Войти
ФлеймФорумОбщее

Создание своего языка (общательного).

Страницы: 1 2 Следующая »
12:14, 8 сен 2015

Попробовал, переводя вводную главу про язык программирования С, создать свой язык, и пришел к выводу, что грамматика языка должна быть полностью как в русском, чтобы переводить было проще, только слова другие. На скорую руку слова выдумал короткие из 1 -  3 букв, но не уверен, что при использовании это лучше. Быстро слова не могу придумать, а выбираю что первое пришло в голову. Пример слов пока было без граматики.
введение аул
является эт
язык эра
программирование р
общий оу
назначение ира
Аул.
С эт эра р оу ира.
он э
всегда уту
самый ура
тесный эж
связь улу
операционный навэ
система мул
в ну
и у
который нэ
разрабатываться бемух это я раньше выдумал
поскольку эле
как о
сам уэр
так а
большинство эва

и тут я понял что длинное предложение таким языком не перевести и решил переделать но чтобы грамматика была как в русском. пока показываю слова просто как демонстрацию моего восприятия.

12:23, 8 сен 2015

@vote ban

12:26, 8 сен 2015

Lafuchirt Muvari
> Создание своего языка (общательного).
С кем общаться собираешься?
С собой?

12:40, 8 сен 2015

Lafuchirt Muvari
Так нельзя просто взять от фонаря буквы и лепить из них слова - это же не будет являться каким-то новым языком, конечно ты его не переведешь

12:48, 8 сен 2015

Что-то пока не очень язык. Мне даже не хватает слов, чтобы выразить свое отношение к автору.

12:53, 8 сен 2015

Вореции не забудь!

14:09, 8 сен 2015

dmitryhryppa
Да вот как раз просто взять и лепить, выйдет чтото что больше нравится, но потом возможно придется еще приспособить это для удобного использования в речи. Правда, я, наверно, это придумал както раньше, но забыл, и только сейчас вспомнил. Вообще, не просто лепить, одно слово занимает гдето минуту. По правде делается это так. В зависимости от слова выбираются звуки, его описывающие, мягкие, резкие, нежные, бодрые, их расположение. Ну, к примеру, введение. Это нам чтото расскажет друг, значит л, мы на расслабоне, просто слушаем, входим в реальность, ау, aul. Э напрягающий звук, когда работают, р сильный звук и достойный, вполне пригоден для частого употребления, но когда дерутся, я бы его не употреблял. А вот к примеру к или б. Это средние звуки, к конструктивный, б более энергичный, хотя тут уже не так понятно. Я еще такие слова придумал. структура keyburyest, функция navemul, обьект foi. Функция это когда чтото изменяется и улучшается поэтому как будто корабль груженый плывет, обьект скромно, структура это чтото умно напряженное шикарное завершенное хотя меняющееся непонятное.

14:10, 8 сен 2015

@vote ban

14:15, 8 сен 2015

Misanthrope
До общения может не дойдет, но возможно ктото почитает, впечатлится.
Betruger
Слов то наделать не проблема, проблема в граматике для длинных предложений.

14:16, 8 сен 2015

@votan banan

14:35, 8 сен 2015

пОЧеМу вСЕ ОБщаТЕлЬНыЕ язЫКИ НЕ чУВСтвиТельнЫ к рЕгИСтРу?

15:00, 8 сен 2015

А мне нравятся лингвистические изыскания.
Lafuchirt Muvari
Скажи, а как в твоем языке происходит статусная адресация?  Например "мистер", или "господин", или "очень уважаемый старший человек", или "благородная женатая женщина", или "мелкий детеныш не знатного рода".

15:02, 8 сен 2015

entryway
Нечувствительность же сделана не для того чтоб можно было капсом разговоривать, а для того чтобы нельзя было создать два слова отличающиеся только регистром. Ну и т.к. в устной речи регистра нет, то общательный язык чувствительный к регистру будет несовместим с ней.

15:04, 8 сен 2015

entryway
> пОЧеМу вСЕ ОБщаТЕлЬНыЕ язЫКИ НЕ чУВСтвиТельнЫ к рЕгИСтРу?
Первый раз у меня так глаза спотыкались, чуть не сломал.

15:06, 8 сен 2015

kipar
> Ну и т.к. в устной речи регистра нет
Как это нет? Вот скажи своим домашним - закройте дверь.
Если не поймут - скажи капсом - ЗАКРОЙТЕ ДВЕРЬ!!
Сразу увидят разницу.

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.