гениальное, чего я не допонял?
имхо - смысл открытия не в военной разработки пушки к которой ещё куча вопросов (точности, сколько раз в сутки она бабахнуть может, сколько часов между выстрелами проходит). а в самом безтопливном (заряд-газ-давление)/и безмеханническом (пружинкой толкнуть :)) разгоне. то есть энергию на выстрел можно получать (как я понял) без добычи и переработки полезных ископаемых. да и разгонять можно не обязательно снаряд.

p.s. на действительно мощный лазер вроде тоже уходит куча энергии при не особо сильно отдаче (долго надо нагревать) да и не всякая поверхность будет быстро нагреваться.

captain NOVAПостоялецwww29 мая 201621:27#49
ZonoID
> Но почему эта недопушка позиционируется как открытие века.
Потому что деньги в утубе побирают, вот дитя.
captain NOVAПостоялецwww29 мая 201621:28#50
gendir2000
> а зачем если известно, что начальная скорость в несколько раз выше?
Кому известно? мне нет.
RenЗабаненwww29 мая 201621:31#51
Рельсобдыщка - это огромная пробивающая мощь. Используется против супер-брони (которой еще нет) или там где маленькой дырки достаточно для поражения цели. Например космический корабль.
laMer007Удалёнwww29 мая 201621:41#52
ZonoID
> Но почему эта недопушка позиционируется как открытие века.
Ну по тому что только в нашем веке стали присматриваться к не энергоэффективным орудиям - гаджетам.

И прекратите называть это рельсотроном и прочей маркетологической фигней, аж передергивает.
Это Пушка Гауса

RenЗабаненwww29 мая 201621:43#53
laMer007
> И прекратите называть это рельсотроном и прочей маркетологической фигней, аж
> передергивает.
> Это Пушка Гауса
Ничего ты не понимаешь в маркетинге. Ламер. Пушка Гауса - этим никого не удивишь мы все из нее пуляли. А вот рельсобдыщка - это совершенно новое.
SpaceHogПользовательwww29 мая 201621:43#54
laMer007
Рельсотрон и пушка Гаусса - это две разные вещи, использующие совершенно разные физические явления.
ПОГУГЛИ
gendir2000Пользовательwww29 мая 201621:47#55
там на первом видео есть сбоку другое видео с 5600 mph (megapiharey)
лады, погуглил: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B… 0%D0%BE%D0%BD

рекомендую обратить внимание на строчку о стоимости 1 выстрела из пушки и стоимости 1 ракеты (ZonoID - видимо это тебе ответ :) + помни что стоимость снаряда в сотни раз меньше при сохраняющейся пробивной силе).
кому прям совсем лень: 2,52 километра в секунду (это тест на 1/3-ти мощности.)

captain NOVA а вот похоже ответ на вопрос о 10-км барьере: http://www.economist.com/news/technology-quarterly/21598325-elect… energy-giving (причем более чем в 10 раз похоже (я поверхностно читал)).

p.s. я ещё засек что в первом видео пушка уже тестировалась в 2006 году...

amd.fx6100Постоялецwww29 мая 201621:47#56
SpaceHog
> Рельсотрон и пушка Гаусса - это две разные вещи, использующие совершенно разные
> физические явления.
+1
Рельсотрон выталкивает снаряд электрической дугой.  Пушка Гаусса электрическим магнитом.
laMer007Удалёнwww29 мая 201621:47#57
SpaceHog
Ок, Пушка Лоренса
SpaceHogПользовательwww29 мая 201621:50#58
laMer007
Пушка Гаусса - не больше, чем детская игрушка, какую энергию ты в него не вдувай.
captain NOVAПостоялецwww29 мая 201621:57#59
gendir2000
> а вот похоже ответ на вопрос о 10-км барьере:
Интернетам верить не должен ты. Просто логике. 60 лет нагибания иных стран россией нормально проходит. Там если надо - приличная дальность стрельбы. Если надо - очень широкий диаметр воздействия от баллистических ракет, если надо маленькие наши самолётики СУ 27. Чотам эти ваши рельсотроны... Не забудьте АЭС прикрутить сзади.
Весело тут на форуме.
Страницы: 13 4 5 614 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр