Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Сны (55 стр)

Сны (55 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 28 ... 54 55 56 57 Следующая

Sbtrn. DevilПостоялецwww30 окт. 20170:53#810
Бабер
А почему бы ей и не взамодействовать? Если моск разработан именно в качестве пульта управления для души, взаимодействие с душами - это его прямая функция. Ну и, как потенциальное следствие, возможность прорыва к пульту неавторизованного юзера.
Зачем душе взаимодействовать с моском  - это другой вопрос. Но логично предположить - если уж в течении жизни индивидуя взаимодействует хотя бы одна, то кому-то зачем-то это нужно, а значит, может быть нужно и дальше.
DexusУчастникwww30 окт. 20179:36#811
Sbtrn. Devil
> Однако это уже лирика, а главное суть следующее: во сне вполне себе работает полноценное мышление,
Когда как. В осознанных - полноценное. В не осознанных - зависит от. Мозг вообще спит не синхронно.

> что в очередной раз доказано, и в очередной раз посрамлены гики, считающие, что во сне ничего не работает, а сам сон реконструируется после пробудки из всяких остаточных шумов.
Есть и такие, а есть что и в ходе циклов сна происходит полупробуждение.

То что ты в ходе неосознанного сна выстроил кучерявые размышления говорит о том насколько ты замороченный. Люди часто думают за других в качестве инструмента моделирования, и это входит в автоматизм, привычку. У параноиков это ещё и в некоем замкнутом цикле происходит, с выходом в абсурд (поломано согласование с реальностью). Ничего эдакого тут вообще нет. Что удивляешься-то?

VirtexПостоялецwww30 окт. 201717:53#812
Wargaming выпустила супер-премиум модели техники. От просто премиума они отличаются наличием материальной копии, которая должна быть рядом с игроком во время битвы.

У меня в комнате обнаружилась такая подлодка - где-то метра полтора в длину. ("О, круто", - подумал я, - "в "Мир танков" добавили подлодки".) И два метровых самолета. Но т.к. я уже давно не играл в эту игру, то решил погонять сначала на не-премиум технике для разминки.

Супер-премиум если в битве повреждается, то повреждается и материальная копия. Она как голограмма, но плотная, ее можно руками трогать, переносить и т.д. - это позволяет совершать в бою особые маневры, недоступные с мыши и клавиатуры.

VirtexПостоялецwww30 окт. 201717:58#813
На коленках у меня сидела боком голая девушка, мы немного болтали.
+ 18+
ronnikoЗабаненwww30 окт. 201718:28#814
Virtex
Говоришь пальчик ? :)
Изображение
Изображение

Правка: 30 окт. 2017 18:41

Sbtrn. DevilПостоялецwww30 окт. 201723:27#815
Dexus
> Что удивляешься-то?
Тут удивительно, как кое-кто двигает: "во сне моск на самом деле делает Х", а с предъявлением примеров, что на самом деле он там не делает Х - не моргнув глазом, двигает: "ну и чего удивительного, он там делает Х, которое может проявляться в том, что он не делает Х". Не хватает только слова "диалектически".
itmanager85Постоялецwww30 окт. 201723:59#816
ещё раз более подробно раскрою свою формулу как я считал , может кто заинтересуется :D

итак, если человек во сне месяцами глаголит на испанском об отречении от трона и просит его не убивать , то есть определённый шанс "что он в прошлой жизни действительно был тем за кого себя выдаёт во сне" .. :)

и тогда беря число наследников престола по отношению ко всем остальным людям одновременно с ними живущим во вселенной , с учётом вероятности их появления в россии (как минимум одного в течение 10-15 лет) - можем сделать выводы что людей живущих в средних веках пока что много больше чем в развитых не хуже нас мирах ..

ну т.е. если подробнее ,

вероятность стать наследником престола (не обязательно испанского) на планете в 15 веке :

( 10 наследников (в каждой провинции "испании") * 20 провинций ) / (10 млн чел - размер испании в 15 веке), итого 200 наследников (по всем провинциям испании) / 10 млн чел = 1/ (50 тыс) ..

считаем что в целом в том мире (условно 15 век, как у нас) такое же отношение (в остальных странах, т.е. кроме испании) наследников престола к остальным жителям ..

если считать что наследников в каждой провинции "испании" (и прочих стран на той планете, на которой как у нас 15 век) мочат по 10 штук каждые 100 лет, то за каждый 10 лет убитым оказывается только 1 из 10 наследников (в каждой провинции) ..

итого , шанс быть убитым (в течение 10 лет) у наследника престола относительно остальных жителей провинции : ( 1/10 ) * ( 1/ (50 тыс) ) = 1 / (500 тыс) .

аналогичный шанс для всех убитых наследников престола во всех провинциях всех стран того мира (15 век как у нас).

теперь пусть число жителей развитых (не хуже чем у нас) миров в k раз больше чем не развитых .. - значит вероятность оказаться убитым наследником престола среди всех миров во вселенной :
(1/(1+k)) * ( 1 / (500 тыс) ) , поскольку в первой формуле численность одной провинции (с учётом остальных развитых миров) уже не 10 млн , а ((1+k) * 10 млн) .

вероятность рождения в россии (для любого жителя вселенной) : 148 млн / 7.3 млрд = ~ (1/50).

теперь считаем вероятность рождения в россии убитого наследника :
(1/(1+k)) * ( 1 / (500 тыс) ) * (1/50) = (1/(1+k)) * ( 1 / (25 млн) ) .

с учётом того что в течение 10 лет в россии рождается ~15 миллионов человек , делаем выводы что такой наследник (убитый) - появляется в рф где то раз в 15 лет , в этом случае наследников убьют в 15/10=1.5 раза больше (за 15 лет), а родится в рф - 22.5 млн чел , и тогда :

(1/(1+k)) * ( 1 / (25 млн) ) * (1.5/1) = (1/(1+k)) * ( 1 / (16.7 млн) ),

теперь найдём сколько может быть развитых миров при вышеуказанных условиях :

(1/(1+k)) * ( 1 / (16.7 млн) ) = 1/(22.5 млн чел),

k = (22.5 млн/ 16.7 млн) - 1 = ~0.35, т.е. если наши предположения верны и наследник престола (убитый) рождается раз в 15 лет в рф , то в среднем на каждого жителя развитого мира приходится ~3 жителя неразвитого ..

если раз в 50 лет , то k = ( (5/1) / (25 млн) ) * (15 млн чел * 50/10 ) - 1 = 14 , т.е. в этом случае в среднем на каждого жителя неразвитого мира приходится около 14 жителей развитого ..

т.е. общая формула такова , k = (0.6 * n^2) - 1, где n - число десятилетий необходимое для рождения одного наследника престола (убитого) в рф , вот такая простая формула :D

ваше мнение - есть ли что либо из вышеизложенного с чем вы не согласны ? :D

Правка: 31 окт. 2017 0:00

DexusУчастникwww31 окт. 20170:00#817
Sbtrn. Devil
> Тут удивительно
Переформулируй, пожалуйста, остальное на понятном русском, без шизофазических или шизотипических вкраплений. Спасибо.
Sbtrn. DevilПостоялецwww2 ноя. 20170:05#818
В продолжение темы.

Сегодня приснилось то ли читание книжки, то ли чего-то ещё с сюжетом. Из сюжета запомнился следующий кусок: герой идёт на квест в партии с волшебной змеёй (которая то ли ездовое животное, то ли магический талисман сопартийца), и выспрашивает у неё подробности о её ТТХ, чтобы знать, на что рассчитывать в случае чего. Змея, в частности, упоминает, что хорошо работает против отравы, но если кровь накачана чем-нибудь магическим, то не очень. И против алкоголя тоже. А когда герой выразил по этому поводу иронию, заметила, что накачанная алкоголем кровь вообще-то тоже не совсем обычна, в смысле магического заряда. (Причём это всё не снится напрямую, а я как бы про это читаю.)
А кроме того, попутно змея рассказывала дремучему герою о бытовых бабушкиных фокусах, подзабытых высокоразвитой цивилизацией. Было упомянуто несколько штук в порядке примера. Мне запомнился следующий:
"[герой узнал, что...] ...а единственное эффективное средство борьбы с темнотой - включить фонарик и сказать "мяу!""
Сформулировано было именно так. Но я-читатель понимал из тамошнего культурного контекста, что подразумевается страх темноты, который (по логике произведения) на самом деле является проявлением магической силы, а сам способ - отсылка к тезису, что кошкам дана естественная власть над темнотой.
По причине оригинальности способа, этот кусок произведения, вместе с соответствующим куском сна, и запомнился. После него снилось ещё долго, про продолжение чтения, но всё было более заурядно, и настолько запоминающихся моментов не было.

Dexus
> Переформулируй, пожалуйста, остальное на понятном русском, без шизофазических
> или шизотипических вкраплений. Спасибо.
Переформулирую на предельно упрощённом русском: меня удивляет, насколько изощрённо твоя картина мира противится осознанию факта её неадекватности. Пожалуйста.

DexusУчастникwww2 ноя. 20178:22#819
Sbtrn. Devil
> меня удивляет, насколько изощрённо твоя картина мира противится осознанию факта её неадекватности.
Не знаю как у вашего брата, но моя картина мира своей волей и осознанием к счастью не обладает. А то действительно к психиатру стоило бы обратиться.

Правка: 2 ноя. 2017 8:22

Sbtrn. DevilПостоялецwww2 ноя. 201712:06#820
Dexus
> но моя картина мира своей волей и осознанием к счастью не обладает.
В том-то и изощрённость, что она вовсю проявляет волю и осознание, а ты этого даже не замечаешь. То у тебя во сне нет сознания и мышления, то, оказывается, если очень хочется, то есть. То у тебя сознание тождественно мыслительной деятельности, а то мыслительная деятельность, оказывается, бывает бессознательной и автоматической. А когда недоумевающие зрители показывают, как твои тезисы мутируют из одного взаимоисключающего состояния в другое, причём мутируют прямо в реальном времени, у тебя включается расщеплённое восприятие текста. Мало того, расщепление включается, даже если тебе показывают на противоречия, не упоминая о конкретных тезисах, а только тыкая в формальную логику. То есть, это не простой автоматизм - гномик осознаёт, что следующим шагом ему предъявят уже конкретные тезисы его конкретной картины, и включает защитный механизм заблаговременно.

Оно, конечно, и так бывает. Но нельзя не отметить, что феномен занятный.

DexusУчастникwww2 ноя. 201712:20#821
Sbtrn. Devil
> В том-то и изощрённость, что она вовсю проявляет волю и осознание, а ты этого даже не замечаешь.
Изощрённость тут исключительно в твоём воспалённом мозгу.
> А когда недоумевающие зрители показывают
Я нисколько не сомневался что ты тот ещё артист, и для тебя все - зрители. Но всё же не стоит подобную гуманитарную девиацию (шизотипическую клоунаду) проецировать на других, ок?

Правка: 2 ноя. 2017 12:21

ЧопикЗабаненwww2 ноя. 201713:54#822
Dexus
> Не знаю как у вашего брата, но моя картина мира своей волей и осознанием к
> счастью не обладает.
Ну как это. Давно известно, психика дабы избежать когнитивного диссонанса, обладает защитами, например избегание неудобной информации, обесценивание ее, и прочее.
DexusУчастникwww2 ноя. 201715:06#823
Чопик
Блин. Ну какой ещё "когнитивный диссонанс"?. Сложность внутреннего мира преувеличивается. Это банальный resolving из противоречащих вариантов. Какие-то варианты отбраковываются далеко на подступах, а другие - проходят долгий маршрут по когнитивной иерархии, пока не сталкивается с подавлением. Просто чаще это происходит вне сознания, поэтому такой "ох ах - когнитивный диссонанс же!" если вдруг этот повсеместный процесс вылазит в поле зрения.

Правка: 2 ноя. 2017 15:07

ЧопикЗабаненwww2 ноя. 201715:22#824
Dexus
Ну и? Я это и имел ввиду. Если твои убеждения приносят тебе выгоду, то ты и близко не подпустишь убеждения, которые противоречат твоим, даже если в них есть доля истины. Например если человек привык воровать из бюджета, и у него от этого никаких проблем не возникает, он никогда не признает, что воровать плохо, а будет отгораживаться такими аргументами: все воруют, не на...бешь не проживешь.

Страницы: 1 2 3 4 ... 28 ... 54 55 56 57 Следующая

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр