Войти
ФлеймФорумПроЭкты

моя 10500 РПГ (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
13:27, 21 июня 2015

Вчера отдыхал.

Сегодня доделываю пошаговое движение.
Если будет все норм, завтра выложу демо для потестить.

Закончив с движением пойду по одному из пути:
- либо создание героев и ролевая система (как минимум для 1 уровня) (минимум кода, много возьни с бумагой)
- либо начну сражения с монстрами

А возможно оба. Но это пути в которые я сейчас пойду развивать проект.

Ах да, проект пошел, удалось добиться той же работоспособности что и с движком... Главное теперь не отвлечься на другую идею

14:02, 21 июня 2015

>либо создание героев с монстрами
подсобери рефов из инета (картинок) - какими ты представляешь себе героев и врагов, и запости тут ссылку на папку с ними, а то я мог бы попробовать замоделить ченить для твоей игры, если конечно на меня очередной приступ лени не нападет и время позволит. 

14:12, 21 июня 2015

codingmonkey
> подсобери рефов из инета (картинок) - какими ты представляешь себе героев и
> врагов,
Таких осилишь?

+ Показать

? Мне нужны кобольды

Дело в том что я опираюсь на DnD. И если моделера не будет, буду брать прямо из их монстрятников и делать как в Card Dungeon

+ Показать

так что книжкой может быть
http://phantom-studio.ru/book/18-4-/14-mm4ed

14:32, 21 июня 2015

Фув, добил ошибку с движением. Все, пошаговое движение по подземелью полностью завершенно.

Также добил лестницы... Поясню, что такое лестницы. Выглядят так:

+ Показать

Нет, это не переходы между локациями. Это как в doom 1 было. То есть вроде бы разные этажи/высоты, но на самом деле все плоско. Вот полная карта

+ Показать

14:53, 21 июня 2015

И надо бы завтра подумать о сюжете

16:13, 21 июня 2015

>Таких осилишь?
попытка не пытка, по крайней мере я хоть блендер помучаю

>Дело в том что я опираюсь на DnD. И если моделера не будет, буду брать прямо из их монстрятников и делать как в Card Dungeon
т.е. ты хочешь прямо эти картинки из книжки DnD на карточки сделать ?

17:03, 21 июня 2015

codingmonkey
> т.е. ты хочешь прямо эти картинки из книжки DnD на карточки сделать ?
тут есть два пути:
1) я найду офигенного/-ых моделера/художника/аниматора (желательно в одном флаконе, по опыту знаю что плохо работать с людьми одного направления так как найти чисто художника по текстурам и уж тем более чисто аниматора на энтузиазме проблемно) . В данном случае можно сварганить свой Legend of Grimrock/Might and magic X и продать в стиме
И в данном случае визуальный стиль я оставлю на них, потому что сам слаб в этом... Максимум моих хотелок - нефотореалестичные рендеры типа целшейдинга

2) я никого не нахожу. тогда беру монстрятник, беру картинку из книги, немного фотошопа чтобы получить карточку. все. Это крайний случай. И в этом случае на копирайты плевать. Но специально художника под такой стиль искать не буду. это именно на тот случай если мне придется все делать самому.

Но учитываю оба варианта из из второго можно будет перейти в первый. Поэтому сейчас я занят чисто игровым прототипом, затем геймплеем и сюжетом, и когда будет 80% работы которую я смогу сделать сам, тогда и начну думать над первым вариантом

22:05, 21 июня 2015

war_zes
> И надо бы завтра подумать о сюжете

Вот ты нашел забаву...

1:52, 22 июня 2015

однако

+ Показать

2:34, 22 июня 2015

Или так

+ Показать

Вот скажите - похоже на рисованное на бумаге? (просто заюзал белую дифузную текстуру (скрин выше) и текстуру нормалей с рельефом)

2:46, 22 июня 2015

такой сильный бамп хорош только когда плоскость смотрит в камеру, в остальных случаях когда геометрия плоская как у тебя это только портит картинку. Или паралакс или геометрией, или делай бамп слабее. На бумагу кстати не похоже, похоже на баг с отсутствием диффуз текстур :) Черные полосы тоже лишнее, найди нормальную бесшовную текстуру лучше. И как тебе сказали выше пишу игру не обращая пока внимания на визуальную составляющую, смена текстуры не потребует изменений в коде.

9:22, 22 июня 2015

нашел какого-то ящера-шамана, попытался его замоделить.

+ Показать

слушай, а тебе можно наверное и без текстур пока, закрасить вершины модели для прототипирования в самый раз же. а то я бы палки доделал и скелет начал прикручивать.

9:41, 22 июня 2015

codingmonkey
> нашел какого-то ящера-шамана, попытался его замоделить.
Ваши бы силы да в правильное русло :)

10:03, 22 июня 2015

Но, тоже хотел сказать что глубокий бамп стены с пузырями выглядит вырвиглазно по углом. При такой глубине и углах надо наверное даж не параллакс а параллакс-окклюжн. Чистый параллакс может дать слоистые артефакты

10:07, 22 июня 2015

StepEver

+ Показать

Skunk
>Ваши бы силы да в правильное русло :)
В смысле какое?

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.

Тема закрыта.