Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Считаете ли вы, что Земля круглая? (9 стр)

Считаете ли вы, что Земля круглая? (9 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 8 9 10 11 Следующая

БаберПостоялецwww13 окт. 201711:39#120
Suslik
> с тем же успехом можно сказать, что квантовая физика основывается на
> несуществовании макаронного монстра. или на несуществовании деда мороза.
  Ну как бы да, именно на базе подобных рассуждений они и построили эту теорию,
"бог играет в кости"
SuslikМодераторwww13 окт. 201712:14#121
Бабер
вообще-то не "бог играет в кости", а "бог не играет в кости", сказал эйнштейн, который вообще квантовую теорию как бы отрицал и к её развитию не мог иметь отношения никакого. сказал он это нильсу бору, который, кстати, был одним из основоположников этой теории и убеждённым атеистом. но это всё мелочи: молись, постись, слушай радио радонеж. carry on. тебе это всё знать вообще не обязательно, чтобы время от времени щеголять фразой, которую где-то слышал.

Правка: 13 окт. 2017 12:17

БаберПостоялецwww13 окт. 201712:20#122
Suslik
> но это всё мелочи: молись, постись, слушай радио радонеж. carry on. тебе это
> всё знать вообще не обязательно, чтобы время от времени щеголять фразой,
> которую где-то слышал.
  Я за ограничение научных знаний и технологий потому что они разрушают экологию
а не потому что я балбес

Правка: 13 окт. 2017 12:24

DexusУчастникwww13 окт. 201712:26#123
Бабер
Все балбесы так говорят.
БаберПостоялецwww13 окт. 201712:30#124
Dexus
Почему? Представь как было бы хорошо, если бы мы снова вернулись бы назад в прошлое,
а машины хранились бы в музеях как реликты древних технологий и исчезнувших цивилизаций
(которые погибли в результате техногенной катастрофы)

Правка: 13 окт. 2017 12:33

ЧопикПостоялецwww13 окт. 201712:33#125
Бабер
> Я за ограничение научных знаний и технологий потому что они разрушают
> экологию
Это не они разрушают экологию, я людское не умение обращаться с ними правильно, благоразумно. Не доросли люди еще до этого. Поэтому и существует философская теория, что вскоре либо человечество одумается, либо само себя уничтожит.
БаберПостоялецwww13 окт. 201712:36#126
Чопик
> Это не они разрушают экологию, я людское не умение обращаться с ними правильно,
> благоразумно. Не доросли люди еще до этого.
  +1.
DexusУчастникwww13 окт. 201712:46#127
Бабер
> Почему?
Потому что наверное других вариантов представить не могут.

> Представь как было бы хорошо, если бы мы снова вернулись бы назад в прошлое,
Я считаю, что это было бы просто отлично.

Если бы все веруны, сторонники оккультного, просто троглодиты, обезьяны, не умеющие обращаться с техникой, были бы изолированы в каких-то своих поселениях а-ля "флинт стоун". Где бы жили при лучине, ходили в лаптях, и пахали землю с волами. Ну и телевизор с пропагандой возвращения к корням всем им в дом.

А все разумные и нормальные, дружащие со здравым смыслом, развивали бы прогресс дальше, без риска злоупотребления всякими балбесами "слишком умной технологией". Это действительно опасно.

Правка: 13 окт. 2017 12:49

ЧопикПостоялецwww13 окт. 201713:13#128
Dexus
> А все разумные и нормальные, дружащие со здравым смыслом,
А какие критерии у здравого смысла, можешь назвать? Ведь когда например Гитлер направил свои войска на соседние страны, вся германия думала, что в этом есть здравый смысл. Или когда американцы сбрасывали бомбу на Хиросиму, они тоже думали что там был здравый смысл. А может он и действительно был там? Может он был в том, что бы поливать напалмом мирных жителей во вьетнаме? Тебе самому страшно не становится от такого здравого смысла?

Правка: 13 окт. 2017 13:14

NickulusПостоялецwww13 окт. 201713:48#129
Dexus
> Где бы жили при лучине, ходили в лаптях, и пахали землю с волами.
Староверы же.
Panzerschrek[CN]Участникwww13 окт. 201714:01#130
Чопик
> Гитлер
К 7-й странице таки дошли до него.

Кстати, говорят, Гитлер имел секретную военную базу в "Антарктиде". С учётом того, что "Антарктида" это ледяная стена вокруг земного диска, можно предположить, что у нацистов был какой-то способ преодолеть эту стену и попасть в застенное пространство.

DexusУчастникwww13 окт. 201714:01#131
Чопик
> Тебе самому страшно не становится от такого здравого смысла?
Я не вижу никакого здравого смысла в уничтожении. Не надо фашистам его приписывать. Это первое.
Второе, если ты не видишь разницы между ограждением недоразвитых от технологий и уничтожением их - у тебя проблемы.
Nickulus
> Староверы же.
Да. Русский вариант амишей. Поддерживаю.
ZegalurПостоялецwww13 окт. 201714:07#132
Dexus
> А все разумные и нормальные, дружащие со здравым смыслом, развивали бы прогресс
> дальше
поддерживаю
например, наконец смогли бы спокойно заняться генной инженерией человека
ЧопикПостоялецwww13 окт. 201714:18#133
Dexus
> Я не вижу никакого здравого смысла в уничтожении.
Ну как никакого? Он использовал живыми тех, которых еще можно было использовать, а тех, которых нельзя было использовать живыми, в силу их убеждений, возможного сопротивления, или инвалидности, он умерщвлял, дабы не расходовать ресурсы понапрасну на их содержание.. И причем умерщвлял даже с пользой, там для всяких опытов использовал, мыло и кожаные изделия производил из них. Во всем пользу человек видел, разве тут нет здравого смысла? По моему это самый яркий пример здравого смысла, если бы он победил, представь как прогресс рванул бы вперед!

Правка: 13 окт. 2017 14:19

DexusУчастникwww13 окт. 201714:20#134
Чопик
Похоже тебе надо лечиться (или по крайней мере расслабиться). Нездоровая реакция на грани психотической.

Правка: 13 окт. 2017 14:26

Страницы: 1 2 3 4 ... 8 9 10 11 Следующая

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр