Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Черное зеркало (Black mirror) (сериал условно) (2 стр)

Черное зеркало (Black mirror) (сериал условно) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
AndariilПостоялецwww22 дек. 201413:19#15
MarkoPolo
> Не понял
> Н могу понять
Скорее всего, это следствие преобладания критического мышления над творческим, в результате чего принципиально новая информация не усваивается, независимо от того полезна она или нет.
MarkoPolo
> Ещё та шняга
> тупого народа
При этом возникает раздражение (желание самоутвердиться), как проявление защиты своих устоявшихся убеждений (принятых ранее, когда творческое мышление было "сильнее").
MarkoPoloПостоялецwww22 дек. 201419:59#16
Andariil
Знаешь, как в воду смотришь. Последнее время все время такое. Не знаю что делать.
MarkoPoloПостоялецwww22 дек. 201420:00#17
Единственное, я как-то не понимаю какие же все-таки у меня убеждения устоялись.
AndariilПостоялецwww23 дек. 201410:15#18
MarkoPolo
> наешь, как в воду смотришь. Последнее время все время такое. Не знаю что
> делать.
В этом нет ничего удивительного, чем старше человек, тем больше ему лет тем сильнее становится его критическое мышление, поэтому в детстве мы так наивны, а в зрелом возрасте так искушены, когда же наступит старость, вообще на всё новое будет только одна реакция: "раньше трава была зеленее, а небо голубее". Впрочем, я думаю, если активно не напрягать мозг, это состояние наступит намного раньше. Что делать? Если хотите сохранить гибкость ума, тренируйте мозг новыми знаниями и пытайтесь чаще пресекать свое критическое мышление, например, вопросом самому себе "почему я так в этом уверен?".

MarkoPolo
> Единственное, я как-то не понимаю какие же все-таки у меня убеждения устоялись.
Развивать мозг можно не только с помощью внешних знаний, но и посредством внутренних (самоанализа), последнее, кстати, проще, так как не нужно тратить время на проверку достоверности информации (так как Вы и есть ее автор). Вот и попробуйте выяснить у самого себя, какие у Вас убеждения, что является для них фундаментом, и насколько этот фундамент прочен.

MarkoPoloПостоялецwww23 дек. 201411:04#19
Andariil
Ага. Ясно.
ninjaПостоялецwww23 дек. 201414:34#20
смотреть можно но не нужно
DedoKПостоялецwww24 дек. 201418:50#21
сериал отличный, первая серия самая не интересная и вообще как то выпадает. Фантастики там мало(в сериале). Гораздо интереснее чем "на грани возможного". 
KiberПостоялецwww25 дек. 20145:46#22
Кстати, может кто помнит, был сериал как за гранью возможного, но не он. Тоже разные фантастические несвязанные между собой истории, тоже крутили по НТВ во времена моего детства. Но он мне показался интереснее.
Super_inoyПостоялецwww25 дек. 20145:51#23
Andariil
> так как не нужно тратить время на проверку достоверности информации (так как Вы
> и есть ее автор)
Ммм, а как связано то что ты автор с достоверностью? Вообще-то все ошибаются.
Andariil
> Вот и попробуйте выяснить у самого себя
Ну понятно, т.е. вместо нормального применения методик познания, давайте займёмся ментальнымонанизмом для того чтобы оставаться столь же тупыми как дети, и это ты называешь напрягать мозг?
KiberПостоялецwww25 дек. 20146:02#24
Первая серия про современное искусство. Кто был недавно в музее современного искусства, поймет почему вход туда бесплатный.
AndariilПостоялецwww25 дек. 201412:12#25
Super_inoy
> Ммм, а как связано то что ты автор с достоверностью? Вообще-то все ошибаются.
Я имел в виду то, что доказательства и выводы собственного ума принимаются легче, чем чужие извне.
Вообще-то никто и никогда не ошибается,  мозг так устроен, что он принимает только самое лучшее решение из имеющихся. Т.е. лучшее решение и ошибка по сути - одно и то же.
Вот, например, ты сейчас считаешь, что есть нормальные методики познания, а есть ошибочные (ментальный онанизм). И ты прав, так как из имеющейся у тебя информации ты можешь сделать только такой (самый лучший) вывод. Возможно, если ты спросишь сам себя: "почему я так уверен в очевидности (научных) догм на которых строятся эти нормальные методики познания? Что является критерием истинности моих рассуждений?", то может быть поменяешь свою точку зрения и перестанешь считать нечто ошибочным/верным.
MarkoPoloПостоялецwww25 дек. 201413:21#26
Super_inoy
> Ну понятно, т.е. вместо нормального применения методик познания, давайте
> займёмся ментальнымонанизмом для того чтобы оставаться столь же тупыми как
> дети, и это ты называешь напрягать мозг?
Дети - самые просвещенные создания. Им просто так с рождения интересно просто наблюдать за миром. Многие техники основаны на том, чтобы приблизиться к этому состоянию. Когда разум чист и занимается исключительно самопознанием в идеальном смысле.
d34-PaulЗабаненwww29 дек. 201414:49#27
CStalker
> Данные с http://arriva.ru/publications/articles/19784/
Это не "данные", это составленный по неизвестной методике неизвестно кем список, не имеющий отношения к реальности
Посмотрите, например, на текущий топ скачиваний сериалов на Rutor (взял его, а не более известные трекеры, потому что нет поправки на "копирастов"). Отсортировано по раздающим
+ Показать

....

Новая серия "Чёрного зеркала" в этом рейтинге тоже есть. На 60-й где-то позиции

Super_inoyПостоялецwww29 дек. 201416:15#28
MarkoPolo
> Дети - самые просвещенные создания. Им просто так с рождения интересно просто
> наблюдать за миром. Многие техники основаны на том, чтобы приблизиться к этому
> состоянию. Когда разум чист и занимается исключительно самопознанием в
> идеальном смысле.
На самом деле я знаю эту точку зрения(хотя достаточно серьёзно с ней не согласен, они не просвещённые, они обучаемые лучше всего), я просто троллю.
laMer007Удалёнwww4 янв. 201521:40#29
Говорят третий сезон вышел
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Флейм / Кинопродукция

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр