Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Windows 10 (634 стр)

Windows 10 (634 стр)

Поделиться
Страницы: 1633 634 635 636639 Следующая »
0iStalkerМодераторwww10 окт. 20178:50#9495
Hybernaculum
> Это потому, что с 8-ки основным был назначен ущербный метро-плеер, который
> WMP'у

Накой вообще нужны эти стандартные плееры от микрософта? Выпилили, и правильно - для легкого просvотра есть MPC-HC, для серьёзного - Kodi. Для музыки, вообще, - Foobar2000

Всё это безотносительно фейла с мобилками на винде и искорёженной Win8.x/Win10
entrywayПостоялецwww10 окт. 20178:55#9496
Тоже рыдать не стану. Ни разу за 20 лет моё знакомство с ним не заходило дальше:
+ Показать

Поднимите руку, кто знает что там дальше.

Правка: 10 окт. 2017 9:03

HybernaculumПостоялецwww10 окт. 20179:04#9497
0iStalker
> Накой вообще нужны эти стандартные плееры от микрософта?
Стандартные возможности винды проигрывать мультимедия файлы, в частности видео, уже давно используется большим
количеством ПО и игр. В своё время мелкомягие уже выпускали для европейцев винду без WMP ("N" редакция), так
пользователи этой винды огребли массу проблем (безотносительно того каким сторонним плеером они предпочитают
пользоваться) и нервно штурмовали форумы на предмет возврата WMP.
Теперь мелкомягкие решили те же грабли всем пользователям десятки подсунуть. )))

Правка: 10 окт. 2017 9:19

ZefickПостоялецwww10 окт. 20179:17#9498
Hybernaculum
> Это потому, что с 8-ки основным был назначен ущербный метро-плеер, который WMP'у
> даже в подмётки не годится, ни по возможностям, ни по обилию настроек.
  Ты мне сейчас будешь втирать, что на винде кто-то когда-то не хейтил стандартный плейер и не ставил другой? Охлол, какой же ты клоун.

> Стандартные возможности винды проигрывать мультимедия файлы, в частности видео,
> уже давно используется большим количеством ПО и игр.
  Проигрывание мультимедиа файлов делается через функции API. Никто никакой плейер не запускает. Ты там совсем уже пупоролся, я смотрю :)

HybernaculumПостоялецwww10 окт. 20179:28#9499
Zefick
> Проигрывание мультимедиа файлов делается через функции API.
При отсутствие сторонних кодеков и без наличия компонента WMP (в который входят масса различных кодеков)
в системе эти функции API покажут вам шиш с маслом. Не говоря уже о ПО и играх которые используют WMP в
embedded режиме. Если вы мните себя разработчиком игр, то вам стыдно не знать такие вещи.
kiparПостоялецwww10 окт. 201710:37#9500
для нормальных кодеков все равно k-lite codec pack ставить.
DexusУчастникwww10 окт. 201710:49#9501
Выпил медиаплеера это норм вообще.
Я вот жду когда будет полный выпил ослика.
entrywayПостоялецwww10 окт. 201710:55#9502
Ни разу не ставил кодеки, ну или не помню за давностью. Да и вообще их установка у меня ассоциируется с чем-то вредоносным. Всегда или почти всегда были плееры, которые умели всё искаропки. Поставил винду, поставил плеер и забыл на пять лет про кодеки и всё что с ними связано. Подозреваю, что были игры, требующие какие-то установленные кодеки, но лично мне проще такие сразу в корзину, чем кодеки им доставлять.

На wiki про k-lite codec pack смешно выглядит раздел "Последняя версия". Каждые три дня пацаны улучшают кодеки.

Правка: 10 окт. 2017 11:05

ZefickПостоялецwww10 окт. 201711:02#9503
Hybernaculum
> При отсутствие сторонних кодеков и без наличия компонента WMP (в который входят масса различных кодеков)
> в системе эти функции API покажут вам шиш с маслом.
  Ну так может вместе с WMP из системы исчезнут не только кодеки, а ещё и половина шрифтов и всего остального, на чём она работает? Или там про это не написано? Что говоришь, там даже про кодеки не написано, а ты просто балаболка, которая это всё придумала? Ну тогда всё понятно :)
*Lain*Забаненwww10 окт. 201711:06#9504
kipar
> для нормальных кодеков все равно k-lite codec pack ставить.
Все нормальные приложения уже содержат ембедед кодаки ffmpeg или хотябы libavcodec

Dexus
> Я вот жду когда будет полный выпил ослика.
Лалка. Как ты хром то качать будешь?
Ну и да, выпиливать компоненты ослика уж точно не нужно, как и в случае с компанентами вмп куча софта поломается.

Правка: 10 окт. 2017 11:08

DexusУчастникwww10 окт. 201711:09#9505
*Lain*
Edge же. IE и так в legacy режиме.
0iStalkerМодераторwww10 окт. 201711:11#9506
Dexus

Интернет банкинг  и всякая электронная коммерция, с использованием ЭЦП и криптографии, точно посыпятся... ну не ложатся эти алгоритмы на современные Web технологии.

DexusУчастникwww10 окт. 201712:21#9507
0iStalker
Именно этого и жду, чтобы эти ветхие банкинги на основе дырявого ослика поотваливались, и заставили отказаться от этой проприетарной дыры ActiveX. На js даже подписи по ГОСТу уже работают. Но там главное это криптопровайдер, это через кастомные шлюзы-плагины делают.

Правка: 10 окт. 2017 12:22

gammakerПостоялецwww10 окт. 201714:02#9508
Zefick
>   Ты мне сейчас будешь втирать, что на винде кто-то когда-то не хейтил
> стандартный плейер и не ставил другой? Охлол, какой же ты клоун.
Меня встроенный WMP вполне устраивал и я его использовал. Но если он не мог что-то воспроизвести или был очень тихий звук, у меня в запасе был VLC.
А метрошный проигрыватель отстойный совсем. Заставляет несколько секунд "любоваться" на то, как он запускается, загораживая весь экран, гораздо хуже переваривает форматы и интерфейс неудобный для мыши.
ZefickПостоялецwww10 окт. 201714:43#9509
gammaker
> Меня встроенный WMP вполне устраивал и я его использовал.
  Я тоже, и новый я использовал и разницы не заметил. Послушать скачанный подкаст или единичный трек - самое то и какой у него при этом интерфейс и возможности совершенно не важно. Собственно другой программы для прослушивания звуковых файлов у меня и нет, так как на десктопе оффлайн я давно ничего не слушаю. Но у нас же все капец какие меломаны, стандартный плейер их не устраивают и они качают сторонние, а потом, когда стандартный выпиливают, то оказывается, что это был просто идеальный продукт с кучей фишек и то, что приходит ему на замену это кал и отстой. У меня просто де жа вю. А ещё старый уносит с собой какие-то кодеки, из-за чего становится непонятно как тогда будет работать новый :)
Страницы: 1633 634 635 636639 Следующая »

/ Форум / Флейм / Софт

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр