Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Факты (87 стр)

Факты (87 стр)

Страницы: 186 87 88 89150 Следующая »
DanielSkyПостоялецwww14 ноя. 201721:09#1290
beejah
> Я как раз не заработок имел в виду, а скорее реализованность.
В сей реализованности не меньше случайной вариации, чем в заработке.
Мечтал один работать в макдаке, но мамка дала ему пня, чтоб закончил ВУЗ, потом жена запилила, он сбился с пути и ушел в погромисты.
А другой всю юность бухал, дебоширил, да доказывал на форумах, что 85 это не iq. А то и вовсе пилил движок. И в результате его мечта целыми днями жарить мясо, трепаться с тетками, и чтоб так, что через него деньги текли рекой, реализовалась.

Правка: 14 ноя. 2017 21:11

beejahПостоялецwww14 ноя. 201721:14#1291
DanielSky
> В сей реализованности не меньше случайной вариации, чем в заработке.
Да. Поэтому я и не делаю никаких выводов из того, что кто-то не работает в макдональдсе.
Только - если работает. Никто случайно за кассу макдональдса не попадал, это не лотерея. Случайно туда можно не попасть.
=A=L=X=Постоялецwww15 ноя. 20175:06#1292
Аваст прямо на gamedev.ru заблокировал скрипт coinhive.js - погуглил - так и есть - добыча криптовалюты на client-side, тупо уже пихают в рекламные баннеры.
Забавно.
ronnikoПостоялецwww15 ноя. 20176:53#1293
=A=L=X= ничего сейчас Suslik научит как правильно ставить AdBlock , что бы заблокировать скрипт coinhive.js :)))
Он у нас спец по AdBlock-ам.
Вот такой интересный факт из жизни замечательных людей.

Правка: 15 ноя. 2017 6:57

=A=L=X=Постоялецwww15 ноя. 20177:16#1294
ronniko
> ничего сейчас Suslik научит как правильно ставить AdBlock
=A=L=X=
> Аваст прямо на gamedev.ru заблокировал скрипт coinhive.js

ммм?

=A=L=X=Постоялецwww11 дек. 201715:20#1295
Проволочный замочек на пробках шампанского называется мюзле.
0iStalkerМодераторwww11 дек. 201715:23#1296
ronniko
> AdBlock

Ты из какого анабиоза вылез? AdBlock давно протух, слился всяким директам и адсенсам... только UBlock, только хардкор.

=A=L=X=Постоялецwww14 дек. 201717:47#1297
Про "Море Москвы" на Луне: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B5_%D0%9C%D0%… A%D0%B2%D1%8B
...на основании «Атласа обратной стороны Луны» Н. П. Барабашова, А. А. Михайлова, Ю. Н. Липского[9], название в латинском варианте Mare Moscoviense было официально утверждено Международным астрономическим союзом[10]. Название нарушало сложившийся десятилетиями порядок именования лунных морей различными душевными состояниями (Море Спокойствия, Моря Ясности, Море Мечты и пр.) или словами для воды (Море Влажности, Море Волн, Море Паров и пр.), однако французский астроном Одуэн Дольфюс сумел успокоить астрономическое сообщество и остановить диспут, заметив, что «Москва — это, по сути, тоже душевное состояние»[11].
=A=L=X=Постоялецwww15 дек. 201711:12#1298
забавно иногда этимологии слов отслеживать в английском. вот например flapjack - в американском английском часто обозначает pancake который в русском - блин, тонкий и из жидкого ноздреватого теста. этимология несложна - flap как хлопок, очень похоже в русском говорят, что птицы хлопают крыльями - вот именно этот процесс и звук сам и концепция - это flap. Пресловутая flapping bird с мобилок - это логично как "хлопающая крыльями птица". по отношению к выпечке flap ассоциировано с процессом подбрасывания блинчика на сковороде с переворот-плюхом. а концовка jack использует распространённое тоже использовании нейтрального имени собственного для обозначения "generic thing (штуковины)". таким образом flapjack можно было бы этимологически-дословно перевести на русский как "хлопчик", причем именно что не от "холоп", а от "хлопок".
SuslikМодераторwww15 дек. 201711:55#1299
=A=L=X=
причём в школе нас учат, что "блин" — это "pancake", хотя реально pancake — это по форм-фактору примерно наши оладьи, только не жаренные, а запечённые. то, что у нас называют блинами, заграницей называют crepes. откуда ты взял flapjack, я не знаю. flapjack — это примено как мюслевый батончик или что-то в этом духе. но теорию ты вокруг названия, конечно, сильную развёл.

Правка: 15 дек. 2017 11:59

=A=L=X=Постоялецwww15 дек. 201712:27#1300
Suslik
> откуда ты взял flapjack, я не знаю.

Да с вики же. Это традиционное название для северной америки (США + канада), по идее в НЗ х/з как.
pancakes, как я понял, это любое жидкое тесто на сковороде, спектр очень широкий кулинарный - от оладий, да до крепсов/блинов.
P.S.
Собственно я читал статью pancake в англовики и дошёл до раздела "в США". Заинтересовало собственно забавное "flapjack", поэтому посмотрел в online etimology dictionary почему оно так называется. Собственно и всё.

Не первый раз уже прикалываюсь как бы слово звучало в русском, если бы его этимологические корни прошли бы тот же путь что и в английском - это прямо таки можно конспирологический сленг создать.

Правка: 15 дек. 2017 12:36

SuslikМодераторwww15 дек. 201712:43#1301
=A=L=X=
мне тоже стало интересно, потому что не далее как вчера обсуждали с друзьями pancakes vs crepes. однако, в гугл-картинках по запросу "flapjack" я ни одного блина среди мюсли баров не нашёл. наверное, в НЗ специальная антиштатовская выдача у гугла.
=A=L=X=Постоялецwww15 дек. 201712:53#1302
Suslik
> в гугл-картинках по запросу "flapjack" я ни одного блина среди мюсли баров не
> нашёл
https://recipeland.com/recipe/v/american-style-flapjacks-pancak-1142
("мюсли", не глядя, кстати, тоже понятно почему тоже хлопчики - видимо по схеме поп-корна хлопают)
P.S.
Кстати да, это больше как наши оладьи.

Правка: 15 дек. 2017 12:58

=A=L=X=Постоялецwww22 дек. 201714:06#1303
На тему "эффекта бабочки":
В 1887 году к Ямахе, занимавшемуся тогда ремонтом медицинских инструментов в Хамамацу (префектура Сидзуока), обратилась местная школа с просьбой починить язычковый орган (фисгармонию) американского производства. После завершения ремонта, Ямаха увлёкся конструированием музыкальных инструментов и в 1889 году основал Yamaha Organ Manufacturing Company — первую японскую компанию по производству западных музыкальных инструментов
Sbtrn. DevilПостоялецwww26 дек. 201711:25#1304
У дрозофилы Drosophila bifurca (размер что-то типа ~3 мм) сперматозоид длиной 6 см.
Страницы: 186 87 88 89150 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр