Войти
ФлеймФорумИгры

Quantum Break (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
21:21, 9 апр 2016

Посмотрел летсплей. Рельсы как и предполагалось. Развилки очень условны, куча сидеовставок на самом деле нарезка из сюжетных фрагментов. Сюжет глобально не поменчешь, только несущественные нюансы. На движке сцены выглядят не очень. Пластиковые глаза и от халфы второй в плане анимации нпц не ушли. 4к₽ это точно не стоит :)

4:43, 12 апр 2016

Поиграл на XBox One. По сюжету, как игрока - очень даже заинтересовало. Довольно интересные хитросплетения. По всей игре "разбросано" множество писем, ноутбуков с открытой почтой, если читать которую - можно вскрыть много интересных подробностей, что заставляет подумать, проанализировать. Боевка в 90% довольно легкая, но остальные 10% даются довольно сложновато. В общем, как и по классике, все решается прощупыванием алгоритма действий, который в итоге приводит к победе над сильными врагами.

Эпизоды сериала - просто шедевр. Вот честно очень порадовали. Просто сидел и смотрел с удовольствием это кинцо. Интересно было откинуться на спинку кресла и наблюдать то, что происходит "по ту сторону зла".

Единственное, что принесло досаду - это то, что развлечение достаточно быстро кончилось. Буквально за два захода (вечер+ночь) общей длиной примерно в 12-14 часов. Я думал, что будет подольше. Хотя, если представить, сколько у них ушло на съемки разных вариаций фильмов (пусть даже с отличием на какие-то доли), то в общем понятно. Да, кстати, в зависимости от выбора развития событий - меняются не только сцены в сериале, но и содержимое части писем, которое мы встречаем.

Конец игры прямым текстом намекает на продолжение всей этой вакханалии. Буду ждать.

Что касается цены - лично по мне игра не совсем отбила свою стоимость. Я бы отдал за нее 3к, а не 4к. То есть, на 1к мне удовольствие недодали. Не хватает длительности + больше развлекалова.

21:11, 10 авг 2016

http://store.steampowered.com/app/474960/
Минимальные требования:
Windows7 64
Directx 11

Сдались?

21:23, 10 авг 2016

Dexus
> Сдались?
Обижаешь. Просто при установке игры накатывается обновление до десятки.

21:37, 10 авг 2016

Сливки в Windows 10 Store уже сняли (продали семь копий вместо ожидаемых трех). Перешли на Steam. Логично.

21:38, 10 авг 2016

Dexus
> Сдались?
Конечно. На XO и Win 10 они выжали максимум, но вероятно затраты не отбили. Не удивлюсь, если ее выпустят и для PS4. Не лежать же ей в винсторе мертвым грузом.

Если бы игра завелась на моем Athlon X4 с GTX750 Ti, то я бы может даже поиграл.

8:18, 30 сен 2016

Релизнулась в Steam и под вин7.

У меня на gtx750ti/i5-4690 идет на средних хорошо, но только с масштабированием, которое подмыливает картинку, вцелом картинкой я доволен.
Предвижу много отзывов отрицательных на почве проблем с оптимизацией графики, вроде как даже на топовых компах максимальные настройки до 20 фпс просаживают.
Впрочем Remedy не картинкой всегда брали, а историей и гемплеем, чего тут, на мой взгляд, достаточно.

з.ы. несколько раздражает эффект размытия за движущимися объектами, такое вроде и в Alan Wake было
Изображение

12:36, 30 сен 2016

Какой там очередной "эксклюзив для DX12" с X-One выходит? Gears of war 5? Halo 5?

16:10, 30 сен 2016

Dexus
Ну как бы полно игр "эксклюзивных для консолей" выходит спустя какое то время и на РС, так и тут, было бы неплохо чтобы выходили через какое то время. Судя по всему "эксклюзивы" на хвох будут потом релизиться на вин10, а уже потом может и в steam под 7-8 винду.

5:05, 1 окт 2016

Пощупал с утреца первый час где то игры - до того момента когда "погоня в библиотеке".
В целом впечатления положительные пока.

В Alan Wake было такое, что не раз заходишь в какую нибудь туристическую базу в глуши и там просто приятно глазу, уютно как то, вот эти вот домища из сруба с оленями над камином - дизайнер на славу потрудился, не просто коробки, а вот с подвывертами, балкончиками всякими и рельефами - прямо вот бы туда, погулять по территории, посидеть перед камином.
Здесь с ходу дают ту же эмоцию - заходишь ты в этот кампус, идёшь к "черепахе", заходишь и начинаешь цокать языком. Было видео давно про "пиндатый зум", вот я так же ходил, разглядывал и восклицал "какая пиндатая лаборатория". Порадовали, порадовали.
Играю на средних (GTX 760), ниже 30 не опускается, графоний в принципе некстгеновый, достоверный. Хотя некоторое мыльцо присутствует, но так, на грани восприятия. Навтыкали пост-эффектов, но им и надо - у них там есть эффекты квантовых разломов вот этих вот.
Вот геймплей шутерана судя по всему будет скукаааатищей. Бегают такие соляные столбики и ты в них пистолетиком тыц-тыц. При этом всем надо влупить пуль 5-7 (играю на средней сложности), чтобы сдохли. 5-7, Карл! При этом они еще не всегда проигрывают анимацию боли. Реально соляные столбики эдакие. После третьего "экспериенса" оного вспомнился анекдот из КВН  "возвращаюсь домой вечером дворами, слышу - бьют кого-то. оборачиваюсь - меня!". Ну тут понятно, после дума, это всё каловдутное гавнище обнажает свою суть без прикрас сходу. Пиу-пиу.
А вот сюжет походу будет радовать. Задел чувствуется. Ну, посмотрим что будет дальше...

8:49, 1 окт 2016

А что за фигня с озвучкой опять? Вроде набрали актеров озвучания известных, но голоса невпопад, перевод тяп ляп, озвучивают безжизненно. Да любой сериал с lostfilm или newstudio озвучен в разы лучше. Прошел до первой видео вставки и не выдержал дальше этих мучений, оставил субтитры, но и они часто неадекватные.

=A=L=X=
А когда у тебя персонажи движутся тоже видишь эдакий шлейф за ними? По настройкам там попробуй отключить масштабирование :)
Каждый отрицательный коммент в стиме сейчас типа "графика никакая и на моей gtx1080+i7 фпс 20 кадров".

9:52, 1 окт 2016

Прошёл первые 2 эпизода.
Ну с геймплеем таки не всё так плохо, как мне показалось сначала. Видимо пока еще пистолет и ты сам клац-клац-стреляешь, то могут и анимации невпопад выпасть и остро чувствуешь ненатюрель того, что нужно 5-10 патронов всадить в тушку.
Когда же уже автоматы/дробовики, то это замыливается в шквале пуль и нормально.
Вообще геймплей тут очень очень похож на Uncharted 2/3. Перестрелки очень похожи по динамике, по тому что надо наяривать кругами, по тому как враги всё время пытаются окружить и зайти сзади - ну вот 1-в-1. Единственное что нет рукопашки, а как бы взамен неё вот эти темпоральные абилки. Темпоральный щит, темпоральный удар, темпоральный прыжок, темпоральный темпорал, т.е. в простонародье - замедление времени.
Дополняет еще красочная палитра и красивые локации - они полюбовно проработаны и тупо красивы. Как в Uncharted 2/3. Т.е. те кто в анчартед не играл - смотрите - игра эта даёт очень похожие эмоции по геймплею и визуальному плану.
При том что и в анчартеде боёвка была самым слабым звеном - никаких геймплейных откровений нет - каловдутие в котором всё таки иногда надо выбегать из-за укрытий.
Как грица крепенький середнячок. Тащит всё остальное - сюжет, атмосфера, красивые локации.
30-минутные видеоролики между эпизодами тоже как то ну к месту. Реально интересно повтыкать.

crol
> А когда у тебя персонажи движутся тоже видишь эдакий шлейф за ними?

Да как то нет, не замечал особо. Понятно что темпоральные солдаты шлейфы оставляют. И когда ты в темпоральном состоянии - там же тоже постэффектов гора, так что даже не обращал внимания.

7:50, 4 окт 2016

http://wccftech.com/quantum-break-dx11-vs-dx12-fps/
Если у вас Nvidia, то DX12 вам строго противопоказан.
Но и видюха от AMD не даст особых %.

12:25, 4 окт 2016

crol
> Релизнулась в Steam и под вин7.
First Person режим есть?
А то не всем нравится в жопу гг заглядывать постоянно.

12:33, 4 окт 2016

Misanthrope
> First Person режим есть?
Не-а. А с чего это в стимовой версии будет режим которого в аппсторевском микрософтовском нету?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.