Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Europa Universalis IV (2 стр)

Europa Universalis IV (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 Следующая

Panzerschrek[CN]Участникwww13 ноя. 201715:23#15
Maltakreuz
> Проблемы, московит?

Никаких проблем. Польша теперь уже оттеснена на запад, а там уже её подпирают Богемия и Австрия.

MaltakreuzПостоялецwww13 ноя. 201718:41#16
Panzerschrek[CN]
Неправда! Не поделят! Польша сильна и сможет в пространство!
Panzerschrek[CN]Участникwww13 ноя. 201719:11#17
Maltakreuz
> Польша сильна и сможет в пространство!

Изображение

DanielSkyПостоялецwww13 ноя. 201719:20#18
Panzerschrek[CN]
> "Польская Золотая Орда" - ЩИТО?
Хм.. возможно имели ввиду польско-литовских татар:
Согласно собственной традиции, первые татары пришли в Великое княжество Литовское из Золотой Орды вместе с бежавшим в Литву ханом Тохтамышем. В качестве самостоятельной этнической группы татарского народа сформировались в конце XIV — начале XV веков на территории Великого княжества Литовского из поступивших на службу к литовским князьям выходцев из Золотой Орды, позже из Большой и Ногайской Орд, Крымского ханства, в том числе потомков Мамая и его воинов (см. князья Глинские). В первой половине XV века образовали вассальные Литве княжества — Джаголдаева тьма и княжество Мансура. На протяжении веков военная служба являлась основным занятием польско-литовских татар. Татары составляли значительную часть конных войск Великого княжества Литовского (см. Грюнвальдская битва).

SpeedLucky
> Какие игры данного жанра вам импонируют?
Сейчас никто. А в свое время годно заходили knights of honor, некоторые тоталвары (первый сегун, первый рим, наполеон). Hearts of Iron подавал надежды.

DanielSkyПостоялецwww13 ноя. 201719:35#19
Maltakreuz
> Неправда! Не поделят! Польша сильна и сможет в пространство!
Всякий раз как выходила очередная EU, я уговаривал себя в нее поиграть. Мол, возможно, я не понимаю, не осознаю, а она не так уж нелепа... но...
Ну да ладно, так вот, Польша не может. Как только выдавишь ее с оккупированных земель подолья, ее сразу распилят западные соседи.
> Начал играть на новгород, развиваешься себе спокойно, никого не трогаешь,
> торгуешь, кораблики строишь и тут через год Московиты, с ярлыком от золотой
> орды
Все правильно сделали. Москве, его надо срочно брать, пока его не распилили Шведы. Причем в первую очередь забирать пограничные со Швецией территории.
И играть за него хреновый выбор, он просто не доделан для прохождения, даже сословий нет. Москва гораздо проработаннее, один хрен они в ходе развития оба преобразуются в Российскую империю.

Правка: 13 ноя. 2017 19:38

FlyOfFlyПользовательwww14 ноя. 20170:38#20
DanielSky
>
> Все правильно сделали. Москве, его надо срочно брать, пока его не распилили
> Шведы. Причем в первую очередь забирать пограничные со Швецией территории.
я тупо беру в кольцо, а по поводу распила, то чаще Швеция в союзники приходит  Новгород и начинает попаболь, если не успеть
CasDevПостоялецwww14 ноя. 20171:09#21
FlyOfFly
Как ты в это играешь? Там же одна партия часов 50 минимум...
FlyOfFlyПользовательwww14 ноя. 20172:34#22
CasDev
> Как ты в это играешь? Там же одна партия часов 50 минимум...
Поиграл часик и вышел. зачем 3века сидеть?

Правка: 14 ноя. 2017 2:34

Panzerschrek[CN]Участникwww14 ноя. 201716:20#23
Меня немного удивляет, почему авторы не осилили шарообразную Землю. Плоская карта в проекции Меркатора удручает.
innuendoПостоялецwww14 ноя. 201716:32#24
Panzerschrek[CN]
> Меня немного удивляет, почему авторы не осилили шарообразную Землю
Super Power 2?
ArchiDevilПостоялецwww14 ноя. 201720:17#25
Panzerschrek[CN]
> Меня немного удивляет, почему авторы не осилили шарообразную Землю.
1. Ненужное и неудобное говно
2. В игре нет полюсов, и они никак не используются.

Правка: 14 ноя. 2017 20:18

DanielSkyПостоялецwww14 ноя. 201721:58#26
FlyOfFly
> я тупо беру в кольцо, а по поводу распила, то чаще Швеция в союзники приходит
> Новгород и начинает попаболь, если не успеть
Не-а. Она, конечно, всегда будет враждебна какой бы ты из русских фракций не играл. Вероятно ИИ предпочитает назначать врагами человеков, а не других ИИ. Но Новгород обязательно деребанят, все кому не лень.

ArchiDevil
> 1. Ненужное и неудобное говно
Так сложнее прикидывать расстояния. Хотя и с онной было был не сильно легче. Перемещение юнитов в этой игре отстой.

Правка: 14 ноя. 2017 22:00

Panzerschrek[CN]Участникwww15 ноя. 20175:32#27
innuendo
> Super Power 2?
Вот-вот. Эти осилили шарообразную Землю, а парадоксы застряли на плоскоземельном этапе.

ArchiDevil
> 1. Ненужное и неудобное говно
Проекция на плоскость искажает размеры, что сильно влияет на восприятие.

CasDevПостоялецwww15 ноя. 20175:45#28
Panzerschrek[CN]
Вот интересно. В какой то из цевок была трехмерная земля. Интересно, ей хоть кто-то пользовался?

Просто парни из парадокс нацелены на геймплей, а не картографический сервис. И отодвинув карту на приличное расстояние, можно увидеть всю тёр-рию (удобно, когда идут две войны в разных сторонах света).
А вот шарик пришлось бы заипаццо и крутить. Но эти очевидные вещи, понятно, доступны не всем.

innuendoПостоялецwww15 ноя. 201712:03#29
Panzerschrek[CN]
Большая уральская впадина ?

Страницы: 1 2 3 Следующая

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр