Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / А что вы пьёте на новый год? (12 стр)

А что вы пьёте на новый год? (12 стр)

Страницы: 111 12 13 14 15 Следующая »
SuperInoyПостоялецwww30 дек. 201719:03#165
.Scotina
> Пользуясь случаем, в очередной раз напомню, что алкоголь убивает.
как будто бы только алкоголь.
BondersanУчастникwww30 дек. 201719:04#166
.Scotina
> Пользуясь случаем, в очередной раз напомню,
Убивает жизнь!
Чем дольше живёшь, тем ближе к смерти.
-=MASTER=-Пользовательwww30 дек. 201719:35#167
Bondersan
> рюмочками под ужин для аппетита
ну вот хз, безопасно ли пить хотя бы рюмку каждый день... Нужно точно знать, сколько печень может в день переработать, где-то слышал формулу, что мол свой вес - 100 = грамм спирта можешь выпить, хотя конечно похоже на бред. В общем, если каждый день хотя бы немного перебарщивать, можно и цирроз в награду получить, по этому лучше пить редко, но метко, чем систематический и мало.
Bondersan
> Каждый год вино делаем.
всегда было интересно, как правильно делается хорошее вино?

.Scotina
> В нашем материальном мире, за все странные увлечения приходится платить.
жить вообще вредно, ведь убивает не только алкоголь, но и ЛСД, героин, никотин, жареное сало, масло, соль, майонез и даже время )

Правка: 30 дек. 2017 19:35

MisanthropeПостоялецwww30 дек. 201719:35#168
.Scotina
> Пользуясь случаем, в очередной раз напомню, что алкоголь убивает.
ну незнаю, я когда бухой в сугробе спал, не только не замерз но и не заболел даже, так что не уверен))
DucatУчастникwww30 дек. 201721:55#169
Я вообще не употребляю. Но на НГ планирую распить с супругой бутылку игристого вина.
RenПостоялецwww30 дек. 201722:13#170
Ducat
> Я вообще не употребляю. Но на НГ планирую распить с супругой бутылку игристого
> вина.
Как такие противоречивые фразы могут рождаться у вроде нормального, и даже слегка упитанного человека?))
slava_mibМодераторwww31 дек. 20170:16#171
> по этому лучше пить редко, но метко
-=MASTER=-, как раз с точностью до наоборот, а особенно если дело касается каких-то сильно выдержанных (15 лет и больше) вискарей, коньяков и прочего.
Кроме того, алкоголь алкоголю - рознь. Есть крепкие напитки, они может и вкусные, но вряд ли полезные в любых количествах, хоть малых, хоть больших. А есть всякие лёгкие вина, например, постоянное употребление которых (в разумных дозах, типа 1 бокала в день) - может быть даже полезно, ибо снижает холестерин, укрепляет сосуды, действует как анистресс и многое другое.

В общем, пить - это плохо, не пить - ничуть не лучше. Как обычно - побеждает золотая середина.

-=MASTER=-Пользовательwww31 дек. 20170:32#172
Как сделать нормально вино? Что на балкон его оставить на 10 лет или зарыть где-нибуть как клад :-D
slava_mibМодераторwww31 дек. 20171:41#173
> Как сделать нормально вино?
-=MASTER=-, именно нормальное - сделать сложно.

В наших краях (центральная/северная Россия) - вообще почти невозможно, т.к. для производства именно хорошего качественного, и при этом не проспиртованного, вина - нужны идеальные полностью вызревшие, но при этом не переспевшие и не поверждённые ягоды (лучше всего, конечно, виноград, ибо всё остальное - будет уже не вино, а так, хрень какая-то).

Потому у нас обычно берут недозревшие ягоды (а они кислятина), чаще всего вообще не виноград, и что бы перебить кислятину - добавляют сахар, а сахар, в свою очередь, в итоге даёт спирт... И получается креплёная говняшка - это как раз то, что в наших регионах считается "отличное домашнее вино", хотя к вину оно почти не имеет никакого отношения xD

А если есть качественный исходные игридиенты, то процесс простой:
- бёрм исходник, слегонца промываем
- крупно (т.е. не в кашу) перемалываем, аккуратно давим прессом (или же просто чистой свежей простынью) - поулчаем сок
- виноград надо не перемалывать, его достаточно подавить руками, или чистыми (!!!) ногами, если его много
- сок загоняем в ёмкость, НЕ металлическую, оптимально - стекло с узким горлышком, закрываем пробкой
- в пробку ёмкости надо вставить тонкий шланг для выхода углекислого газа, его конец погрузить в отдельную ёмкость с водой (это нужно что бы воздух по нему не мог проникнуть в нашу бутыль - иначе кирдык сразу)
- там он бродит некоторое время (через шланг идут пузырьки практически постоянно)
- как только перестало бродить (пузыри больше не идут) - тут же переливаем в бутылки, при этом переливаем аккуратно, т.к. ОЧЕНЬ важно чтобы осадок из ёмкости не попал в бутылки
- собственно, на этом всё, можно хоть сразу же пить )

UnsteeledHorseПостоялецwww31 дек. 20177:38#174
slava_mib
> для производства именно хорошего качественного, и при этом не проспиртованного,
> вина
В Польше, где виноград практически не растет, народ приспособился делать разнообразные наливки из ягод. Например, ежевичная:
Чистые ягоды залить спиртом на шесть недель, потом окрасившийся спирт слить. На килограм ягод полтора литра спирта.
К полученой настойке добавить приготовленный сахарный сироп из расчета стакан воды на стакан сахара, вскипятить и остудить. Добавить стакан спирта и стакан воды, перемешать, закупорить в бутыль и поставить в темное место на шесть месяцев. После этого при необходимости профильтровать и разлить по бутылкам.
Для приготовления ликера добавить сахарный сироп, приготовленный из одного килограмма сахара.
-=MASTER=-Пользовательwww31 дек. 201710:19#175
slava_mib
> нужны идеальные полностью вызревшие
ну вот как куплю домик в Крыму, с этим проблем не будет :)
slava_mib
> или чистыми (!!!) ногами,
Раньше была шутка, мол а ты знаешь, как делают настоящее чёрное вино - нигеры в бадье по винограду пляшут ))
slava_mib, я так и не понял, в реально настоящее вино кроме винограда вообще ничего не добавляют? То есть фактический, настоящее вино - это просто забродивший виноградный сок? А сколько по времени он бродить будет, ну в смысле, как быстро пузырьки перестанут выходить? Вот такое натуральное вино есть вообще смысл хранить годами ради выдержки или оно и так сразу нормальное? Сколько в нём градусов? :)

Правка: 31 дек. 2017 10:20

RenПостоялецwww31 дек. 201710:29#176
Виноделы на гд.ру тоже имеются.
DucatУчастникwww31 дек. 201711:33#177
Ren
> Как такие противоречивые фразы могут рождаться у вроде нормального, и даже
> слегка упитанного человека?))
Я не понял, что тебе не нравится...
ХаусПостоялецwww31 дек. 201711:37#178
Дверной онанист

Интересный ты всё таки человек. :)

RenПостоялецwww31 дек. 201711:40#179
Ducat
> Я не понял, что тебе не нравится...
Сочетание фраз "вообще не пью" и "разопьем бутылку вина". Я не могу совместить. Возможно ты малопьющий? Для меня, два года не пьющего по неволе, - это большая разница.
Страницы: 111 12 13 14 15 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр